Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Туристические новости / Индия

Туры
в Индию

Погода
в Индии
Курорты
Индии






ОТМ 2020 Мумбай: Мурманск присоединится к программе India-Friendly

 

14-02-2020
C 3 по 5 февраля в Мумбаи прошла крупнейшая туристическая выставка Индии - ОТМ 2020. От России приняли участие: Русский Информационный Центр в Индии вместе с гостиницей «Альфа Измайлово», Мурманская область, авиакомпания «Уральские авиалинии», Казино Сочи и отель Сочи Мариотт.

Интерес к России был высоким. Более трех тысяч людей посетили стенд Русского Информационного Центра, который представил отели India-Friendly и новый B2C-проект www.Russinfo.in

www.Russinfo.in — это интернет-ресурс, предоставляющий актуальную для индийского туриста информацию о России. На сайте он может узнать о культуре страны, регионах, достопримечательностях, маршрутах, India-Friendly отелях, пунктах питания. Проект активно сотрудничает с местными жителями в регионах России, которые рассказывают об интересных местах, и опытными путешественниками, которые делятся советами и маршрутами для комфортной поездки по самой большой стране в мире. В ближайшее время проект представит 10 регионов. И будет развиваться дальше с целью увеличения туристического потока из Индии в Россию и повышению качества услуг, предоставляемых индийским туристам.

На выставке присутствовал амбассадор проекта российский путешественник Александр Смагин. Последние несколько лет Александр путешествует по миру на бамбуковом велосипеде в рамках своего кругосветного путешествия. Он проехал уже более 17 000 километров по миру, и еще несколько по территории выставки с российским флагом, привлекая внимания посетителей к России.

Индийских туроператоров заинтересовал прямой рейс Мумбаи-Москва «Уральские авиалинии» и регионы, в которых уже введена бесплатная электронная виза. Это Санкт-Петербург, Калининград и Владивосток . Надо заметить, что бесплатная электронная виза действует и на территории Казахстана, так что индийские туристы имеют возможность совершить привлекательный маршрут Дели-Алматы-Санкт-Петербург-Выборг с бесплатными визами, объединив в одной поездки две страны, Европу и Азию.

Мурманская область была представлена на отдельном стенде. За последние несколько лет интерес к русскому северу у индусов вырос более чем на 50%. Туристов привлекает возможность увидеть северное сияние, арктический берег, катание на оленях и хаски.

«У индийцев есть свои гастрономические предпочтения. До недавнего времени, найти подходящее питание в Мурманске было очень сложно. Иногда приходилось брать с собой повара вместе с группой, чтобы решить эту проблему. На выставке в Мумбаи мы смогли договориться с мурманскими туроператорами и отельерами о том, что несколько отелей пройдут обучение и сертификацию по программе India-Friendly. Интерес к Мурманску так возрос, что мы приняли решение организовать рекламный тур в начале апреля 2020 года, чтобы индийские туроператоры лично убедились в качестве предоставляемых услуг» — комментирует Екатерина Белякова, управляющий партнер Русского Информационного Центра.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

27.03.2019   
Индийские туроператоры и байкеры едут в Россию
С 1 по 9 апреля по России проедет большая делегация из Индии. В группе будет 120 человек, среди них топ-менеджеры
20.07.2016   
TOUR SALON 2016 – там, где бизнес и увлечения сливаются воедино
Впервые Выставка регионов и туристических продуктов TOUR SALON проходила в необычное время (в начале года,
03.04.2019   
Число индийских туристов в России после запуска рейса Москва – Мумбаи может вырасти на 30%
Авиакомпании "Уральские авиалинии" с 1 июля запустит регулярные рейсы из Москвы в индийский город
26.05.2016   
Россия глазами Индийцев: завершился первый рекламно-информационный тур для турагентов Индии
27 апреля 2016 года успешно завершился первый рекламно-информационный тур в Россию для турагентств Индии, организованный
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь