Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индонезия
/ Туристические новости / Индонезия

Туры
в Индонезию

Погода
в Индонезии
Курорты
Индонезии






В Москве пройдет Четвертый Фестиваль Индонезии

 

31-07-2019
Со 2 по 4 августа в парке «Красная Пресня» в Москве пройдет четвертый Фестиваль Индонезии, организованный по инициативе Посольства Республики Индонезия в РФ и Министерства по туризму Республики Индонезия при поддержке Правительства Москвы. В преддверии фестиваля, 1 августа, в отеле The Ritz-Carlton состоится третий Индонезийско-Российский Бизнес-Форум, темой которого станет «На пути к стратегическому партнерству Индонезии и России: активизация плодотворного сотрудничества в туризме, торговле и инвестициях».

На Фестиваль Индонезии и Индонезийско-Российский Бизнес-Форум приедет более 1000 гостей из Индонезии, в том числе Глава Агентства по креативной экономике Триаван Мунаф, Заместитель Министра туризма Индонезии Ния Нисчая, Заместитель Министра кооперации, малого и среднего бизнеса Индонезии Виктория Пистоон Артина Писо, а также Губернаторы провинций Индонезии.

Индонезия – одна из самых популярных и экзотических стран Юго-Восточной Азии, привлекающая туристов со всего мира своей невероятной по красоте природой, разнообразной культурой и яркими традициями. Почувствовав однажды эту особенную расслабляющую атмосферу настоящего тропического рая, хочется возвращаться сюда снова и снова.

«Посетите Прекрасную Индонезию. Oткройте Тропический Рай (Visit Wonderful Indonesia. Enjoy Our Tropical Paradise)» – так звучит слоган Фестиваля Индонезии 2019 года. Мастера из разных городов Индонезии привезут на фестиваль диковинные ремесленные изделия и предметы искусства, а артисты со всех уголков страны превратят парк в невообразимый тропический карнавал и будут удивлять гостей невероятными костюмами и красочным представлениями.

Атмосфера экзотической страны будет ощущаться буквально на каждом шагу – красочные декорации из Индонезии и колоритные фотозоны подарят посетителям фестиваля множество ярких фотографий. На фестивале будет представлено большое количество регионов Индонезии, от провинции Ачех до Папуа. Свои двери для гостей откроют выставочные павильоны Джокьякарты , Джакарты , Центральной Явы, Западной Явы, Восточной Явы и других.

Официальное открытие фестиваля состоится 2 августа в 17:00 на Главной сцене фестиваля. С приветственной речью выступит Посол Республики Индонезия в Российской Федерации г-н М. Вахид Суприяди, заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Илья Кузьмин и другие.

В течение трех дней на Главной сцене можно будет увидеть национальные танцы и театрализованные музыкальные представления в исполнении более 200 артистов, которые прилетят на фестиваль прямо из Индонезии. Обязательными элементами программы уже стали выступления яванского оркестра «Гамелан» и полюбившийся многим популярный индонезийский танец Почо-Почо (Poco-Poco), который с огромным удовольствием исполняют не только артисты, но и зрители. Здесь же пройдут розыгрыши призов для финалистов супер-квеста, главными из которых станут туры в Индонезию. Зарегистрироваться на квест можно заранее на сайте фестивале.

Представления кукольного театра теней «Ваянг Кулит» в сопровождении традиционного индонезийского оркестра «Гамелан» расскажут посетителям о героях знаменитого эпоса Махабхараты. А в Музее индонезийского искусства гости смогут увидеть уникальные экспонаты – картины, деревянные скульптуры, керамику, батик, музыкальные инструменты, привезенные из Индонезии, которые являются артефактами индонезийской истории и настоящими произведениями искусства.

По традиции, одной из самых посещаемых зон фестиваля станет индонезийская гастрономия. В дни фестиваля у посетителей будет возможность познакомиться с аутентичной кухней страны от шеф-поваров из Индонезии и России и женской ассоциации «Дармаванита», действующей при Посольстве Республики Индонезия в Москве.

Любителей активного отдыха ждет 15-ти метровый бассейн для занятия серфингом под руководством опытных инструкторов и 7-ми метровый погружной бассейн для обучения дайвингу. В программе запланированы показательные выступления, мастер-классы, детская школа скимбординга и многое другое.

В субботу, 3 августа, гости фестиваля смогут увидеть fashion-показы современных дизайнеров из Индонезии. А 4 августа, в воскресенье, в 17:00, знаменитый индонезийский дизайнер Ferry Sunarto представит грандиозное модное шоу – показ своей новой коллекции национальных платьев кебайя, которую можно будет увидеть в России только в рамках Фестиваля Индонезии. Кстати, принять участие в показе в качестве моделей смогут и москвичи – для этого необходимо отправить заявку на кастинг на сайте фестиваля.

На Выставке индонезийских товаров будут представлены изделия ручной работы, специально привезенные на фестиваль из разных уголков Индонезии - необычные сувениры, ювелирные украшения, аксессуары, батик, предметы декора и многое другое.

В огромном шатре зоны Искусство и ремесла можно будет научиться индонезийскому батику, росписи традиционных зонтиков и масок, лепке и живописи.

Одной из самых впечатляющих и востребованных площадок фестиваля является символическая свадебная церемония в индонезийском стиле. Принять в ней участие, облачившись в яркие национальные наряды, в окружении экзотических декораций мечтают многие посетители фестиваля. Количество регистрируемых пар ограничено, участие только по предварительной регистрации на официальном сайте фестиваля.

В зоне Таинственная Индонезия можно будет познакомиться с известными менторами и коучами, которые расскажут о местах силы в Индонезии, поделятся секретами обретения гармонии, научат правильно формировать намерение, преодолевать кризисы и увеличивать жизненную энергию, а предсказатели, астрологи, нумерологи, тарологи, звукотерапевты с поющими чашами, и другие мистические помощники приоткроют завесу будущего.

Еще одной из новинок фестиваля станет зона в популярном формате Public Talks, где пройдут встречи с известными блогерами и travel-гуру, которые долгое время жили или живут в Индонезии, и специально приедут на фестиваль поделиться своим опытом и впечатлениями о стране. У зрителей будет возможность задать вопросы и побеседовать со спикерами.

В Зоне путешествий гости смогут посетить павильоны Министерства по туризму Республики Индонезия и авиакомпании «Россия», узнать о прямом авиаперелете из Москвы на остров Бали и выиграть призы.

Парусная школа SportFlot и Московская Федерация парусного спорта все три дня с 11:00 до 18:00 организуют для детей с 5 до 12 лет их первое путешествие на яхтах. Сопровождать участников будут спортсмены юношеской сборной и их тренеры.

Маленьких гостей фестиваля ждет веселая и познавательная зона Индонезия для детей, где можно будет познакомиться с драконами, научиться рисовать древний индонезийский храм Боробудур в технике 3D, делать «кетупат» – корзиночки для варки риса, и многое другое.

Помимо этого, гостей ждет йога для взрослых и детей, традиционный массаж, индонезийская борьба Пенчак Силат, лекторий и школа индонезийского языка. Государственный музей Востока представит на фестивале фотовыставку Сергея Ковальчука «Индонезия. Территория вековых традиций», основанную на материалах многочисленных путешествий фотографа по различным регионам Индонезии.

Первые три Фестиваля Индонезии с огромным успехом прошли в 2016, 2017 и 2018 годах. В прошлом году фестиваль посетило более 135 000 человек. В этом году ожидается более 140 000 гостей.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

25.08.2016   
Фестиваль Индонезии в Москве превзошел все ожидания
20 и 21 августа, с 12:00 до 21:00, в Саду Эрмитаж впервые прошел Фестиваль Индонезии, организованный по
28.07.2017   
Второй Фестиваль Индонезии пройдет в Москве
С 4 по 6 августа в саду «Эрмитаж» уже во второй раз пройдет Фестиваль Индонезии, организованный по инициативе
08.06.2018   
Третий Фестиваль Индонезии пройдет в Москве
С 3 по 5 августа в парке «Красная Пресня» пройдет Третий Фестиваль Индонезии в Москве, организованный по
16.07.2018   
Третий Фестиваль Индонезии пройдет в Москве
С 3 по 5 августа в парке «Красная Пресня» пройдет Третий Фестиваль Индонезии в Москве,
09.08.2016   
20-21 августа в Москве пройдет Фестиваль Индонезии
20 и 21 августа, с 12:00 до 21:00, в Саду Эрмитаж впервые пройдет Фестиваль Индонезии, организованный по






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь