Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Туристические новости / Индия

Туры
в Индию

Погода
в Индии
Курорты
Индии






Роспотребнадзор предупредил россиян об опасном вирусе в индийском штате Керала

 

30-05-2018
Роспотребнадзор предупредил россиян о распространении смертельно опасного вируса Нипах в индийском штате Керала.

«В клиниках штата Керала под наблюдением в связи с подозрением на заражение вирусом Нипах находится 26 человек, троим проводится интенсивная терапия. Число умерших от вируса достигло 14 человек. Более 90 семей из трех деревень, где в результате заболевания погибли жители, покинули свои дома, опасаясь заразиться», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

По данным Роспотребнадзора, власти индийских штатов, соседних со штатом Керала, сделали заявления о нежелательности посещения этого региона.

Вирус Нипах — относительно недавно выявленный инфекционный агент, который ВОЗ внесла в список опасных возбудителей, потенциально способных вызвать массовую эпидемию. Его носители – плодоядные летучие мыши. Предположительно заболевание распространяется воздушно-капельным путем или при непосредственном контакте с инфицированными животными и людьми.

В то же время, по данным Роспотребнадзора, обследованные образцы крови и тканей летучих мышей, взятые у мертвых животных, не дали положительной реакции на вирус Нипах. «Ожидаются результаты проб на вирус, взятых у здоровых летучих мышей в нескольких пунктах штата Керала », — уточняют в ведомстве.

Ранее Ростуризм сообщал, что для предотвращения инфицирования вирусом Нипах достаточно не контактировать с больными животными (в первую очередь свиньями) и крылановыми (плодоядные летучие мыши), тщательно мыть овощи и фрукты, а также не пить сырой пальмовый сок и строго соблюдать правила личной гигиены.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

04.06.2015   
Ростуризм призвал туроператоров предупреждать клиентов об опасности заражения вирусом в Южной Корее
Ростуризм рекомендовал туроператорам и турагентам, реализующим туры в Южную Корею, информировать туристов о существующем
08.06.2015   
Ростуризм рекомендовал не ездить в ОАЭ и Южную Корею из-за коронавируса
Россияне должны учитывать ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в ряде стран при планировании туристических
27.08.2014   
Кейптаун перед началом сезона объявил об отсутствии вируса Эбола
Панические настроения, вызванные распространением вируса Эбола, привели к тому, что туристы стали отказываться от
14.08.2014   
На границе Беларуси переносчиков лихорадки Эбола ищут с помощью тепловизоров
С марта по 1 августа через контроль во всех пунктах пропуска прошло 4,5 млн. человек. Обнаружено 17 человек с повышенной
10.06.2015   
Роспотребнадзор дал рекомендации туристам, как не заболеть коронавирусом
При посещении Южной Кореи , чтобы не заболеть коронавирусом, следует соблюдать личную гигиену и избегать мест массового






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь