Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Индия / Керала / Ковалам / Jasmine Palace / Отзывы

Туры в Ковалам

Отели
Ковалама
Погода
в Коваламе
Курорты
Индии






Отзыв на Jasmine Palace 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
4.7
5
5
4
Удобное расположение, пожалуй одно из лучших в Коваламе!
Имеется гора спуск и подъём к морю, хотя вполне удобная, с другой стороны можно пройти между отелями-имеется узкая (по краям "канавы")асфальт.тропинка, тогда попадаешь в центр пармената...До океана молодым 3-4 минуты.. совсем рядом..Пляжи КРАСИВЫЕ, особенно слева от отеля через 1 пляж-есть романтический для двоих, рядом парк-очень красиво..Много массажных аюрведических салонов..
Персонал хороший, все отзывчивы, всегда улыбаются, некоторые говорят на русском..Сейфа в номерах нет, на рецепшен сдаешь/получаешь под расписку-это в главном корпусе.
Некоторых расселили в соседний отель, который "тоже" относится к жасмину, хотя судя по отзывам людей -там неплохо и завтраки даже вкуснее для кого то показались..в бассейн они ходили к нам..
Кушали в кафешках с видом на океан-там их очень много..цены в отличии от гоа дороже в двое, а, где-то и в трое..попробуйте индийскую кухню:лепешки наан с сыром, масала с домашним сыром и маслом, соки от 40 до 80 рупий (25 - 40 руб. на наши деньги). В крабклубе-это ближе к маяку, мы заказали жирненького краба, королевких криветок, ( к ним прилагались 2 гарнира рис с овощами)пиво кингфишер, соков 5-6 штук разных, лепешки наан с сыром и за всё мы отдали 1800 рупий(900руб.).
Для молодежи, ждущей от отдыха дискотек, развлечений там нет, даже пиво приходилось прятать в салфетку, так как там сухой закон..)и вообще коммунизм во всём-реально флаги коммунистические, наш Ленин там очень уважаемый персонаж...Спиртное мы купили в аэропорту (дютике)...
Экскурсии есть, в основном их храмы, которым лучше не поклоняться-1 раз посетить можно, но не молиться (их чудищам-богам) очень осторожно, они как бы высасывают вашу положительную энергетику и заряжают своей полной страхов..например, КрайСвета-не впечатлило!!!хотя наши женщины пенсионного возраста мигом забыли свою религию и делали всё, что им говорили, ходили по кругу, читали мантры и МОЛИЛИСЬ за грехи свои-нам это не понравилось, был даже небольшой конфликт по этому поводу..где вас просят ходить босиком и с голым торсом/мужчин, хотя сами индусы ходят в носках и в рубашках-на что нам не дали адыкватного ответа, а когда индуса попросили снять-типа тут туристы- все так делают-индусы засмеялись!!!некоторые смеясь сняли рубашки, но большинство нет..так что не нужно целиком отдаваться гидам и делать всё, что они говорят, при этом сами стоят в стороне и не участвуют!!!
экскурсии рядом с отелем в 3 раза дешевле, чем у пегаса, а ездили в одно время и всё было одинаково, кроме того, что наш гид-русская девушка Маша знала больше и интереснее рассказывала, чем пегасовский гид..
Мотик 450 рупий в сутки, мы брали за 400 на 14 дней прямо у торговца магазина Хабиба, когда спускаешься к морю слева магазин специй на 2м этаже..но лучше попробовать сторговаться за 300-350рупий..Мы ездили в Тривандрум (16-20км) и еще много куда- полиция всегда подскажет, улыбается и всё супер-туристов не трогают, но главное, чтобы водитель был хороший-движение там бурное и почти без правил!!!держаться надо левой стороны..
Вообще торговаться надо везде-цены сильно задраны-скидывают сразу вдвое, а потом еще можно дешевле найти: покрывала расшитые индийскими мотивами, медные статуэтки, вещи из натуральных тканей с применением лечебных трав -этого добРА там много..)))!!!
За угол завернёшь и всё в 2р. дешевле можно купить..на самом парменате, особенно ближе к маяку всё дорого-для немцев-они со своей пенсией могут позволить переплатить да хоть втрое-для них это сущие копейки..
В номерах главного корпуса кондиционер, балкон с видом на внутренний дворик и бассейн.
Убирали каждый день, постельное тоже меняли на новое..в коридорах мраморные полы-было всегда чисто и свежо..
Русских был всего 2-й приезд, курорт только начали продвигать среди россиян, большинству не понравилось, хотя все соглашались, что для тихого спокойного и оздоровительного отдыха-там райское местечко..всё рядом, много магазинов..хорошие техники массажа с применением местных трав и масел..
У нас была дружная большая компания-пол самолёта, поэтому мы не чувствовали скукоты-можно найти барчик с хорошей иностранной и русской музыкой-потанцевать (2х эт.здание, бар на 2-м этаже-там вид классный на маяк, а рядом отель с открытым бассейном, которому бар принадлежит) там и ром вкусный и крепкий..
Мы попали по знакомству к гуру, нам 1 сеанс обходился 1000рупийчел..
До него мы пробовали еще в 3-х местах, но нам показалось слабо-гладили и всё..
В 99% массаж стоит от 600 до 3500 рупий, когда тебя двое массируют держась за канаты..
Осторожно с кафешками, смотрите, где и как они готовят, из проверенных: kingfisher, Cafe de La mure-2х эт.здание ближе к маяку с красной вывеской и объёмными буквами..там кстати самые вкусные и натуральные соки..
В целом всё супер-обязательно поедем туда ещё-многое не успели, что хотелось бы сделать!!!
Пожилым, плохо ходящим не рекомендую-горки, да и волны большие-им будут не в радость..хотя всюду есть тук туки, 50 рупий и Вы преодолели самую большую гору и оказались в городе местных жителей-их быта, магазинов, школ, университетов, ТЦ, аптек...-впрочем все можно купить не выходя за пределы курортной зоны..
Название: Jasmine Palace

Адрес:Индия,Ковалам , Temple Road, Kovalam.

8.390403 76.976852

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 20-11-2012
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Jasmine Palace

Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 Raja Hotel
2 отзыва 4.1
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Мини-кухня
2 Marine Palace Hotel
7 отзывов 3.7
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Мини-кухня
2 Thushara
2 отзыва 3.9
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь