Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Индия / Гоа / Северный Гоа / Морджим / Manthan Beach Resort, Morjim / Отзывы

Туры в Морджим

Отели
Морджима
Погода
в Морджиме
Курорты
Индии






Отзыв на Manthan Beach Resort, Morjim 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в марте,
5
5
5
Вылет и прилет: авиакомпания Россия.
Вылетели из Внуково в 23ч без задержек.
При онлайн регистрации (за 24ч) выбрала место 60а – это в последнем отсеке салона, хорошее, не на крыле и мне показалось, что они чуть просторнее, чем передние ряды.
На ужин - говядина с пюре или рыба с рисом, и то и другое вкусно.
На завтрак сандвич с говядиной и чай/кофе.
В аэропорту Гоа очень долго (около 1,5ч) проходили паспорт.контроль.
Когда вышли наши чемоданы уже сняли с ленты и два шустрика поджидали нас, чтобы «помочь» их донести до автобуса.
Встреча: на выходе из аэропорта несколько стоек Библио глобус.
Оказывается нужно найти свою, правильную – она должна дополняться названием встречающей стороны.
То есть название нашей стойки было «Biblio Globus - Concord Exotic Voyages». На стойке нас отметили и велели идти к автобусу № 16. На стоянке великое множество автобусов, пришлось попотеть, чтобы найти свой.
Причем, «радушная» представительница Concord Exotic Voyages, стоящая у автобуса № 17 на мой вопрос «где № 16?» грубо процедила «откуда мне знать». Но мы все-таки справились с этим, благодаря радушным индийским водителям.
Нам был выделен микроавтобус на 15 человек.
Мы (11 человек) около часа ждали пару, но так и не дождавшись их, уехали.
В этих микроавтобусах багажник на крыше салона, а кондиционер находится сзади.
Дует он прямо в затылки и шеи, потому пришлось его все время выключать и открывать окна (благо еще не очень душно было, т.к.утро). до пляже Морджим ехать 1,5 часа.
Обратно рейс в 7.00, забирают в среднем в 1.45-2.20, но нас конечно же забрали в 1.15 (много народу было), потому в аэропорту мы были в 3 с копейками.
И это ещё с тем, что одних отдыхающих ждали около 40 мин.
Очереди везде где только можно - билеты и паспорт проверяют минимум раз 5. Перед выпиской билета (мы зарегистрировались он-лайн) требуется пройти контроль багажа - он стоит отдельно и поодаль от стойки.
Благополучно пройдя сканер, новое препятствие - в Гоа не знают, что весь мир пользуется электронными билетами и настойчиво требовал от меня распечатку моего билета. «Или в телефоне покажите», на что я им парировала что у них нет вай-фая потому «Как я это могу сделать?». С горем пополам (мой паспорт носили куда-то, выясняли каким рейсом я прилетела и не остались ли у меня посадочные - к счастью остались) нас «нашли в системе» и выдали нам наши посадочные (23к и 23л). Отстояли очередь на паспорт.контроль, досмотр багажа, проверку паспорта до и после досмотра багажа и попали наконец в зал ожидания.
Там на удивление (это было 4.40 утра) работали все немногочисленные магазины - в алкогольно-подарочном видела, что принимают карты, в кафешках не знаю.
Бутерброды стоят 200-250 рупий, чай/кофе 112 рупий.
За час до отправления самолета мы отстояли еще 3 очереди: на отметку билета, в автобус, на трап самолета (тут они все же решили оторвать посадочный талон, из-за чего очередь на лестницу шла медленно). Места 23к и 23л оказались через ряд от туалета (от него не очень приятно пахнет) – мне показалось, что здесь места между сидениями чуть меньше, чем на 60 ряду (возможно, другой самолёт). В середине 23 ряда (места D, E, F, G) - больше места для ног.
На завтрак была курица с рисом и рыба с картошкой (ужасно невкусная рыба - воняет тиной), недоваренный картофель и переперченные горошек с морковью). Было 2 булочки (белая и темная), масло и пирожное типа тирамису (вкусное). За час до посадки дали тост с курицей и чай/кофе.
Отель.
В отель мы приехали в 12 часов.
Нас сразу заселили.
Все основные номера находятся на первом этаже, на втором только 2 номера – большой (типа люкс) и стандарт – вот он нам и достался.
Предположительно, эти два номера достроили в погоне за прибылью.
Стены тонкие (шумоизоляции никакой), смежная дверь в соседний номер, на стене трещина, в которую видно улицу.
В номере без изысков: бедненькая обстановка (на фото сайта она выглядит симпатичнее и новее), есть 2 больших полотенца (маленьких нет), большой плоский тв (!), чайник, холодильник, вентилятор, кондиционер.
Это все!
Отсутствуют: занавеска в душе, сейф в номере (на ресепшн не спрашивала), стаканы, вешалки в шкафу.
Воду (по маленькой бутылочке на человека) приносили каждый день, наборчик из мини шампуня/геля + лосьон для тела + мыло пополняли по мере их использования.
Лосьон очень понравился, да и гель тоже хороший.
Так как номер угловой, мы натянули верёвку на балконе для сушки купальников.
На первом этаже все сушат на перилах (широкие, каменные) и на стульях.
В ванной неприятный затхлый запах канализации.
Ночью жарко, тк кондер не успевает нахолодить номер, плюс работает в каком-то экономном режиме, постоянно выключался и включался самостоятельно.
На заметку: Дверь на балкон захлопывается автоматически и снаружи ее открыть нельзя.
Выключатель горячей воды находится рядом с выключателем света в ванную – нужно следить, чтобы он был включен, когда принимаете душ, иначе горячая вода кончится как раз, когда будете мыть голову )))
У бассейна есть душ и краник для смыва песка с ног (заметили в последний день).
Завтраки в отеле с 8 до 9.30. Каша овсяная молочная сладкая (вкусно), яйцо варёное/Омлет с овощами (вкусно)/блины со сгущёнкой (в субботу/воскр), один раз (в наш последний день) сделали рис с арахисом, тосты (к ним масло и джем), чай, кофе, молоко, фрукт.салат.
Вороны (они же галки) таскают со столов все, что можно от ключей до тостов.
На пляже ворон/галок также много.
Пляжи, море: наш отель находится на пляже Морджим (южной его части), в конце тупиковой улочки, после нашего отеля только отели M5 Village Resort и Samira Beach Resort.
До моря 3-5 минуты пешком из отеля через дорожку и рыбацкие лодки.
В первый день было облачно, к вечеру ветер, прохладно, купаться было холодно.
Второй день - солнечно, но ветрено, в обед поставили желтый и красный флаги были волны.
Третий день - облачно, легкий ветер.
Пошли в сторону арамболя, в течение 40 минут дошли только до Мандрема.
Расположились на Ашвеме.
На второй части Морджим и на Ашвем стоял красный флаг, на Мандреме - желтый.
Очень ветрено даже в 15ч нежарко из-за ветра.
Когда вернулись на наш пляж там было 9 кайтов.
Это был единственный день с таким количеством ветра и кайтов.
С третьего дня погода установилась хорошая, море спокойное, солнце жаркое.
Правда ветерок и волны в лицо, особенно после обеда (часто после обеда ставили жёлтый флаг).
На всех лежаках – матрасы, и только на некоторых матрасах еще и полотенца.
Таких шеков немного (В «Big banana», например, достаточно чистенькие и симпатичные полотенца).
Собаки: на каждый шек (пляжное кафе) минимум 2 шт.
Как-то пришлая собака зашла на наш пляж, так у нас была возможность познакомиться со всеми поимённо ))) около 20 собак со всех шеков заявили права на наш пляж.
Собаки нейтральные, лают только на попрошаек и «чужих» торговцев, в остальное время мирно лежат под лежаками в тенечке.
Коров на пляже нет совсем, мусора практически нет, только тот, что оставляют сами туристы.
Еда: Индийская кухня - это острые соусы (с мясом или веганские) и рис.
Из всех соусов (масала, карри, ксантуки, кодай и т.д.) масала самая не острая и по мне самая вкусная.
Во всяком случае за 10 дней пребывания мы съели не одну порцию масала с креветками, курицей, рыбой, сыром.
Курица кодай тоже вкусно.
Карри я не оценила (по мне многовато чили). Лепешка (наан) с сыром и чесноком – очень распространённая и вкусная.
Сыр (панир) в кляре – очень вкусно.
Есть еще много всяких вкусных яств.
Из шеков (пляжное кафе) нам больше всего приглянулись: «Big banana» (например, чек на 1200 руб: рыба масала, Мому с креветками, сыр-чеснок наан, бокал портвейна, 2 апельсин сока, 2 мороженных). «Goan cafe» - крайний по пляжу, он принадлежит отелю Goan Resort, персонал в розовых рубашках. “Circo” – рядом с гоанским кафе. «Taste of India» (например, чек на 850 руб: шашлык из курицы, жареный рис с креветками, 2 масала чая, чеснок наан) - не впечатлил: еда в принципе вкусная, но ребята какие-то нерадушные что ли, и ещё с музыкой у них в кафе беда: сначала просто болтовня на русском, потом включили песню про попу - пришлось просить поставить что-нибудь другое.
Эти все кафе находятся на пляже.
В городе (на центр.площади, например) цены кафе намного дешевле (в 1,5-2 раза). «Goan kitchen» - почти на самой площади (например, чек на 1000 руп: королевские креветки (450 руп), креветки масала, наан, сыр в кляре (paneer padok) и большая бутылка кингфишер крепкое).
“Chinese bowl” (китайское) - недалеко от площади, рядом с кондитерской и чайным домом - без изысков и антуража, но также одно из самых дешевых и неплохих. “Tibet caf?” – от «нашего» перекрестка в сторону аптеки (в противоположную от площади), недалеко от отеля Silver Star) – милое кафе с радушным персоналом, очень многим оно больше всего нравится – там всегда людно.
Экскурсия Взяли у туроператора тур «весь Гоа за 1 день» за 55 долларов (есть урезанная версия за 35 долларов, в ней гид - русскоговорящий индус (который дает не очень много информации по ходу экскурсии), специи в Ботан.саду (а не на плантации), обед - рис с овощами (а не шведский стол из индийских блюд), на джипе побольше народу).
Выезжали в 5.55 утра.
Наш гид Алексей сказал, что завтрак будет сразу после того как всех соберут (я специально это уточняла), на самом деле собирали всех на кругу до 6.30 (нас забирала на такси из отеля и подвозили к кругу). 1) Собравшись, поехали в старый Гоа смотреть храмы.
Ехать почти час, посмотрели 2 собора, потом, когда весь автобус возмутился отсутствием завтрака, наша гид Ксения изменила программу и мы отправились завтракать (ехать до этой трапезной 40 мин). Наш завтрак состоялся в 10.30: омлет, тосты с зеленой намазкой, бананчики, чай масала и мятно-лимонный. 2) После завтрака поехали к слонам: «купание» со слоном (на деле надо сесть на слона, а он вас поливает водой из хобота) – 700 рупий, катание на слоне (маленький круг по тропинке 5 мин) - 700 руп.
Покормить слона и сделать с ним фото - 300 руп.
Корм продают там же: 4 булочки - 50 руп.
Без оплаты не пускают на территорию. 3) Далее по программе был водопад, и хоть нам по дороге позвонили и сказали, чтобы мы торопились, т.к. наше время уже подошло, приехав на место, нам все же пришлось ждать рассадки по джипам около получаса.
Наконец расселись по 6-7 человек в джип: 1 впереди + 3 на заднем сидении + 2-3 человека на сидениях в багажнике, что в моем понимании все же не очень комфортно и мне интересно по сколько же человек в «дешевой» экскурсии?
Поездка на джипах до водопадов занимает 45 мин по пыльной красной дороге без кондера с открытыми окнами (светлая одежда становится рыжей, на лице и в носу рыжая пыль) Дорога ухабистая, ничего красивого и живописного по дороге нет!
Сам водопад расположен в каменистой местности, подход к нему тяжелый (по камням) и просто забит народом.
К озеру с водопадом даже не подойти - толпа индийцев в спасательных жилетах тусит у входа в озера, мешая всем и вся (и тем, кто входит, и кто выходит, и самим себе). 4) далее отправились на плантацию специй – на территории группу ведет гид-индиец, говорящий по-русски.
Хоть нам и обещали настоящую плантацию, а не ботанический сад, все же выглядело это как обычный турист.проект «покажи экзотику этим обгоревшим придуркам в панамках». Обед был там же (в районе 16 часов) - швед.стол из индийских блюд с самогоном, бананами и мороженным – плотный и в основном вкусный.
Специи на плантации чуть-чуть дороже, чем в супермаркетах на пляже, ванильные палочки есть только на плантации (в супермаркеты Морджима их не привозят, т.к. никто не берет). Нашей группе в подарок дали маленькие пакетики со специями – думаю, это благодаря обаятельности нашей Ксении (гида). После плантации мы заехали в храм Ганеша и отправились домой (около 18ч). Подъехали к Морджиму в районе 20 часов.
Ксения сказала, что нас развезут также как и забирали (то есть тех, кто на такси, тоже на такси обратно) и отправилась домой.
Водитель же автобуса посчитал это излишней блажью и доехав до «нашего» перекрестка, высадил нас на главной дороге, сказав, что такси не будет (по этой дорожке идти до нашего отеля 20 мин пешком). Я, конечно же, позвонила на след.день в Конкорд Экзотик и сообщила об этом произволе – нам вернули 10 долларов (типа за моральный ущерб) и поблагодарили за информацию (видимо, они подозревали, что водители так делают, но у них не было доказательств).
Массаж: я почему-то решила, что с аюрведой здесь все хорошо (ну раз йоги и веганы на каждом шагу). Но в нашей деревне почти не оказалось массажных салонов (на пляже конечно же каждая торговка готова помассировать тебе ноги, но я не это ищу). До тех 3 ближайших салонов, что я нашла (2 Mantra и 1 Sonam) идти пешком 15-20 мин.
В самом ближайшем к нам «Mantra» массаж широдара мне сделали плохо (масло было слишком горячим, из массажа как такового было только робкие поглаживание лба пальцами, голова в течение часа лежит на деревяшке без каких-либо смягчающих «подушечек» - для меня это прямо пытка, после массажа мне вытирали волосы от масла сухим махровым полотенцем – это была 2 часть пытки, милая девочка явно пыталась снять с меня скальп - волосы у меня остались только потому, что у нее не хватило сил их все выдрать.
Немногочисленные приятные ощущения от массажа улетучились еще в середине этой пытки-2). Спустя 2 дня решилась на попытку #2 в дальнем салоне Mantra.
Там большой мужчина сделал мне рефлексотерапию.
Намял ноги, давил сильно и больно (синяков, правда, не появилось) – неприятные ощущения.
На след.день я решилась повторить широдару у него же.
Сделали лучше, чем в первый раз - очень старались.
Но полного наслаждения я так и не получила - видимо настрой был уже не тот.
Я сделала для себя вывод: не умеют они делать массажи и об аюрведе знают только, что на ней можно заработать.
Сувениры. 1) Алкоголь: Ром Old Monk: 350мл 90 рупий, 750мл 175 рупий.
Нет разницы в стекле (пузатая симпатичная бутылка) или в пластике (плоская, удобная для перевозки бутылка). Портвейн Наполеон #7: 750 мл 100 рупий сносный.
Есть местное вино, например, белое Sula, - но цену и качества не знаю.
3) Медикаменты и чаванпраш.
В аптеке на главной улице – очереди, люди скупают лекарства списками и пачками.
Цен не знаю, но надеюсь, что качество стоит того.
4) Косметика.
Очень распространены и хороши: Hymalaya, Khadi, Biotique.
В Москве и других крупных городах России есть не один магазин с товарами из Индии, в которых можно найти всю эту косметику по более-менее тем же ценам.
5) Чай.
На площади Морджим есть Чайный дом «Pekoe Tee», там продается чай из самых известных индийских провинций: Darjeeling, Nilgiri, Assam.
Чай дорогой, но хороший.
Можно купить в супермаркетах и сувенирных лавках, но там в основном дешевый прессованный или порошковый ассам.
6) Фрукты.
В феврале на Гоа (точнее на Морджиме) продают маракуйя (1 кг 280 руп или 20 руп за шт); «чика» (небольшое земляного цвета фрукт, похожий на картошку, со вкусом хурмы-груши; ананасы; арбузы; папайя.
Есть также импортные гуава; драконий глаз; манго (1 кг 180 руп), для этих фруктов февраль - не сезон, потому их везут из других стран и штатов Индии.
Все это можно вывезти домой в пластиковой корзинке.
7) Зубная паста.
Мы взяли пасту Red марки Дабур.(25гр 9 руп). Она с гвоздикой, перцем и мятой.
Ядреная!
Жду результатов.
Разное.
Комары: в номере их нет (не видно), на улице много и они беспощадно тебя жрут (во время второй широдары мне пришлось отбиваться и от комаров, и от мух).
На всех предметах (ну или почти на всех) есть пропечатанная цена – это очень удобно, если не хочется постоянно спрашивать сколько стоит.
Крем для загара продается в супермаркетах.
SPF50 (Nivea или Caribbean) 200 мл - 550 рупий.
Я себе купила SPF60 местного производства в тюбике за 200 рупий.
Крем характерно пахнет чернилами, но защищает хорошо (лицо после него не сгорело, но руки все же поджарились – видимо крем смывался).
Сделала себе рисунок хной на руке.
Девочка в ближайшем от Бора-бора магазине в сторону главной дороги делает за 150-300 рупий (зависит от размера). Купила у нее краски (красную и черную) за 150 рупий.
Оказалось, в аптеке недалеко от обменника краска стоит 25 рупий.
Название: Manthan Beach Resort, Morjim

Адрес:Индия,Морджим , Morjim Beach, Vithaldas Vado, Morjim Goa, Morjim.

15.626323 73.731926

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 03-03-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Manthan Beach Resort, Morjim

30.01.2018  
Обслуживание - 3 Чистота - 4
Начиная с заселения. Прилетели в 6 утра, всего на 5 дней. Номеров, кончено, не было. Обещалди в 13.00 дать, мы пошли завтракать и гулять. приходим в обед - номеров нет! И не будет... отправляют в соседний отель до 9 утра. Он тоже нормальный, примерно все одинаково. Мы не против, но из 5 дней отпуска
Подробнее
24.12.2017  
Выдалась свободная неделя,купили тур,что является гораздо дешевле,чем авиабилеты в Гоа,вылетели чз день.Очевидно,что выбора не было.Ужас начался с приезда на морджим:вывески на русском,марь иванны,одетые во все свои побрякушки, индусы, говорящие по-русски-это п...ц!На ресепшн индус в грязной рубашенке
Подробнее
22.11.2017  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Прекрасный отель со своей территорией, очень приятный и понимающий персонал, своя парковка для машин и байков.Уборка каждый день без вопросов + в виде комплимента от отеля ежедневно водичка. Меняют белье, полотенца, убираются тщательно!Номера в азиатском аутентичном стиле, у каждого номера своя терраса
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Naga Cottages
27 отзывов 4.2
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Мини-кухня
Тур с перелетом от 100668 руб.
Тур с перелетом от 102500 руб.
* без перелета от 8419 руб.

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь