Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Испания / Коста Бланка / Бенидорм / Palm Beach / Отзывы

Туры в Бенидорм

Отели
Бенидорма
Погода
в Бенидорме
Курорты
Испании






Отзыв на Palm Beach 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
4
4
4
4
Буквально ночью вернулись из Испании, отдыхали в Palm Beach и хочется немного поделиться своими впечатлениями.
Итак, обо всем по немногу...
Москва, аэропорт Домодедово.
Самолет наш задержали почти на 2 часа, но оптимизм не позволил гневаться и ворчать, ведь задержка рейса - это не самое великое горе на земле.
Перелет Москва -Аликанте осуществлялся на гламурных самолетах розового цвета компании Vim-Airlines.
В свою очередь хотелось бы, чтобы в форму стюардов добавили немного ярких цветов, а то серый цвет формы и усердно читающие молитвы рядом сидящие пассажиры (наверное, так повезло только нам) сначала вызывали легкое состояние паники.
Но полет прошел без происшествий - мягко взлетели и также мягко сели .
Аэропорт Аликанте.
Привыкнув, что встречают обычно с подарками (то цветочные тайские гирлянды, то фирменные рюкзачки, то кепки и т.п.) тут не то чтобы подарки, не сразу смогли увидеть встречающую сторону - пришлось оставить сестру стоять с чемоданами, а самой побегать с расспросами, благо пятачок для встречи невелик.
Водитель автобуса галантно помог нам закинуть наши чемоданчики и усевшись поудобнее в автобусе, где нам выдали книжку про Натали Тур и несколько распечаток с информацией, мы отправились в отель.
Конечно, прилет ближе к ночи, все немного уставшие и некая информация воспринималась поверхностно, но при прилете хотелось больше услышать о стране, о традициях, услышать какие-то рекомендации как общаться, как здороваться и т.п. но мы получили сжатую информацию, часть рассказа, касающуюся отъезда, в начале путешествия слушать вообще не хотелось.
До стойки регистрации автобусный гид не провожает (например, в Болгарии автобусный гид провожал каждого туриста и пока не удостоверится, что проблем не возникло, не покидал отель), но испанцы - народ дружелюбный и готовы повторить дважды и трижды, если сразу чего-то не поняли или объяснить с помощью жестов.
Номер отеля.
Номер небольшой (судя по балконам все номера одинаковые по своим габаритам). В прихожей один большой шкаф-купе, где в первом отделении два вертикальных отсека - один с полочками и один большой для длинной одежды (платья и т.п.), во втором отделении два горизонтальных отсека с вешалками (юбки, блузки и т.п.). Небольшой недостаток – была только одна вешалка с прищепками, все остальные вешалки с плечиками.
Тут же в прихожей дверь в ванную комнату, где есть ванна, умывальник, санузел и биде.
Полотенца меняли каждые, кажется, три дня или по требованию (достаточно было положить грязное полотенце на ванну), но иногда пару раз нам забывали положить полотенце – то не было полотенца для ног, то только одно банное.
В основной части номера две кровати, небольшие прикроватные тумбочки (один ящик для нижнего белья и личных вещей), зеркало со столом, в правой части которого скрыт холодильник (пустой, бар отсутствовал), телевизор (но пульт к телевизору нужно было разблокировать на ресепшн за плату). Каждый номер имеет личный балкон, на котором два стула, стол и пепельница, сушилка для белья своеобразная – вытягивается проволочка, которую можно закрепить на крючке.
Кондиционер работал исправно (в другом отеле – далматас - русские туристы пожаловались, что кондиционер практически не работает). Давался один ключ, поэтому уходя из номера вся электроэнергия отключалась - в том числе и холодильник, поэтому фрукты покупались только те, которые съедались быстро.
Лифты в отеле очень медлительные и маленькие, поэтому мы старались в основном передвигаться пешком.
Перед отелем бассейн с лежаками и зонтиками, но мы им так ни разу и не воспользовались (пахло хлоркой, было очень много народу), впрочем, как и закрытым бассейном, спортзалом и баром.
В столовую лучше приходить прямо в открытие, что на ужин, что на завтрак, т.к. народу много, а еще могут прийти поужинать из других отелей (у испанцев это в порядке вещей), что придется стоять в очереди за свободный столик.
Едой остались довольны, правда, для русских она непривычна – сладкие салаты, плов с морепродуктами, сосиски-угольки, горячие чебуреки с кабачковой икрой.
Но всегда на завтрак – омлет, яичница, колбаса и сыр в нарезке, разнообразие фруктов, йогурты, хлопья, очень вкусный хлеб (фрукты можно было взять с собой, по крайней мере , меня со связкой бананов ни разу не остановили на выходе) и даже шампанское.
На ужин были мясные нарезки, салаты, супы, картошка фри, фрукты, разнообразная выпечка.
А вот вода, соки, вино за ужином - уже только за деньги.
Чай и кофе на ужин можно было выпить только в баре.
По вечерам в отеле была анимация и танцы, но мы предпочли ей прогулки по набережной.
В столовой администраторы и официанты могут бросить несколько фраз на русском языке, мы же в свою очередь пытались с помощью разговорника вести коротенькую беседу на испанском.
Если знания русского для них и испанского для нас заканчивались, то переходили на английский язык.
Пляж.
Отель расположен на возвышении и до моря идти еще легко – с горы, то обратную дорогу в гору ножки ощущали.
Для ленивых туристов ходит бесплатный автобус (бесплатные билетики можно приобрести на ресепшн). Под лозунгом: движение – это жизнь, мы ходили пешком.
На пляже есть платные места с шезлонгами (4 евро за шезлонг) и зонтами (4 евро за зонт), есть и бесплатные, но без удобств.
Море прозрачное, вход не везде приятный, т.к. приходилось пробираться местами по камням, но плавать с маской и наблюдать передвижение небольших рыбок – одно удовольствие, а если еще принести им хлебушка, то впечатления обеспечены.
Было один день нашествие медуз, но появились «санитары пляжа» из отдыхающих, которые выловили заплывшую стайку сачком и шляпой.
По вечерам гулять по набережной (протяженность Playa de Levante порядка 3 км, если не больше) одно удовольствие, тут и море, и фонари, и кафешки с музыкой, и лохотронщики (раскрыть всех подставных можно за два вечера).
Экскурсии.
Отельный гид был явно не собранный.
Наверное, мы привыкли к тому, что приходя на встречу уже застаем гида на месте и все время он посвящает только собравшимся.
Здесь же мы ожидали гида, потом пытались рассесться на диванах, чтобы всем было видно и слышно, гид еще бегала за папкой, отвлекалась на долгие звонки, что является неуважением к собравшимся.
Ввела нас в заблуждение с весом багажа на обратную дорогу, из-за отвлекания выписала неверно билеты (хорошо вовремя заметили). Заказали полет на параплане, она нам сказала, что ей надо будет звонить и узнавать: мол, оставьте свои координаты, она нам сообщит потом.
Но звонка так и не поступило, о чем в принципе мы догадались, когда она не удосужилась даже около нашего телефона сделать приписку с контактным именем и информацией о том, что мы хотели полет на параплане.
Мы дописали все это сами, но, наверное, не достойны того, чтобы получить качественное обслуживание и должное внимание.
Расстроены отношением Натали тур!
Из экскурсий взяли парк Мундомар и Акваландия (находятся недалеко от отеля, пешком минут за 20 можно не напрягаясь дойти), а также хотели в Океанографик, но он был только в паре с Валенсией.
Мундомар и Акваландия – это безумные впечатления, которые можно получать целый день.
Мундомар – это мини зоопарк, в котором помимо простого обзора проводят шоу: шоу с попугаями, морскими котиками и дельфинами, а также можно наблюдать кормление животных.
Можно фотографироваться, фотографировать и снимать на видео, плавиться от жары не дадут аниматоры, которые поливают вас из брызгалок, а также беседки, под потолком которых вентиляторами распыляется водная пыль.
В Мундомар тоже приходить лучше к 10 часам, чтобы успеть на все представления и кормления.
Акваландия – это водный город, прийти в который лучше к открытию – к 10 часам, т.к. народу мало и купить ключик от шкафчика, в котором хранить ценные вещи (фотоаппарат, деньги и т.п.) не составит труда.
После 11 часов народ начинает пребывать в геометрической прогрессии и на каждую горку придется стоять в приличной очереди.
Валенсия и Океанографик.
Дороги в Испании узкие и большому автобусу проехать сложно, поэтому основное время убивается на дорогу: для того чтобы высадить одних туристов пришлось крутиться 40 минут по городу.
Экскурсия по Валенсии проходит в основном на автобусе, высаживают лишь у фабрики шелка с небольшой пешей экскурсией по самой жаре до Кафедрального собора.
Затем везут в Океанографик.
Смотреть достопримечательности из автобуса – это значит не посмотреть ничего.
На фабрике шелка экскурсию вел испанский гид – на испанском языке, а наш гид переводил (по ее словам, она прожила 21 год в Испании, и, наверное, можно было за это время обойтись и без перевода – сэкономить наше время). Прошлись по улочкам и вышли к Кафедральному собору, где хранится Чаша Св.Грааля.
Нам сказали, что по окончании службы в соборе мы сможем в наше свободное время пройти к чаше, но… Но встреча с гидом (после свободного времени) была в 13-40, а вход к чаше открывался в 14-00, о чем узнали мы случайно, подслушав экскурсию англичан (наши гиды в собор не пошли). Опять недоработка у Натали Тур.
В Океанографике провести можно весь день – это огромный город науки и искусства, но у нас всего 1,5 часа (можно и больше времени потратить, но пришлось бежать, чтобы занять лучшие места на шоу) и потом шоу дельфинов (кстати, в Мундомаре шоу круче). Одним словом, жалеем, что взяли экскурсию, лучше бы переплатили за такси, но насладились бы Валенсией и Океанографиком в полной мере.
Сувениры и отъезд.
Алкогольную часть сувениров купили в Валенсии (вино, сангрину), остальную мелочевку (магниты, веера, полотенца, фартуки) можно найти в Бенидорме.
Местное лакомство torron нашли только в одном месте (около небольшого мыса, разделяющего набережную). Вообще в Бенидорме чисто испанское найти сложно – в основном это китайское производство, да и вещевые торговые ряды практически кричат: «Made in China». По цене не могу сказать, что все намного дешевле, чем у нас.
За качество ВСЕГДА нужно платить!
Да и ехали мы ОТДЫХАТЬ, а не ЗАТАРИВАТЬСЯ! Если не купили сувениры, то Duty Free в Аликанте вас спасет – тут и закупили Sangria, Torron и многое другое.
Обратный полет сопровождало мое любимое Трансаэро, правда тоже с задержкой рейса почти на час, но задержаться в Испании я была готова и на более долгое время, даже если бы оно проходило лишь в стенах аэропорта.
Но что удивительное, наши пилоты умеют летать «какими-то огородами», и в Москву мы прилетели с задержкой всего лишь минут на 20.
Я надеюсь, что Бенидорм – это не единственное мое знакомство с Испанией , но Натали тур будет последним турагентством, к которому я обращусь, когда снова полечу в Испанию!
СПАСИБО Испании и отелю Palm Beach за наш отдых!
Название: Palm Beach

Адрес:Испания,Бенидорм , Calle Oslo 2, 03503 Бенидорм, Испания.

38.535065 -0.100899

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 24-08-2012
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Palm Beach

25.09.2014  
Обслуживание - 3 Питание - 1 Номер - 3
Читаю положительные отзывы и удивляюсь. В каких же отелях жили эти туристы ранее? Неужели ничего приличного не видели? Я 6 раз была в Испании (не говоря о других странах) и худшего питания не встречала. Обычно даже в 3-х испанских звездах питание лучше. Может быть, питание испортилось именно в последнее
Подробнее
17.06.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
ПЛЯЖ ПЕСОК!! Отличный пляж для детишек, вода прозрачная и чистая, мелководье метров 5-8 и далее. Пляж -Леванте (ближайший). До пляжа около 15 мин пешком с горы и в гору соответственно. Так же ходит приотельный транспорт - два микроавтобусика на 8мест через каждые 30 мин. Прямо около отеля остановка
Подробнее
31.03.2014  
Обслуживание - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхала в отеле давненько, но воспоминания самые приятные! Я сознательно выбирала отель в отдалении шумных улиц и не прогадала. Хороший, чистый, достаточно тихий отель с прекрасным разнообразным питанием. Дорога до пляжа пешком занимает максимум 15 минут, но можно воспользоваться автобусом, который
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Medplaya Flamingo Oasis
5 отзывов 4.7
Бассейн
Крытый бассейн
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Все включено
Тур с перелетом от 447500 руб.
4 Levante Club
4 отзыва 4.2
Бассейн
Все включено
Бесплатный Wi-Fi
Ночной клуб
4 Magic Aqua Rock Garden
12 отзывов 4.0
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Горки/Аквапарк
Ночной клуб
Подходит для детей / семьи

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь