Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Иран
/ Туристические новости / Иран

Туры
в Иран

Погода
в Иране
Курорты
Ирана






Татарстан и Иран свяжут прямые авиарейсы

 

01-09-2018
Татарстан и иранская авиакомпания ATA Airlines 2 сентября открывают прямое авиасообщение между Тегераном и Казанью, что позволит существенно нарастить туристический поток между Ираном и Татарстаном, сообщил председатель госкомитета Татарстана по туризму Сергей Иванов.

"Для нас историческое событие свершается – начинаются прямые рейсы между Казанью и Тегераном. Конечно же, это большой прорыв и большие перспективы по привлечению туристического потока из Ирана к нам. И мы уверены, что будет встречный туристический поток из Татарстана и других регионов России через Казань в Иран", — сказал Иванов журналистам.

Председатель госкомтуризма республики отметил, что в последнее время Иран активно контактирует с Татарстаном – очень много делегаций, встреч, визитов. По линии туризма, по его словам, в последние два с половиной года тоже велась целенаправленная работа по привлечению туристов из Ирана в Татарстан.

В частности, по информации Иванова, в мае этого года была проведена серия подробных презентаций Татарстана для туристических компаний в пяти иранских городах Ирана – Тегеране, Исфахане, Ширазе , Тебризе и Мешхеде, также была организована рекламная компания в СМИ Ирана, ещё одно мероприятие запланировано на осень. Все это и открытие прямого рейса между Казанью и Тегераном, по мнению Иванова, будет способствовать росту турпотока между Татарстаном и Ираном.

"Мы считаем, что Казань – это реальный мост между Ираном и Россией . Поэтому мы надеемся, что жители Татарстана используют эту возможность (прямое авиасообщение. – Прим. ред.)", — сказал в свою очередь представитель инвестиционной компании Daric и авиакомпании ATA Airlines Мохаммад Шаян.

По его данным, продолжительность полёта между Тегераном и Казанью составит 3 часа 20 минут вместо 10-12 часов, которые приходится тратить на дорогу сейчас при перелете через Стамбул или Москву . Стоимость билетов на прямой рейс, по его словам, будет составлять от 150 до 350 долларов (туда-обратно) вместо 600-650 долларов при перелете с пересадкой. Рейсы будут по четвергам и воскресеньям.

Предполагается, что в этом году авиакомпания совершит 8-10 пробных рейсов – до окончания активного туристического сезона, а возобновит полёты весной следующего года. После изучения потребностей рынка и при активном спросе рейсы между Тегераном и Казанью могут стать постоянными.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

03.09.2018   
Открыт прямой рейс Тегеран-Казань-Тегеран
2 сентября иранская авиакомпания «ATA Airlines» открыла прямое авиасообщение между Тегераном и Казанью.
09.04.2013   
Правила въезда в Иран усложнились
Иран стал менее лояльным по отношению к туристам: начиная с марта этого года процедура оформления виз усложнилась. Если
13.07.2016   
Иран увеличил срок действия визы по прибытию для туристов из России до трех месяцев
Иран увеличил срок действия визы для российских туристов, оформляемой в девяти аэропортах прибытия, с одного
21.06.2017   
Иран рассчитывает сбалансировать туристический обмен с Россией
Иран рассчитывает сбалансировать туристический обмен с Россией, который пока складывается не в пользу Исламской
30.01.2017   
Иран отменит визы для россиян
Иран планирует отменить визы для путешественников из 36 стран, в том числе для туристов из России. Об этом,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь