Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Индия / Керала / Poovar Island Resort / Отзывы

Туры в Кералу

Отели
Кералы
Погода
в Керале
Курорты
Индии






Отзыв на Poovar Island Resort 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в марте,
5
5
5
Прежде всего - огромное спасибо индийским партнерам компании Индиго-Тур, которые посоветовали нам выбрать этот замечательный, но почти неизвестный в России отель и в итоге организовали все в лучшем виде!

Итак, мы отдыхали по аюрведической программе в аюрведической деревне Auyrveda Village отеля Poovar Resort 4* с 12 по 22 февраля и этих 11 дней оказалось в обрез, то есть совсем минимально, чтобы прийти в себя после стрессовой Москвы.
Сразу скажу, что мы не первый раз проходим подобный курс в Керале и у нас уже выработалась привычка к питанию, режиму и восприятию аюрведических процедур, поэтому включились в процесс фактически сразу.
Для новичков, конечно, нужно брать не менее 14 дней, а лучше больше, если есть возможность.
Скучно в этом отеле не будет, поскольку с одной стороны созданы все условия для глубокого погружения в аюрведу, а с другой стороны, предлагалось множество развлечений: 3 раза вечером исполнялась индийская живая музыка, один раз был колоритный вечер с выступлением единоборцев каларипаяту (одно из древнейших боевых искусств мира), воскресная поездка в старую католическую церковь и разок на местный рынок.
Это все бесплатно.

Также бесплатно был организован костюмированный обед в керальском стиле!
В аюрведическом ресторане еда была сервирована на банановом листе вместо тарелки, всем дамам подарили традиционные керальские сари (кремового цвета с золотистой отделкой) и помогли их одеть, а мужчинам в подарок пошли лунги – куски ткани покороче сари, которые в Керале носят вместо брюк.

И конечно, бесплатный и совершенно восхитительный часовой круиз по беквотер – так здесь называются неглубокие реки, заливы, лагуны и протоки, которыми славится Керала.
Как правило, эти живописные беквотер формируются в местах впадения рек в океан среди множества островков, а также в местах слияния крупных озер с океаном, но сообщение пресной и соленой воды при этом неактивно из-за естественной дамбы, обычно это песчаная коса.

Напротив нашего отеля тоже есть такая песчаная коса - длинный просторный пляж, до которого от причала отеля бесплатно в любое время с 6 утра до 6 вечера возят на моторке (1,5 минуты в 1 сторону). На пляже дежурит охранник из отеля, который по вашему желанию вернуться сразу свистит в свисток, и от отеля приходит моторка, чтобы отвезти вас обратно в отель.
Этот пляж не оборудован лежаками, так как не принадлежит отелю, поэтому туда нужно захватить с собой подстилку и полотенце.
В новолуние волны здесь почти нет, можно вдоволь поплавать, но в полнолуние залезать в океан было несколько страшновато.

Мы брали бесплатный часовой круиз по беквотер с 16 часов и, поскольку остались в полном восторге, то договорились еще об одном круизе ранним утром (уже платном - 1250 рупий за лодку) и нисколько не пожалели!
Эти зеленые живописные заросли, где из людей почти никто не живет, служат гостеприимным домом множеству птиц!
У нас получились замечательные фото с орлами, зимородками, аистами и цаплями, запечатлели даже сову на пальме!
Поскольку эти заливы с настоящими джунглями примыкают к отелю почти вплотную, то часто и над нашим отелем можно было увидеть, как парят разные виды орлов, а цапли и выпь бродили прямо по территории, правда, чайки и вороны составляли им активную конкуренцию.

Вообще, по моему богатому опыту отдыха в Керале этот отель один из самых тихих – мощный рев океана заглушает песчаная коса, пиликают цикады, тихий шелест речных волн и пальм убаюкивают лучше всяких лекарств.
Практически не слышно пение из ближайших храмов (от чего обычно перед рассветом вскакивают в других отелях), никаких автомобилей, поскольку в отель добираются только на моторках, - КРАСОТА!!!

В общем, шум постоянно идет только от ворон и редко от соседнего отеля Estuary, когда там проходят шумные мероприятия (за наше пребывание это было один раз), + один раз было что-то вроде дискотеки в самом отеле Poovar.

Но пора поподробнее о нашем отеле – реально здесь организовано два разных отеля с одним именем Poovar и с одной ресепцией!
Собственно основной отель Poovar Island Resort, популярный в основном у немцев, ищущих просто пляжный отдых, и у местных, активно прибывающих сюда на уикэнды.
Здесь есть основной ресторан и ресторан на воде со всем выбором “нормальных” блюд, бар (из спиртного не продают ничего крепче пива и вина) и оборудованный бассейн со свои баром.

Вообще Poovar Resort обладает прекрасной обширной территорией и отличной набережной - замечательный вариант для прогулок, и я бы назвала это отличительной особенностью именно этого отеля среди многих других отелей Кералы.

Домики на воде - тоже визитная карточка этого отеля.
Эти домики стоят на пантонах, которые от волн покачиваются и появляется ощущение пребывания в каюте катера.
Весьма романтично, но размещение все же на любителя.

И есть тихий аюрведический бутик-отель под названием Auyrveda Village, расположенный отдельно, за бамбуковым заборчиком.
Он фактически предназначен для европейцев, жаждущих вернуть “себя себе”. В основном это немцы, но встречаются англичане, украинцы, шведы, русские.
Сюда не впускают посторонних, но из него свободно можно выходить всем проживающим в нем.
Здесь свой ритм жизни, свои задачи у приехавших, свой специальный аюрведический ресторан, отдельный бассейн с лежаками и зонтиками, бесплатный WiFi в номерах и, конечно, аюрведический центр на 12 комнат, в котором работают два уважаемых аюрведа доктора и множество терапистов.

Если вы путешествуете один или вдвоем, то лучше выбрать домики – номера Auyrveda Villa.
Они более уютные, ванная комната просторная и частично с открытой крышей, в номере есть сейф.
Эти домики расположены прямо напротив бассейна, вход в эти номера прямо с террасы, поэтому москитной сетки на двери нет.
Но если вы едете втроем или любите спать с открытым окном, тогда лучше выбрать номер Land – комната в нем просторнее, третья кровать помещается свободно.
Балконы из комнат на первом этаже довольно большие с гамаком и крышей, создают тень, на втором этаже балконы поменьше, без гамаков, но зато есть вид не только на пальмы, но и на реку и море.
Также в этой аюрведической деревне есть два домика сьюта (которые нужно бронировать за полгода минимум) и четыре одноэтажных номера с видом на море и зеленый заборчик.
Эти номера самые новые с отдельной террасой с лежаками для загара, внутри сделаны как домики Auyrveda Villa.

Что могу сказать о своих впечатлениях о пройденном курсе аюрведы?
И процесс и результат меня порадовали.
Я имею опыт аюрведического лечения в разных местах Кералы с 2005 года, но что мне понравилось именно здесь – это действительно реальный индивидуальный подход во всем.

И во многом, это достигается камерностью отеля, то есть относительно небольшим количеством гостей.
Доктора каждый день внимательно общаются перед процедурами с каждым гостем, а в день приезда и отъезда – довольно продолжительное время и во всех подробностях.
А для наиболее правильного и глубокого лечения просят присылать свои анализы и диагноз перед своим приездом и еще раз уже после прохождения курса назначенного лечения.
Кстати, поговорив с другими приехавшими, стало понятно, что довольно многие приезжают сюда уже много лет подряд именно из-за конкретного индивидуального подхода этих высокопрофессиональных докторов.

Тот же индивидуальный подход относится и к питанию – доктор не просто назначает общую диету по дошам, в ней каждому указываются конкретные разрешенные продукты и готовые блюда.
Затем эту именную диету в специальной книжечке отдают в ресторан, а сотрудник аюрведического центра КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ НА КАЖДОМ ПРИЕМЕ ПИЩИ помогает выбрать с аюрведического шведского стола только те блюда, которые разрешены и полезны.
Самостоятельно сделать этот выбор представляется довольно затруднительным, поскольку блюда часто меняются и не возможно по названиям или их по виду определить состав продуктов.
Помощь эта очень доброжелательна и совершенно не напрягает…

Невозможно не сказать также несколько лесных слов о йога-центре этого отеля – каждый день (кроме понедельника) бесплатно для всех гостей обоих отелей с 7 утра проводится получасовая медитация и сразу же еще час с 7-30 до 8-30 сеанс йоги.
И все это на специальной площадке с крышей, но без стен, среди пальм под тихий плеск воды!
Сам преподаватель йоги очень харизматичный и опытный, каждый день немного менял комплекс, но всегда много внимания уделял расслаблению и растяжкам.
Состав занимающихся также немного менялся все дни, но обычно собиралась группа порядка 25-33 человек.
Про себя сказу, что через 5 занятий смогла выполнять все упражнения более-менее правильно, прошли боли в пояснице, но этот результат, конечно, в комплексе с ежедневными 1,5 часовыми массажами!

Резюмируя, могу сказать, что я ни минуты не пожалела о выборе отеля для аюрведы, получив максимально все, на что рассчитывала.
Но я до сих пор немного сожалею, что не смогла остаться там еще хотя бы на несколько дней!
Название: Poovar Island Resort

Адрес:Индия,Керала , K.P. VII/911, Pazhiyoor, Paruthiyoor, Пувар, Pozhiyoor.

8.308949 77.081718

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 03-03-2016
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Poovar Island Resort

25.03.2016  
Обслуживание - 5 Номер - 5
Отдыхала с 12 по 20 марта. Хорошо спала, хорошее питание и великолепные доктора. Массажисты, правда не все качественно делали массаж. Но если сказать доктору, то их сразу же заменят. Травы, чай все было в моем распоряжении. Отзывчивый персонал. Прекрасная девушка Сматта на ресепшен в клинике. Помогала
Подробнее
03.11.2011  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 5
Территория отеля не большая,но всё сделано со вкусом. Есть бассейны на территории,лежаки, всегда у бассейнов лежит стопка с чистыми полотенцами для лежаков. Территория ухожена-цветы,пальмы. Домики удобные. Есть маскитная сетка над кроватью. Есть отдельный ресторанчик для тех кто находится на Аювердическом
Подробнее
15.03.2011  
Обслуживание - 3 Питание - 5 Номер - 4
В Индию собирались уже второй раз, вопрос о местности не стоял - однозначно Керала. Бронировала отель самостоятельно, за такое бронирование отель дает скидку в 10%. Интересовали не столько развлечения, сколько аюрведическая программа, поэтому и выбрали соответствующий пакет, включающий на двоих размещение
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Isola Di Cocco
25 отзывов 4.2
Бассейн
3 линия
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 262023 руб.
5 The Travancore Heritage
10 отзывов 4.3
Бассейн
Все включено
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 263071 руб.
5 Niraamaya Retreats Surya Samudra
17 отзывов 4.6
Бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Туры от 296793 руб.

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь