Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Испания
/ Испания / Барселона / Hotel Aranea Barcelona / Отзывы

Туры в Барселону

Отели
Барселоны
Погода
в Барселоне
Курорты
Испании






Отзыв на Hotel Aranea Barcelona 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
5
Отдых в Барселоне планировали заранее, наш тур-оператор посоветовал гостинцу в центре города "ARANEA *3". В Барселону прилетели 29.10-05.11. 18. За все это время только один раз шел дождь, погода 18-19 С.
Чтоб добраться до нее из аэропорта нужно спуститься на цокольный этаж и подождав буквально 5 минут сесть в такси ( до гостиницы около 20-25 мин езды , 30 евро). Кстати если будете заказывать такси обратно из отеля то доплатите еще 10 евро за вызов.
Повторюсь гостиница расположена в центральной части города и если вы любители пеших прогулок , то сможете добраться до достопримечательностей за 30-40 минут .
Поселили нас сразу в 601 номер ( он находиться на 6 этаже напротив лифта - минуссссс) очень шумно, слышно лифт . соседей и машины за окном .
Номер однокомнатный с двуспальной кроватью , я бы сказала чуть узковата кровать , но это если придираться .
В номере есть телевизор ( 2 канала на русском языке), мини-бар, душ-он же ванна с душевыми принадлежностями ( приносят новые раз 3-4 дня). Еда, мы брали номер + завтрак, очень обычный , ежедневно повторяющийся набор блюд: яичница, омлет, сосиски, запеканка картофельная, бобы, сыр нескольких видов, колбаса, масло, хлеб, круассаны, печенье, соки , чай , кофе.
Персонал очень отзывчивый, быстро реагирует на просьбы, англоязычные.
Барселона- безумно красивый город , очень много достопримечательностей.
Совет всем кто будет планировать путешествие сюда- " Все!!! Все экскурсии бронируйте заранее он-лайн !!!! Во-первых сэкономите пару евро, но это не главное, банально ,вы можете прийти , простоять в очереди и услышать что билетов нет ни на сегодня и даже на завтра.
Фишка про парк Гуэль на нашем примере , мы пришли в среду -билетов нет ( 7 евро с человека) и можно приобрести только на субботу, стоим думаем....и тут кассир говорит , на ближайшие дни до субботы нет, но если вы приедете завтра до 8-30 утра то можете зайти абсолютно бесплатно и погулять сколько хотите только не выходя за ограждения.
Кстати в парке можно погулять бесплатно в любой день ,но по отдельной части в которой нет ничего сверхъестественного ))).
Храм святого семейства расположен в пешей доступности от гостиницы, внешний фасад впечатляет , начало строительства 1882- 2026, попасть внутрь можно после многочисленных проверок .......а вот внутри да красиво, да необычно, но одно большое но! современно.
Билеты он-лайн 30 евро.
Сходить и посмотреть его хотя бы снаружи нужно обязательно .
Кафедральный собор святого креста и святой Евлалии.
Находиться в готическом квартиле Барселоны , что сам по себе является историческим объектом.
Билеты можно купить на месте за 7 евро , но надо подождать.
Величественный собор и этим все сказано.
Находясь внутри охватывает ощущение полного умиротворение и спокойствия еще один плюс это лавочки , сиди слушай музыку и релаксируй.
Гуляя по готическому кварталу и окрестностям вы встретите еще много соборов ,смело заходите ,смотрите , фотографируйте .
Фонтан Монжуика - бесплатный, правда днем не работает и увидеть шоу получиться только вечером, но погулять нужно.
Триумфальная арка -расположена возле парка и зоопарка, от отеля минут 10 пешком.
Если забрели в парк не поленитесь и загляните в музей Пикассо , вход -15 евро.
Центральная площадь Каталонии -центр всех туристических маршрутов, для желающий поехать в деревню -аутлет на шоппинг , спускаетесь в метро ( это ориентир ) и находите туристический центр где приобретаете билет на автобус , можно теоретически подойти к автобусу и после того как все с билетами зашли попытаться зайти ,но не факт что получится .
Автобусы ходят каждый час.
Цена 15 -20 евро с человека.
Рядом с центральной площадью находится знаменитая улица ля-рамбль, сувениры, кафе, рынок -Бакерия, выход в готический квартал и на набережную.
Аквариум -20 евро , очень средний , не стоит терять время и деньги.
Для любителей поесть на каждом перекрестке, на каждом шагу мини-кафе, кондитерские .
Пробовали паэлью на набережной и в центре рядом с гостиницей, на набережной красивый вид и недоваренный рис, в центре безумно вкусно ))). Почитав отзывы предыдущих путешественников пошли искать кафе -вермут , от центральной площади далеко, постоянно много людей , вам могут предложить вынести напитки и вы можете гордо стоять еще и очень шумно ( как писали в отзывах -колоритно). Мой совет если все-таки остались силы и нет желания ждать свое место в вермуте , пройдите еще пару остановок и найдите ресторан кубинской кухни ,реально вкусно и аутентично .В готическом квартале найдите кафе- viana, если будет занято закажите столик , погуляйте ,но вернитесь -безумно вкусно , необычная подача, обслуживание выше всех похвал .
Много кафе с гамбургерами и пиццей .
Если вдруг вы соскучились по Латте ( в Барселоне его просто нет как и глинтвейна) смело идите в кафе EatMyTrip , можно выпить Огромный вкусный латте и найти десерт по душе, так же можно прийти сюда на бранч .
Владелица кафе москвичка, она же кондитер, кафе находится на той же улице что и гостиница в паре кварталов от нее.
Нас пугали большим количеством грабежей и процветающим воровством- мы не заметили.
Барселона город в котором сочетается старинная архитектура и современный уклад жизни, толерантность людей друг к другу и любовь ко всему что их окружает .
Название: Hotel Aranea Barcelona

Адрес:Испания,Барселона , Consell de Cent, 444, Эшампле, 08013 Барселона, Испания.

41.398388 2.175714

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 20-11-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Hotel Aranea Barcelona

10.09.2018  
Удобно то, что он в центре. Все в шаговой доступности. Я имею в виду исторический центр. Кондея нет, завтрак скромный, вывески толком нет. Первый раз еле нашли. Жадноваты. Вещи можно оставить только в платной камере хранения. Два евро за бокс. Отсутствие кондиционера - главная беда. Открыть окно - мужественное
Подробнее
08.08.2018  
Обслуживание - 4
В целом отель хороший, везде чисто, персонал на ресепшене отзывчивый, приветливый, говорящий на английском. Есть девушка, говорящая на русском языке. Номер убирали каждый день, на троечку.Из минусов: два раза после уборки в чистых полотенцах были клочья чьих-то волос и один раз нам не положили мыльно-рыльные
Подробнее
02.08.2018  
Обслуживание - 3 Чистота - 3
Начитавшись отрицательных отзывов, хочется сказать, что мы отелем остались довольны. Отличным его не назовёшь, но и описаных ужасов мы не увидели. Обычные 3***. У нас было два номера. Двухместный на шестом этаже (610) с одной большой кроватью. Окна выходили на городской перекрёсток. Но шума не было
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Glories Barcelona
65 отзывов 3.8
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 270867 руб.
3 Hesperia Carlit
1 отзыв 4.0
В центре
3 Dailyflats Avenue
1 отзыв 4.1
Бесплатный Wi-Fi
Мини-кухня

Другие отзывы

18.04.2024  
Чистый бассейн, уютная атмосфера и много зелени вокруг. Был балкон в номере с видом на бассейн. Нас
Подробнее
18.04.2024  
Красивый уютный отель, хороший бассейн Уборка страдает
Подробнее
18.04.2024  
Все очень понравилось! Особенно отношение сотрудников отеля! Хочу отметить отличное оношение сотрудника по имени Лилия, которая стоит у в хода в ресторан!
Подробнее
18.04.2024  
Понравилось все. Обслуживание, расположение, номера, завтраки. Ничего
Подробнее
18.04.2024  
Брали полулюкс с красивым видом из окна через Островок. Заселение быстрое. Ресепшн светлый и чистый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь