Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Индия / Гоа / Северный Гоа / El Paso / Отзывы

Туры в Северный Гоа

Отели
Северного Гоа
Погода
в Северном Гоа
Курорты
Индии






Отзыв на El Paso 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
3.5
4
3
Осторожно, многобукав, сперва об отеле, а дальше сами решайте читать или нет.


Отель + пара полезных советов:


Лучшее место в отеле это ресепшен где вас встречают, хороший ремонт, светлая плиточка, на стене висят часы со временем разных континентов, только они не ходят, но эффект создают богатый.
Этот ресепшен находится в основном корпусе, этажа три там есть, балконы и кондиционеры только на втором и третьем этаже, но не везде, в номерах на первом этаже вентилятор под потолком.
Мы жили в корпусе за основным зданием, на первом этаже, эконом вариант с вентилятором.
Номер совершенно простой, одно окно с ржавой решеткой (это важно), солнце в окно не попадало из-за расположения номера, днем светло и то хорошо.
В углу стоит шкаф, очень старый, в нем есть ящик, который запирается на ключик, честно сказать мы в шкаф не стали раскладывать одежду, просто потому что он был такой грязный, что вся одежда испачкалась бы, хранили все в чемодане.
Рядом со шкафом стоит мини-столик, есть пластмассовый стул.
Есть три розетки (переходники не нужны), правда они расположены на уровне груди, если захочешь что ни будь зарядить, то нужно подставить стул или стол, удобная розетка у шкафа, потому что на него можно положить девайс, та розетка которая с пультом управления вентилятора вообще бесполезная.
Вентилятор – реально спасает, не кондиционер конечно, но без него вообще никак, дело в том, что на всем побережье очень часто отключают электричество, и днем и ночью, и вот когда останавливается вентилятор ты понимаешь что без него никак.
В номере нет холодильника и это беда, нет телевизора, но это не страшно.
Ну что, пошли в уборную?)) Небольшое такое помещение, есть малюсенькая раковина, малюсенькое зеркальце, тут же туалет и душ, над которым висит проточный нагреватель, кстати, не забывайте его включать когда собираетесь помыться, на стене рядом со шкафом есть кнопочка с красной лампочкой, она включает бойлер, греется он быстро.
Напротив туалета, на стене, красуется надпись, мол не кидайте в унитаз бумагу, при этому не поставили даже ведро в которое это следовало бы делать, а о бумаге вообще промолчу, в Индии вообще не принято бумагой пользоваться и там ее и не кладут никогда, Индия страна противоречий.
В ванной так же есть окошко, никогда не открывайте его после захода солнца, а то будете ловить больших тараканов по номеру, а лучше сразу возьмите с собой распылитель от насекомых и обработайте окно в ванной, в комнате и низ входной двери и никто вас не потревожит.
При заезде в номере лежат два полотенца, и две простыни.
Изначально было заявлено, что в номерах будет вай-фай, но это не вай-фай- это слёзы, в прочем так по всей стране, кроме той кафешки о которой пойдет речь ниже, но даже с таким тухлым интернетом в отеле я смог зарегистрироваться на обратный рейс с телефона.
По номеру пожалуй все, этот отель имеет 2 звезды, но к сожалению там даже на 1 наверное не наберется.

Самая большая дичь в отеле, это когда в 5 утра какой то крендель начинал жестко бл*вать с балкона, делал он это от души и каждый день (!!!), он орал так как будто из него выходит сам дьявол.

С этого корпуса можно прямо сразу выйти на главную улицу, это удобно, не нужно обходить все через ресепшен.

С собой нужно взять постельное белье, полотенца, бельевую веревку (только не знаю куда ее прикрепить, но можно сообразить), не вешайте вещи вблизи решеток на окнах, ржавчина не отстирывается (проверено), возьмите что ни будь от насекомых и побольше, комары там дикие просто, возьмите кипятильник, кофе, сахар, чай.
Все остальное можно купить в магазинчике.

На территории отеля есть лужайка, кухня и большая беседка с крышей, там стоят столики, есть лежаки, по территории бегают бурундуки, там же на лужайке живет мангуст, ловит змей, его только утром можно увидеть, бурундук любит простые безвкусные чипсы, с наступлением темноты на беседку приземляется маленькая белая сова и начинает охоту на лужайке, главное ей не мешать.
С отеля выход прямиком на пляж.

Пожалуй самое крутое в отеле это ее управляющий, он хорошо говорит на английском иногда переводит на русский с помощью гугл переводчик.
Показал как отгонять комаров с помощью кокоса)) приготовил свежую рыбу, две штуки за 100 рупий, нормальный мужик в общем.

Валюту лучше иметь крупными купюрами (мы на еду взяли 250$ на весь отдых на двоих), по 100$ выгоднее менять, чем скажем если вы дадите две бумажки по 50$, курс скачет чуть ли не каждый день, на пример: до приезда нашего президента, за один доллар давали 71 рупп. (если вы даете 100$-ларовую купюру), после приезда президента давали уже по 73,5 рупп.
Хороший обменник есть (в плане цевильности), когда идешь по главной улице почти до упора, эта улица будет уходить левее в сторону пляжа, и там, с права, можно увидеть стеклянное здание с вывесками обмена и тд.
Перед отъездом мы потратили все руппи (или рупии?! как правильно?), в аэропорту можно расплатиться картой, есть курилка, правда все зажигалки забирают Оо, но люди прикуривали, сам не курю, но видел.



Дешевый отдых


Индия, на каждом шагу мне ездили по ушам, что это необычная страна и все там так душевно и необычно, что люди туда зимовать ездят, да там и остаются и чуть ли не на ПМЖ, натурально, так и говорят, я вот сейчас вернулся и всем-всем кто мне рассказывал про эту «чудо страну» и восхвалял ее в одах, послал чудо письмо, посылающее их в пешее эротическое путешествие.
Тысячи форумов в интернете про ГОА, тонны каналов на Ютубе, которые не дадут вам абсолютно никакого представления о месте, в которое вам предстоит окунуться.
Все начинается в аэропорту Внуково, когда в большом самолете, более чем на 500 посадочных мест, 70% пассажиров -люди любящие жирануть синьки, но не просто жирануть, а еще и приставать к другим пассажирам.
Какие то непонятные чуваки с четками, мужики с угреватой сыпью в футболках типа «кто к нам за чем и с чем тот от того и того», с портретами нашего президента, непонятные женщины с пропитыми лицами и тд.
Двоих четких пацанчиков хотели снять с рейса еще в Москве, но вроде как то умяли (хотя зря, надо было высаживать), еще инцидентов 6-7 за весь полет с этой пьянью, и вот когда командир корабля предупредил в последний раз, что вынужден будет сесть в Пакистане и сдать всех неадекватов, вроде бы стало поспокойнее, потом этот весь сброд заснул, через два часа подъем и посадка, вы можете представить что твориться с человеком который напился до чертей и поспал два часа и его будят (?), это трэш.
Я вообще думал все это потому, что наверное первый рейс, заблудшие души, скидочные путевки и т.д., а оказалось что каждый рейс почти такой же, я спрашивал у прилетавших после нас, слава богу адекватные люди еще есть, это плацкарт Москва-Кисловодск из 80-хх, а не Боинг.
Потом длинная очередь на паспортный контроль, это очень долго, туалеты не работают, курить нельзя.

Пока ехали до отеля, смотрел в окно, все вокруг напоминает Таиланд, казалось мне, кругом пальмы, маленькие колониальные домики, чудо как хорошо, коровы перекрывают движение, собаки, церквушки, стройка мостов, порты с кораблями, люди в вечерних платьях идут из церкви, прям как в фильмах, когда вся деревня ходит в одну церквушку по воскресеньям (или это в Симпсонах было?
Ха-ха),одним словом жизнь кипит и все по своему красиво, пока глядишь в окно, высадили нас на главной дороге, взвалив чемодан на себя (потому что катить его было не реально, дорог то нет уже) пошли до отеля, то еще удовольствие.

В округе в прямом смысле нет ничего, одна главная улица идущая параллельно пляжу, на ней торговый палаточки со всяким барахлом, пахнет специями и еще чем то не приятным, кругом коровьи лепешки, и торгаши которые чуть ли не за руку пытаются тебя затащить к себе, что бы что ни будь продать, еще есть магазинчики с продуктами и алкоголем, носятся ребята на байках, проезжают машины, узкими улочками можно пройти в сторону пляжа, пока идешь, наблюдаешь весь местный колорит, трущобы, какой то грязи нет, просто все какое то запыленное, выглядит скучно и не интересно.
Вот и все, на этом ваш кусок курорта заканчивается.

Выходим на пляж с отеля, первый же шейк на нашем пути – Индусы пытаются тебя надурить, мол лежак стоит отдельно, еда отдельно, пока они тебе это говорят, то переглядываются между друг другом, думают схаваеш ли ты, белый человек, их предложение или нет.
Самые хорошие шейки справа, если на море смотреть, нам пришелся по вкусу СиаБриз, скажу так –вкусно там практически везде, так что особо нечего выбирать, просто в СиаБриз показалась еда посвежее, да и народу там побольше тусуется.
Вечерами ходили туда же, там и музыка играет и официанты тебя узнают, ну хоть как то приятно.

Есть один прикольный шейк на скале, им заведует европейского вида женщина, это единственный в Арамболе приличного вида шейк, дизайнерские решения, мыло в туалете и бумага, супер быстрый интернет, я вам специально не скажу как он называется, потому что когда вы пойдете на скалу вы сразу его узнаете, цены там чуть выше среднего, порции чуть меньше чем там принято.

В целом, индусы ребята не плохие, даже серьезные и образованные, знают английский (говорят без пробелов между словами, как с пулемета тарахтят, бывает сложно понять, но можно), но до того момента как им в рот не попадет хоть капля алкоголя, а это дело они любят как никто другой, уровень их смелости повышается в разы, порой, жена не могла спокойно сходить в море искупаться, они начинают бежать со своими телефонами фоткаться, подходят и начинают чето лепетать, на лежаках у всех головы повернуты в твою сторону, одним словом от их присутствия становится не комфортно и хочется пойти в рукопашную, при всем при этом они невероятные сыкуны.
На лежаках индусы не раздеваются, в море ходят редко и в одежде (!!!) вонища стоит от них как от дикого козла.
Самый дикий треш это попрошайки и всякие торгаши на пляже, со своими цепочками, какими то шалями и не нужной хренью, которую они берут в ближайшем магазине и пытаются тебе продать, доходит до абсурда, когда они встают в очередь перед твоим лежаком, и так же по очереди начинают тебе предлагать все это добро, это просто дикая дичь, цыгане, а вечером они приплачивают хозяевам шейка в котором ты отдыхаешь, что бы они могли свободно проходить на его территорию и впаривать тебе эту муть.

По пляжу ходят наши соотечественники, которые походу дела как раз переехали туда позимовать, но они все пьяные с утра до вечера, кто то укуренный, стреляют деньги, просят у рыбаков свежей рыбешки, потом ищут где ее пожарить, если это та самая романтика ГОА о которой все пишут в интернете, то у кого-то просто не хватает мозгов.

Каждый человек, у которого нет мозга, с улыбкой доброго дебила будет разводить перед вами руки и говорит – «Это Индия»…… нагажено? «это Индия» …… где поел там насвинячил? «это Индия» ……. Убраться?
Зачем ведь «это Индия»…… это такой лайфхак – как узнать дебила в толпе, он будет рад и кукарекать «это Индия это Индия», ну вы поняли.
Название: El Paso

Адрес:Индия,Северный Гоа , Khalchawada,, Anjuna.

15.698780 73.697777

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 30-10-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на El Paso

03.11.2018  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 4
Ездили с супругой впервые за границу! Английского мы не знаем,в гостинице русского.С аэропорта в автобусе познакомились с ребятами, которые по 2-3 раза в год ездят в ГОА,они нас и подготовили к тому,чтобы смотреть на все ТУТ происходящее проще( кст,они вышли у какой-то халупы...место ночлега для них
Подробнее
10.01.2015  
Обслуживание - 4 Питание - 3 Номер - 4
Мы с супругом сейчас в отеле,прилетели 7 января ,летели из Алматы 4 с половиной часа. В аэропорту провели часа 1,5 пока ждали багаж. Деньги в аэропорту не меняйте- у них наглость брать 10% комиссии, чего нет в других местах, курс везде почти одинаковый- $ 60-61, €-70-71 -это на 7-10 января 2015. Из
Подробнее
08.12.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 5
Были вдвоем с девочкой в этом отеле в ноябре 2014 г., ни минуты не пожалели о выборе. Расположение - крайне удачное на мой взгляд, 5 минут до пляжа (шек Cocoloco), 3 секунды до мэйн-роуд (но при этом в самом отеле тихо достаточно, шум не долетает), рядом отличная кафешка Kinara. Персонал приветливый
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 The Mandala
4 отзыва 4.5
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
3 Jamboree Creeck
6 отзывов 3.7
Бассейн
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Собственный пляж

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь