Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индонезия
/ Индонезия / о.Ломбок / Katamaran Resort / Отзывы

Туры на Ломбок

Отели
Ломбока
Погода
на Ломбоке
Курорты
Индонезии






Отзыв на Katamaran Resort 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в августе,
5
5
5
5
При выборе данного отеля я учитывала скидки на проживание на момент бронирования и возможность проведения романтического вечера в честь дня рождения супруга. Своеобразный подарок юбиляру. Вспоминая ощущения, понимаю, что выбрала высококлассный отель. Отель расположен на длинном пляже, наверно, самом длинном и самом красивом пляже на всем острове. Он последний, если ехать от поселка Сенгиги на север, в цепочке из четырех отелей. Такое расположение отрицательно скажется на отдыхе в плане привязанности к ресторану отеля. Конечно, есть на незначительном удалении пара-тройка местных заведений, но такого выбора, как в поселке Сенгиги нет.Для нас это был существенный минус в расположении отеля. Но за 20 тыс ихних денег( чуть больше 1$) можно легко добраться в поселок, что мы частенько и делали, где куча кафе, массажных салонов, магазинчиков, экскурсионных палаток и сувенирных лавочек. Ехать около 10 минут.

Территории у отеля как таковой нет - газончик внутри основного здания, зоны вокруг бассейнов и пляж. За территорией отеля вдоль дороги тоже ничего нет; можно пешком подняться на холм налево от отеля, но потрясающего вида не обнаружите. Вечером кроме как в отеле посидеть негде. Однажды был в ресторане вечер какой-то музыки (гитарист что-то исполнял), вход был платный, включал гриль-ужин, желающих было немного. Грустновато вечерами было - коктейль на пляже, интернет, телевизор (без русских каналов).

А вот днем атмосфера менялась. Ласковое солнце и теплое море поднимали настроение. Но был нюанс! Может все зависело от выбранного времени года и даже месяца, и даже пляжа, но на море были сильные волны; как что основным занятием было - как бы искупаться, ведь не в бассейне же плавать, если рядом столько воды! Кстати, вода в бассейне постоянно циркулирует, очищается, поэтому довольно холодная. Когда попадаешь в море, то оно очень теплое, чистое, прозрачное; но опять опасное из-за волн; а волны тяжелые - сначала не пускают, потом не выпускают, утягивают от берега. Зайти и выйти становится своеобразной игрой на целый день; кстати, не многие отваживаются на это. Прогулка по пляжу доставляет удовольствие, тем более есть куда пройтись.

Про контингент посетителей отеля мы расспросили официанта, который обслуживал нас на романтическом вечере. Народу в отеле много. В основном это австралийцы, затем богатые азиаты - малазийцы, корейцы, потом европейцы - немцы, шведы, англичане, ну и конечно же русские. К русским гостям у них, местных жителях особые чувства - "наши президенты друзья". Расположение чувствовалось не только среди персонала отеля, но и таксисты, гид на экскурсиях (из местных), в кафе и даже в центральном парке в г. Матарам. Гости отеля часто меняются, это такое "броуновское движение" - день, два и новые. Туда приезжают в основном максимум на 5 дней.

Особо стоит отметить шеф-повара отельного ресторана. Еда доставляла удовольствие! Завтраки были разнообразные! основные блюда, такие как омлет или яичница, не изменишь; а вот под крышечками было разнообразие; в общем завтраки - зачет!

Для отдыха с детьми условий нет, но тем не менее, детей было довольно много от грудничков до школьников. может где то и были детские комнаты, но я не видела.

Номер. Мы проживали в обычном делюксе в основном четырехэтажном здании. Неприлично большой, не скажу, что светлый, огромная кровать с обалденными подушками, большая терраса,сейф, халаты, тапочки, биде и умывалка все как надо, а вот блюдцев, куда порезать купленные во время экскурсии фрукты? нет. Довольно странная уборка номеров - номер приводился в порядок в лучшем случае к 17.00; забирали мусор, заправляли кровать и пару раз пополняли душевые принадлежности; присутствия влажной уборки не замечала.

Итог. Отель рекомендую для длительного проживания (если не боитесь быть привязанным к кухне) для пар без детей под торжественный случай (все таки не дешевое удовольствие).
Название: Katamaran Resort

Адрес:Индонезия,о.Ломбок , Jl. Raya Mangsit, 83355 Senggigi , Indonesia.

-8.472317 116.038017

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 18-08-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Katamaran Resort

18.02.2017  
Обслуживание - 5 Чистота - 5
Лучший отель в сенгиги. единственный отель на береговой линии С ПЛЯЖЕМ. отличный персонал. отличный сервис. жили в отеле почти месяц - пляж, море, солнце -5+! всем рекомендую...отдельно стоит упомянуть бассейн - он прекрасен.персонал отеля идет на встречу по любому вопросу. они не говорят о правилах
Подробнее
12.01.2017  
Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Превосходные номера с видом на бассейн и океан, отличная атмосфера, из отеля не хотелось уходить никуда, с утра до вечера хотелось быть там, в отеле работает шеф-повар итальянец, - очень очень вкусная еда. Уезжали со слезами на глазах, так как первую половину отпуска провели на Бали, а вторую в Катамаране
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Sheraton Senggigi Beach Resort
3 отзыва 4.5
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
5 Merumatta Senggigi Lombok
35 отзывов 4.4
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
5 Pool Villa Club
8 отзывов 4.6
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь