Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индонезия
/ Туристические новости / Индонезия

Туры
в Индонезию

Погода
в Индонезии
Курорты
Индонезии






В Москве состоялся III Российско-индонезийский Бизнес-форум и прошел IV Фестиваль Индонезии

 

06-08-2019
С 1 по 4 августа 2019 года в Москве прошли два ключевых события в сфере российско-индонезийских отношений: Бизнес-форум и Фестиваль Индонезии, проводимые по инициативе Посольства Республики Индонезия в РФ, Министерства туризма Республики Индонезия и при поддержке Правительства Москвы.

1 августа в ходе Бизнес-форума состоялось активное обсуждение нынешнего состояния и ближайших перспектив двусторонних торгово-экономических отношений от инвестиционных проектов в инфраструктуру провинций Индонезии до презентации туристического потенциала отдельных регионов. Более 700 представителей российского и индонезийского бизнеса стали участниками открытой панельной дискуссии по широкому кругу вопросов торгового и инвестиционного взаимодействия, а также четырех отдельных тематических сессий, посвященных инфраструктуре и энергетике, торговле, туризму, а также поставкам пальмового масла.

В рамках специальной туристической сессии при организационной поддержке Ассоциации туроператоров России (АТОР) приняли участие около 80 представителей туристических и авиакомпаний, медиа и индонезийских делегаций. Открыла встречу г-жа Ниа Нисчая, Заместитель Министра туризма Республики Индонезия, которая рассказала об успешном приросте туристического потока из России в Индонезию и планах сотрудничества на ближайший год. По итогам первого полугодия 2019 года число российских туристов, посетивших города и курорты Индонезии, составило 79 500 человек, что на 15,5% выше результатов аналогичного периода годом ранее.

Модератором встречи выступила Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР), Майя Ломидзе, которая комментировала выступления спикеров и подводила итоги дискуссий – их основными темами стали развитие туристического обмена, транспортной доступности и визовый режим для граждан Индонезии.

В ходе пресс-конференции Дмитрий Горин, советник Руководителя Ростуризма, заявил, что основными факторами в развитии туристических возможностей являются транспортная доступность и визовые льготы. Он подчеркнул, что такие мероприятия как Бизнес-форум и Фестиваль Индонезии, играют важную роль в формировании имиджа Индонезии и привлекают потенциальных туристов к данному направлению. Интересно, что количество гостей Фестиваля Индонезии практически совпадает с турпотоком россиян в Индонезию за весь год. По мнению спикера, страна имеет большой туристический потенциал и статистика Министерства туризма в очередной раз это подтверждает. Основным драйвером развитием транспортной доступности являются российские туроператоры и авиалинии, которые активно работают в азиатских направлениях и делают далекие страны доступнее для российского туриста. По словам Горина, покупка тура у проверенных российских операторов экономит бюджет туриста на 15-20%.

Примечательно, что поток из Индонезии в Россию также растет с каждым годом. Дмитрий Горин заявил, что в 2017 году Россию посетили 25 000 индонезийских граждан (из них 7 000 туристов), а в 2018 году это число превысило 31 000 (из них 10 000 туристов).

Сергей Стариков, пресс-секретарь Российских авиалиний, рассказал о результатах и перспективах прямого перелета Москва -Денпасар . С октября 2018 по май 2019 авиакомпания «Россия» перевезла по маршруту более 46 000 пассажиров. Загрузка кресел на данном направлении превысила 70%. В зимнем расписании планируется увеличение частоты полетов до трех раз в неделю.

Филипп Обручев-Миронов, руководитель субмассовых направлений компании Интурист, подтвердил, что открытие прямого перелета положительно влияет на спрос туров в Индонезию и особо привлекает тех, кто предпочитает путешествовать из Москвы исключительно прямыми рейсами. Главными конкурентами Индонезии эксперт назвал Вьетнам (Нячанг , Фантьет и Фукуок ), Таиланд (Пхукет , Краби и Паттайя), Индию (Гоа ), Шри-Ланку и Китай (Санья ), которые активно расширяют свою географию, открывая новые аэропорты для международных рейсов из России. Спикер подчеркнул, что организация рекламно-ознакомительных мероприятий для профессионалов турбизнеса и своевременное освещение российскими медиа важных новостей и событий для направлений Юго-Восточной Азии играет существенную роль в процессах формирования привлекательного турпродукта и увеличения турпотока. По данным уже накопленной статистики можно составить портрет российского туриста, посещающего Страну тысячи островов – это люди, далеко не в первый раз выезжающие за пределы России, и скорее всего, уже успевшие побывать в одной из соседних стран Азии, уровень дохода которых чуть выше среднего класса или высокий. С каждым годом среди них растет доля самостоятельных туристов.

Пресс-конференцию продолжили спикеры с индонезийской стороны, которые рассказали о туристическом потенциале провинции Джокьякарта (г-н Синггих Рахарджо, Глава Департамента туризма провинции), острова Бали и соседних островов (Алекс Скроман, Директор по маркетингу MAC Asia Collection), а также представили перспективы в сфере строительства отелей и других объектов туризма (г-н Хенри Халомоан Ситанггах, OSO GROUP).

Благодаря экспертному мнению представителей разных областей туризма и транспорта, встреча получилась насыщена актуальной информацией и интересной для всех участников.

Уже на следующий день в парке Красная Пресня стартовал 3х-дневный Фестиваль Индонезии – масштабное культурное событие, которое несмотря на неблагоприятные погодные условия посетили почти 117 700 гостей и жителей столицы!

Фестиваль удивил москвичей и гостей столицы разнообразием мероприятий, тематических зон и подарков. Посетители смогли погрузиться в историю, культуру и быт экзотической страны, полюбоваться на танцы и театр теней, попробовать себя в дайвинге и серфинге, своими глазами увидеть последние коллекции индонезийских дизайнеров, продегустировать множество традиционных блюд и напитков, расслабиться на сеансах массажа и уроках йоги, понаблюдать за проведением церемонии индонезийской свадьбы. На стенде Министерства туризма Индонезии Wonderful Indonesia гости Фестиваля знакомились с новыми трендами туризма, делали оригинальные фото на фоне величественного Боробудура, получали экспертные консультации по организации поездок и угощались настоящим кофе, привезенным с индонезийских островов.

На протяжении трех дней все посетители Фестиваля Индонезии могли принять участие в квесте и получить шанс выиграть ценные призы от партнеров мероприятия – билеты в Индонезию, проживание в 5-звездочных отелях на Бали, сеансы в SPA, потрясающие книги и множество других подарков от партнеров мероприятия. На церемонии закрытия Фестиваля был разыгран супер-приз от Министерства туризма Республики Индонезия – в мае 2020 года две победительницы отправятся в полностью организованную поездку на острова Бали и Ломбок.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

06.08.2018   
В Москве состоялся II Российско-индонезийский Бизнес-форум и успешно прошел III Фестиваль Индонезии
Со 2 по 5 августа 2018 года в Москве прошли два ключевых события в сфере российско-индонезийских отношений:
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие
10.08.2017   
Второй Фестиваль Индонезии в Москве собрал более 90 тысяч посетителей
С 4 по 6 августа в саду «Эрмитаж» уже во второй раз прошел Фестиваль Индонезии, организованный по инициативе
28.07.2017   
Второй Фестиваль Индонезии пройдет в Москве
С 4 по 6 августа в саду «Эрмитаж» уже во второй раз пройдет Фестиваль Индонезии, организованный по инициативе
31.07.2019   
В Москве пройдет Четвертый Фестиваль Индонезии
Со 2 по 4 августа в парке «Красная Пресня» в Москве пройдет четвертый Фестиваль Индонезии, организованный






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь