Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Туристические новости / Индия

Туры
в Индию

Погода
в Индии
Курорты
Индии






Власти Индии рекомендовали воздержаться от экскурсий в прибрежные районы из-за циклона

 

13-06-2019
Власти Индии рекомендовали туристам на западном побережье Индии воздержаться от экскурсий в прибрежные районы в связи с приближением тропического циклона «Вайю», сообщает в среду департамент «Ситуационно-кризисный центр» (ДСКЦ) МИД РФ.П

«В связи с приближением тропического шторма "Вайю" к западному побережью Индии власти штата Гуджарат рекомендовали туристам воздержаться от посещения в ближайшие дни достопримечательностей, расположенных в прибрежных городах Дварка, Сомнатх и Сасан, а также в округе Кач», — говорится в сообщении ДСКЦ в Twitter.

Как сообщает телеканал CNN, циклон должен обрушиться на Гуджарат в течение ближайших 24 часов. Из-за его приближения эвакуированы 300 тыс. человек, всего на территориях, которые затронет шторм, проживают 6 млн. Национальная служба реагирования на катастрофы развернула около 40 групп для помощи пострадавшим, задействована также армия.

Скорость ветра в районе прохождения циклона превысит 125 км в час, он может стать самым сильным за последнее десятилетие в Индии. Индийские метеорологи предупредили о возможности сильного шторма на побережье с высотой волн более 2 метров. Наиболее низкие части берега будут затоплены. Ожидаются также сильные ливни.

Циклон сформировался в понедельник над Аравийским морем и набрал силу во вторник. Это уже второй мощный циклон в Индии за последнее время. Предыдущий, «Фани», обрушился на северо-восточное побережье месяц назад. CNN отмечает, что последний крупный циклон наблюдался в Гуджарате был в 1998 году, тогда он привел к гибели 10 тыс. человек.

Гуджарат — самый западный штат Индии, граничит с Пакистаном. Популярен у туристов благодаря многочисленным индуистским храмам.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

25.05.2009   
Мощный тропический циклон «Айла» подошел к восточному побережью Индии
Мощный тропический циклон приблизился вплотную к побережью восточноиндийского штата Западная Бенгалия и может принести
05.06.2007   
Мощный тропический циклон движется на Оман
Тропический циклон "Гонью" (Gonu), надвигающийся на юго-восточную часть Аравийского полуострова, не затронет Объединенные
04.05.2019   
Мощный циклон обрушился на восточное побережье Индии
Мощный циклон "Фани" ударил по восточному побережью Индии, принеся с собой порывы ветра скоростью
06.06.2007   
Ураган Гуно накрыл Персидский залив
Предостережения метеорологов оправдались в полной мере . На регион Персидского залива обрушился ураган Гуно (Guno).
19.07.2010   
Тайфун накрыл Хайнань и прошелся по пляжам Вьетнама
По меньшей мере , семь человек пропали без вести на севере Вьетнама в результате схода там в субботу оползней, причиной






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь