Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Индия / Гоа / Северный Гоа / Кандолим / De Alturas Resorts / Отзывы

Туры в Кандолим

Отели
Кандолима
Погода
в Кандолиме
Курорты
Индии






Отзыв на De Alturas Resorts 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в декабре,
4.3
5
5
3
Отдыхали в отеле с 09.12.14 по 19.12.14, тут много отзывов и разносторонних, напишу свои впечатления, надеюсь кому то будут полезными.
Летели из Кемерово с авиакомпанией Роял Флай, претензий никаких нет, все обычно. При перелете на ГОА вес багажа доступен был 15+5, обратно изменили и нам повезло 20+5, задержек не было- все хорошо.
Приехали в отель ночью, примерно в 4 часа, конечно уставшие, и готовы были заселиться даже за дополнительную плату, лишь бы раньше. Приятно были удивлены, заселили всех и сразу ( нас было 7 чел 4 номера), без каких либо доплат и взяток. Номера получили как бронировали, без накладок. Теперь что касается номеров, номера чистые, уютные, у нас у всех были де люкс с видом на бассейн, убирали каждый день, хорошо, возможно учитывая оставляемые чаевые. Для информации скажу, что оставляли в пределах 1 доллара. Интернет в номере (вай фай) бесплатный, работал в принципе нормально, только вечером был перегруз, логин и пароль нужно брать на ресепшене ежедневно, так как он действителен на 24 часа. Каждый день пополняли в номере чай, кофе, сахар, сливки и бесплатные 2 л воды. Мини бар- наслушившись страшных историй, при получении номера, в присутствии менеджера или кто вам будет выдавать номер, мы пересчитали все в нем, в соответствии со списком стоящим на мини баре, при выезде у нас не было ни каких проблем с баром и сдачей номера тоже.
Мобильная связь: ну роуминг он для все не выгоден, когда вы едите с трансфер-гидом из аэропорта в отель, он вам предложит купить местные симки, уже активные, нам предложили по 15 долларов ( микро), уже активную и на счете было 355 рупий. Купить симку можно и самостоятельно потом, но с этим реально могут быть сложности, активация проходит у них в течении 7 дней.
Хотелось бы предупредить вас и о том, чтобы для вас не делал индиец, за все он желает получить мани, начиная с самого прилета, когда вы входите в здание аэропорта Даболим ( кстати это военный аэропорт, и не удивляйтесь большому количеству военных с оружием и манере проверки документов), носильщики буквально вцепляются в ваш багаж чуть ли не зубами ( шутка), чтобы докатить его вам до автобуса, спорить практически невозможно. Можете позволить ему это, все равно спорить и ругаться нельзя, дабы не попасть еще в полицию, нам мальчик довез 2 чемодана и попросил при этом 1000 рублей, показав купюру, не вздумайте соглашаться, мы ему отдали 2 доллара.
Вернемся к отелю, питание: у нас были только завтраки, лично для меня с дочерью, съедобного там почти ничего не было, либо постное и не вкусное, либо острое, т.е. сугубо индийская пища, но можно было на заказ попросить глазунью или омлет, это бесплатно, что мы и делали почти каждый день. Очень хотелось какой нибудь колбаски или творожок :)) Пару раз заказывали ужин в номер ( лобстер, салат цезарь), хорошо приготовлено, большая порция и вкусно. По цене чуть дороже чем в кафе на улице, но приемлемо. У бассейна в отеле всегда чистенько, шезлонги свободные были всегда, полотенца выдают и бесплатно. Курить на территории отеля можно ( на улице или в номере). В отеле ни каких насекомых не было, но обязательно возьмите что то от комаров. Как то ночью наблюдала картину как они мыли территорию отеля специальным моющим аппаратом, причем видимо с порошком или шампунем.
При выезде я говорила проблем не было, но возьмите на заметку- багаж в отеле нормально взвешать негде, мы им видимо вынесли мозг и нас отвели в тренажерный зал, там обычные напольные весы, так вот и вышли из положения.
Теперь о питании вообще, советов по нему тоже дают много, но это все ерунда, все познается на собственном опыте и в сравнении. Все кафе находятся на главной улице, и направо и налево. От себя могу посоветовать кафе "Стоун Хаус", от отеля выходите на главную дорогу и налево не больше 50 м, приемлемые цены, а главное меню на русском есть, а это оказалось не маловажным, очень большой ассортимент и есть официант, говорящий на русском, очень милый человек. Вообще это культовое место, это не единственное кафе в мире, вечерами там играет живая музыка, собирается интересный народ, в общем очень позитивно и прикольно. До пляжа кстати идти в эту же сторону ( налево), доходите до отеля Сантана, это примерно 5 мин ходьбы, и у Сантаны будет поворот направо, асфальтированная дорожка ведет прям к пляжу. Доходя до пляжа вы упираетесь в кафе на пляже (шейк) Коламари, готовят там вкусно, народу всегда практически много, ценник как в хорошем кафе :) Гид вас конечно предупредит, в Индии нельзя заказывать напитки со льдом, они его делают из простой воды, что не гарантирует чистоты, поэтому всегда говорим "ноу айс". Так вот, в Коламари есть свои шезлонги, можно его занять и сделать минимальный заказ, например бутылочку колы и лежать весь день там бесплатно, такое преимущество есть и в других шейках, но мы всегда отдыхали в этом, уютно и чисто, обслуживает официант и не достают уличные торговцы или бродяги. О кафе много рассказывать не буду, их много, ходите пробуйте и найдете что вам больше по душе, как ориентир смотрите на то, что в некоторых кафе уличных совсем не бывает народа, это тоже показатель.
О магазинах: Продукты и какие то мелочи, в том числе и воду для умывания ( большие бутылки) можно приобрести в маркете "Дельфин", это от отеля по главной дороге направо идти минут 15 точно, туда еще ладно, обратно мы ездили на такси, цена от Дельфина до отеля 100 рупий, не переплачивайте. Немного дальше Дельфина, на этой же стороне есть маркет Ньютонс, он больше и ассортимент больше. Если будите покупать подарки, сувениры или что то из тряпок, советую не торопиться и не делать это в лавках вблизи отеля- дорого и торгуются плохо. Мой совет съездить на рынок, мы были на ночном рынке, конкуренция большая и цену сбить можно хорошо. Торговаться нужно так, от той цены что вам говорят, называть свою только третью часть, по ситуации по чуть чуть можно добавлять, либо сделать вид, что вам это уже не интересно и вы уходите, поверьте вам отдадут вещь по вашей цене. Почему говорю о рынке, приведу пример, кашемировый платок, в магазинах и лавках в районе отелей их продают, в зависимости от вида в пределах 4000 рупий, на рынке мы сторговались за 750. Ну и всякую мелочь там можно взять дешевле, что не советую брать на рынке этой чай, продают дешевый, этот товар лучше брать в специализированных магазинах чайных. Брать поездку на рынок у туроператора не советую, мы наняли такси ( туда и обратно, плюс нас ждали 3 часа) 800 рупий, скоопирировались в поездку вчетвером, поэтому получилось недорого. Вот вам телефон таксиста, зовут Яша, говорит по русски и очень приятный и интересный человек {удалено модератором} ( номера местные), он может вас возить и в магазины и на рынок, вообщем с ним можно договориться, можете передать ему привет из Сибири :))
Обмен валюты: когда приедите не торопитесь менять, для первых необходимостей можно чуток, долларов 20 поменять в отеле, там курс намного ниже, в наш приезд он был 1 доллар - 59 рупий. Мы меняли доллары- есть маленький магазинчик, почти напротив Дельфина, ну может метров 10 в сторону ( там торгует в основном мужчина, иногда девушка, у них на входе справа сигареты, слева спиртное), у них мы нашли самый выгодный курс, если около отеля обмен был 1 доллар - 61,50 рупий, то у него мы меня ли 62,00 рупии, а когда бакс скаканул в цене, то 63,00 рупии. Вообщем спрашивайте, а не в первом попавшемся обменнике.
Экскурсии: у туроператора они дороже в 2 раза, чем можно купить у местных. Рекламок на улице дают много, смотрите и выбирайте. Приведу пример, экскурсия ГОА за 1 день у туроператора стоила 75 долларов на 1 чел, с местным агентством мы съездили за 35 долларов на человека, все было прилично и хороший русскоговорящий гид. Кто мечтает увидеть Тадж-Махал, эта экскурсия на 3 дня и стоит ориентировочно 600 долларов на человека.
Еще, когда будите улетать, это больше для курящих, когда вы зайдете в здание аэропорта, выйти из него уже нельзя, не удивляйтесь, выхода нет, т.е. сбегать покурить у вас не получится. До прохождения регистрации вам это сделать нигде не получится, нет комнат для курения. Покурить вы сможете только на 3 этаже, когда пройдете регистрацию и досмотр, в зоне где дутифри рядышком есть как раз комната для курения. Выбор в дутифри маленький, как и сам магазинчик, не то что в Турции или Тае. Дамы могут не надеяться, что увидят там свою любимую косметику, ее там нет, и минимум парфюма.
Возьмите на заметку также то, что в Индию можно ввозить зажигалки, а вывозить их нельзя, забирают при досмотре, поэтому запаситесь спичками, ну и не покупайте зажигалки на презент. Бывают редкие отключения электроэнергии, не надолго, возьмите с собой маленький фонарик, может пригодиться, ну само собой набор лекарств ( от температуры, от отравления ну и кому еще что надо). Вернемся еще к багажу и декларированию, эти документы вы заполняете в самолете перед прилетом, все они на англ., если у вас с англ. все ок, значит вам повезло, у меня с ним плохо, и я пожалела что не нашла в инете пример заполнения, надейтесь тогда на соседей в самолете и немного на стюардесс. Вообще в Индии без знания английского сложно, потаму что по русски они почти не говорят.
Что можно вывозить, фрукты можно ( хоть в ручной клади, хоть в багаже), спиртное: вывозить из Индии ограничений как бы нет, но вот на ввоз оно естественно есть, местное разрешено 2 литра и 1 л из дутифри. У меня если честно вышло местного 2,85 л, но проблем вроде на нашей таможне не возникло. По сигаретам как обычно, что ввоз, что вывоз 200 сигарет на человека, т.е. блок. Многие думают, что в Индии на каждом углу продают травку или какой другой наркотик, это не правда, не мечтайте :), хотя нам это было не интересно, но я обратила внимание на то, как по пляжу гулял полицейский с собачкой, которая очень принюхивалась :) ( это так для информации). На вывоз в основном все покупают местный ром Олд Монк, советую- очень приличный.
Еще на заметку: в Индии не принято здороваться за руку, вы как бы не можете индийцу ее протянуть и поздороваться, только тогда, когда индиец сделает это первым, тем самым он проявляет к вам особое уважение. На улицах есть нищие, нельзя им подавать милостыню в руки, либо просто кидайте на землю либо в шапку или коробку, и при этом нельзя смотреть им в глаза, это из информации гида.
Но и в заключении, когда летела в Индию, немного боялась разочароваться, так как до этого была в Тайланде и мне там не понравилось, в основном из за грязи и вонищи на улицах, хотя страна интересная. В Индии больше нищеты, тоже есть грязь на улицах, но это меня не разочаровало. В Индии мне понравилось больше, есть там в воздухе что то необычное, люди добрые, я уверена что вернусь туда еще, тем более что много интересного не увидела. Там прекрасные закаты, особенно на берегу, и кажется нигде таких больше нет.... Хорошего вам отдыха и больше позитива!!!
Название: De Alturas Resorts

Адрес:Индия,Кандолим , Opposite Aeron Store,Near Victor Exotica,Bammanwado, Goa.

15.508824 73.770844

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 26-12-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на De Alturas Resorts

10.03.2015  
Обслуживание - 5 Питание - 4 Номер - 5
Всем привет! Отдыхали с 03 по 15 февраля 2015 года в Гоа первый раз, но по миру много где бывали. Очень понравилось в Шри Ланке , поэтому хотелось поехать в этом направлении и что-бы не далеко лететь. Отель выбирали по принципу низкой цены. Хотели Южное ГОА, но слишком дорого! Дешево и на Северное ГОА
Подробнее
30.12.2014  
Обслуживание - 3 Питание - 4 Номер - 3
Отель приличный, расположен немного вглубь от основной улицы, при покупке тура не обратили внимание на выбор категории номеров, поэтому пейзаж на балконе мог бы быть и получше (доплата за повышение категории номера на месте была эквивалентна стоимости всего тура - поэтому отказались). Заселение - с
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Детский бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 106190 руб.
4 Fortune Select Regina
35 отзывов 4.4
Бассейн
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 207728 руб.
4 Acacia Goa
32 отзыва 3.9
Бассейн
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Крытый бассейн
Все включено
Тур с перелетом от 119065 руб.
* без перелета от 53073 руб.

Другие отзывы

27.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Питание - 5 Номер - 5
Отдыхали в апреле 2024. Отель очень понравился. Территория очень красивая,много фотозон. Питание отличное-детям
Подробнее
27.04.2024  
Недавно вернулись из отпуска в Турции, и отель, в котором мы остановились, превзошел все наши ожидания
Подробнее
27.04.2024  
Отель совершенно не соответствует 5 звездам. Особенно огорчили условия для колясочников. Санузлы в
Подробнее
27.04.2024  
Рядом с аэропортом, быстрое заселение, чистый и большой номер Высокая цена на проживание. Нет дополнительных
Подробнее
27.04.2024  
Шикарный отель в 5 км от аэропорта. Очень заботливые сотрудники, которые стараются во все помочь. Красивый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь