Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Индия / Гоа / Северный Гоа / Casa Blanka / Отзывы

Туры в Северный Гоа

Отели
Северного Гоа
Погода
в Северном Гоа
Курорты
Индии






Отзыв на Casa Blanka 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в апреле,
4
5
5
2
Отдыхали вдвоем в отеле Касабланка в период с 01.02 по 11.02 2013 г. от Пегаса, все нормально с приемом, проводами.В самолете раздали миграционные карты, вернее Arrival Card, так вот там в п.11 надо писать ROSTOV. С этим пунктом у всех были проблемы в аэропорту, кто GOA написал, кто Rostov-on-Don.
Стюардессы не знали вообще, что писать, поэтому советую скачать анкетку из интернета.
Т.к. отель находится в переулке между пляжем и Main Road, то надо с вещами пройти метров 100, т.к. автобус там не развернется.
Отель понравился, находится в Кандолиме, пляж в 150-200 м от отеля, нет попрошаек и торгашей на пляже.
Много шеков, цены примерно везде одинаковые, старались каждый раз в новом месте остановиться.
Когда занимали шезлонги (лучше брать те, что со старыми зонтами, их не уносит ветром), то говорили :We’ll buy soup later (Купим суп позже). Обычно супа и лепешки наан с пивом вполне хватало в качестве обеда.
Супы от 100 до 250 рупий за порцию, наан с сыром, чесноком, маслом – 60-80 рупий.
Пляж – просто супер, песок как крахмальный и скрипит также, там, где он мокрый очень удобно идти по береговой зоне, потому как он сильно утрамбован.
Влево, минутах в 20, находится Форт Агуада, интересное сооружение португальской эпохи, можно сделать красивый фото и найти кучу крабиков возле форта на камнях.
Вечером ходили ужинать на Main Road каждый раз в новое кафе.
Выбирали, где приятная обстановка и много англичан.
Понравились практически все: Juzz cafe налево, Friends – напрво и через дорогу, Ruffles караоке кафе первое направо, L’Orange - через дорогу налево, там здорово парень поет, правда за это удовольствие доплатили по 20 рупий с чел., ходили в Groove там на 2-м этаже смотрели футбол и хорошо поужинали.
Вечером на двоих брали по второму блюду + спиртное + мороженое + салат иногда и выходило максимум 1000-1200 рупий.
На чай оставляли – до круглой суммы.
Кстати, на кровати за уборку оставляли всего 10 рупий и это нормально.
Что еще суперского в этом отеле, кроме очень милой, чистой и утопающей в банановых кустарниках территории, так это wifi, который ловит в районе ресторана только.
Он стоит 350 рупий в день, но пароль меняют раз в неделю, так что берите его на ресепшине в понедельник и спокойно пользуйтесь всю неделю.
Валюту меняли в отеле на ресепшине по 53 рупия за доллар, не меняйте больше 100 долларов, очень большая пачка получается.
На Main Road курс был хуже, потом в отеле упал курс, и мы меняли в Elephant магазинчике, там, кстати, не оплачивайте покупки по карте, этот жулик берет с вас еще и за обмен.
Нормально по карте Visa можно расплачиваться в магазинах типа Магнит - “Delfino’s”(он ближе, меньше по размеру и лучше по цене и выбору) и “Newton’s”(дальше от отеля, все дороже), кстати, если пройти чуть дальше за Ньютонс, но по другой стороне и свернуть влево как бы к морю, то найдете шикарную торговую улочку с суперскими магазинчиками (например, кожаные сумки) и множеством чудесных кафешек.
Об отеле: есть сейф на ресепшине, не брали, т.к. чемодан на кодовом замке, к тому же после 19-00 на ресепшине может никого не быть.
Уборка каждый день, оставляли 10 рупий, завтрак – не для нас, не хочу никого обижать, но завтракали только 1 раз , этого хватило: острые бобы в томате, типа каши омлет, чай, кофе, сок, джем и хлеб.
Я была готова к этому, и мы завтракали на балконе своим: кофе натуральный + каша овсянка Быстров + бутерброд с колбасой и сыр Виола.
В Дельфиносе покупали: Молоко Нестле 1 литр - 59 рупий, 4 булочки- 20 рупий, вода 5 литров – 60 рупий, ром с кокосом -450 рупий, сыр 63 рупии, ром Old Monk – 90 рупий, чай цейлонский Dilmah Valley of King в пакетиках 249 рупий.
Кстати, их чай лучший – Darjiling и Masala лучше покупать в Панджиме, на верхнем этаже Бомбей Базара.
Он не дешевый, примерно от 500 до 1000 рупий за полкило и кг.
И его как и турецкий надо немного проваривать при заваривании.
Видела, как чистят бассейн, удивилась: просто по периметру засыпали из мешка хлорку.
Но немцы все равно в бассейне плещутся, аж жалко их!
Есть мини библиотека из оставленных книг, русские книжки тоже есть.
Грязь в виде брошенных бумажек и пакетиков из-под чего-то шокирует только в первый день.
Мы спрашивали, почему не убирают, получили ответ: Муссон все смоет.
Отсутствие русского канала рассмотрели как плюс: наступило какое-то умиротворение, ничто не волновало весь отдых.
Об экскурсиях: познакомились с Марио, это водитель, который часто бывает возле отеля, у него хорошая машинка, с кондиционером.
Позже он нам сказал: меня все иностранцы выбирают: я очень аккуратный, моюсь 2 раза в день.
Видно для индусов – это редкость.
Так вот этот Марио нас возил в столицу, Панджим (Панаджи, как говорят иностранцы) в Бомбей базар, рядом в Барон и в центр, где спортивные фирменные магазины, ждал 5 часов и взял 1000 рупий.
Мы ездили 2-мя парами, поэтому вообще копейки вышло.
Потом он нас возил на слонов и специи + старый ГОА , это обошлось: 1800 рупий вся машина + 400 рупий /с чел Плантация специй.
Можно было там же и купить за 600 рупий с чел катание на слоне ровно 3 минуты + купание со слоном, но после того как мы приехали и увидели огромные слонячьи лужи с запахом амиака, желание кататься и тем более купаться с ними отпало.
Я была в Тайланде , даже намека ни на какие запахи не было, а тут просто антисанитария!! Экскурсия на Плантацию специй понравилась: впервые увидела, как растет ваниль, кардамон, тут же сидит дедушка и продает какие-то самокруточки по 2,5 рупия для курева.
При входе вешают бусы из цветов и дают чай.
Потом начинается сама экскурсия.
Показали аппарат для самогоноварения «Фени» из плодов кешью.
В конце Маугли попрыгал по пальмам, потом пошли к шведскому столу и там предложили всем эту «феню». При выходе можно было купить натуральные масла, которые можно принимать внутрь, а также различные специи и смеси, есть на русском описание, что для чего и как применять.
За Ньютоном есть маленький рынок фруктовый, куда лучше приходить утром.
Но его не сравнить с рынком в Калангуте, нас туда Марио свозил за 300 рупий с машины в оба конца, опять вчетвером поехали, поэтому недорого вышло.
Купили на двоих: ананас, 5 маракуйи,3 чоку, 6 манго, связку бананов маленьких, 3 кастард эпл (как зеленая шишка, очень вкусная!),1 кг инжира и все за 170 рупий!! Кроме того, пачка молотого перца – 30 рупий, 80 рупий – упаковка карри, набор арома- палочек- 110 рупий.
В общем, отель понравится всем, кроме питания, еще раз здесь остановилась бы.
В Гоа влюбляешься постепенно и навсегда!
Если есть вопросы, пишите [email protected]
Название: Casa Blanka

Адрес:Индия,Северный Гоа , Bardez, Goa(North).P.O. 403 515 .

15.642640 73.833969

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 01-04-2013
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Casa Blanka

20.03.2014  
Обслуживание - 4 Питание - 5 Номер - 4
Отель даст фору многим 4-кам Турции и Египта. РАСПОЛОЖЕНИЕ___ Самое главное преимущество отеля это близость к морю!!! В Гоа все пляжи государственные, ни одному отелю не принадлежит ни один пляж. Многие отели расположены более чем в км от моря, поэтому приходится пробиваться через толпу приставущих
Подробнее
28.02.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 4
Прилетели мы 16 февраля около 6 часов утра в отель. Селить нас отказались, ссылаясь на то, что нет номеров (даже за деньги). Как позже выяснилось, там есть номера для индусов и для русских. Так вот русские все были заняты. Мы бросили чумаданы, дали 1 доллар официанту в ресторане, чтобы он присмотрел
Подробнее
22.02.2014  
Обслуживание - 3 Питание - 3 Номер - 3
Прилетали мы в аэропорт Даболима около 7 утра, как всегда неторопливый паспортный контроль, получение багажа, и рассевшись в "нашем" автобусе через час с небольшим мы были в отеле около 10 часов утра. Персонал reception натурально "отбрил" холодным " - заселение после 14-ти часов
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Casa Colvale
3 отзыва 4.5
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
3 Boshan Hotel 4.0
Бассейн

Другие отзывы

19.04.2024  
В отеле очень шумно из-за дешевых и неправильно вмонтированных окон. Окно невозможно плотно закрыть
Подробнее
19.04.2024  
Месторасположение Вид из окна. Для меня это было не критично и стекло специально сделано непрозрачным.
Подробнее
19.04.2024  
Расположение не далеко от аэропорта Номер на -1 этаже, совершенно другой, чем на фото в бронировании, хуже гораздо Завтрак не предлагали, хотя был включен
Подробнее
19.04.2024  
Несколько раз останавливались, очень удобно для ночёвки между рейсами. 15 мин от аэропорта. Чисто, уютно
Подробнее
19.04.2024  
Удачная цена и расположение отеля. по крайней мере наш номер уже был немного уставшим по ремонту.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь