Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Индия / Керала / Ковалам / Chakra Ayurvedic Resort / Отзывы

Туры в Ковалам

Отели
Ковалама
Погода
в Коваламе
Курорты
Индии






Отзыв на Chakra Ayurvedic Resort 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в октябре,
5
5
5
5
Посетила аюрведический центр Чакра в октябре 2018 (01-23 окт).

Необыкновенное место и очень приятная атмосфера! Сразу скажу: обязательно сюда вернусь и уже посоветовала своим друзьям-любителям аюрведы.

Прежде всего производят впечатления аюрведические процедуры: глубокие массажи под звуки звучащих мантр, квалифицированные терапевты (у меня были Шани и Сунита), которые прекрасно делают такую сложную процедуру, как широдара, как впрочем и все остальные процедуры. Поверьте, мне есть с чем сравнить, в аюрведические центры я начала ездить с 2008г и побывала в Маналтирам, ПальмШор, НикисНест, Сва Свара, Клиника доктора Рао, Саука, а вот теперь и в Чакра!

Во вторых: большие и светлые комнаты с огромным балконом (на котором, кстати, есть сушка для белья-это очень удобно). Убираются в комнатах девочки добросовестно. Каждый день меняют полотенца и приносят джентельменский набор: туалт.бумага, шампунь, мыло, литровая бутылка питьевой воды и, конечно, оставляют в вазочке и на постеле цветочки!

А также впечатляет аюрведическое питание по дошам. Причем, официанты приносят все строго порционно, согласно назначению доктора. Правда позволяют выбрать какой-нибудь напиток: свежий сок, чай, кофе, кефир и т.д. Все блюда абсолютно свежие и их приготовление начинается как только ты пришел в ресторан. Мне очень импонирует порционное питание, когда нет искушения шведского стола. Я с таким подходом к питанию сталкивалась только в очень дорогих центрах. А еще в комнату каждый день приносят чайник с теплым травяным отваром.

Для желающих немного нарушить аюрведу есть чистейших бассейн или можно спуститься на берег и искупаться в море, а может быть просто пособирать ракушки. Ксати, около Чакры просто удивительное место- везде волны (страшно зайти в море) , а здесь нет волны и вполне можно поплавать.

Местные жители, в том числе рыбаки очень открыты и рады приветсвовать вас, совершенно незнакомых им людей: кто то улыбаясь приветсвует Хай, кто то подходит и протягивает руку, кто то хочет сделать с тобой фото, несмотря на то, что сами в нарядных сари (или даже в свадебном наряде) , а ты в открытом купальнике, кто то хочет с тобой просто поболтать и немного удивляются, что русский человек знает английский язык. Вообщем люди добрейшие и открытые, и нужно отнестись к этому с пониманием, ведь мы приехали к ним в гости и должны уважать их нравы и обычаи.

Чакра очень удобно расположена, рядом практически все: проминад с нескончаемым потоком магазинчиков, город Тривандрум, до которого минут за тридцать можно добраться и на такси, и на рикши, и на автобусе. А есть и экскурсии, куда можно съездить, предварительно договорившись с доктором и терапевтами, чтобы перенести время процедур-вот ведь как здорово: терапевты готовы нас ждать пока мы не вернемся экскурсий!!! Спасибо им за это!

Вообщем, в Чакре делается все для нас, для того, чтобы ни один нерв не шевелнулся?, и мы бы уехали от сюда очищенные и успокоенные, с одной только грустинкой-как быстро заканчивается все хорошее. И как хочется опять вернуться сюда!
Название: Chakra Ayurvedic Resort

Адрес:Индия,Ковалам , Palace Road, Kovalam Beach, Тируванантапурам, Kovalam.

8.390934 76.976334

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 24-10-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Chakra Ayurvedic Resort

28.06.2019  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Доброго дня всем! Отдыхали в Чакре с мамой (63 года) и дочкой (10 лет) с 30 мая по 13 июня 2019 года. Это была наша первая поездка на Аюрведу, проба пера, так сказать. Для себя с мамой я брала лечебный пакет, дочь же просто поехала с нами за компанию. Бронировали номер с кондиционером категории Deluxe
Подробнее
20.03.2019  
С 2015 года каждый год я бываю в Индии на аюрведе. Один раз была в Тривандруме, а затем все время в Каваламе. Выбор аювердических клиник огромный, на любой вкус и кошелек. Везде работают профессионалы, гостеприимные, доброжелательные, улыбчивые. Отличные аюрведические программы. Про питание-отдельная
Подробнее
15.03.2019  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Пишу сюда после увлекательной поездки в Индию, не часто такое бывает, что весь отдых, от самой посадки в самолёт до прилёта домой, проходит на высшем уровне - за это я благодарен туроператору ОМ тур, а в особенности Евгению Топорец, который помог мне выбрать отдых по душе. Как только мы появились в
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Beach Hotel Neelakanta
3 отзыва 4.4
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 235249 руб.
3 Samudra Theeram Beach Resort
5 отзывов 3.1
Бассейн
Беспл. парковка
Крытый бассейн
Тур с перелетом от 250303 руб.
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь