Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Индия / Гоа / Северный Гоа / Калангут / Dona Terezinha / Отзывы

Туры в Калангут

Отели
Калангута
Погода
в Калангуте
Курорты
Индии






Отзыв на Dona Terezinha 2

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в марте,
3
3
3
3
Приветствую всех, читающих этот отзыв.
Похоже, что и ваш выбор пал на посещение ГОА и вы в раздумье какой отель бы вам выбрать...Но...обо всем постараюсь рассказать по порядку.И, во-первых, благодарю всех авторов, которые ранее написали свои отзывы, что мне при выборе отеля тоже очень помогло.
ИТАК начнем...
отдыхали в отеле с 21.02.-02.03.17.(вчера прилетели).В ГОА мы первый раз.
Из Нижнего Новгорода в этот отель нас приехало 8 человек.Расселили практически сразу, время было где то около 11 часов.
У нас был номер 185, без телевизора и кондиционера.(можно легко обойтись).
НОМЕР,Мебель в номере старая-да, сантехника новая, новая плитка на полу и на одном из балконов (их ,кстати , было два!) Балкон выходит во двор , с видом на крышу соседнего кафе Бабутас и частично видно проезжую часть дороги.Нам показалось здесь более спокойно, чем с видом на бассейн, например, где постоянно присутствуют отдыхающие и иногда, естественно, не вполне вменяемые))).Хотя это случилось в последний день нашего пребывания здесь,(подробно говорить даже не хочется, хуже разнузданных пьяных женщин не бывает ничего....противно очень, да и стыдно за таких "русских") до этого были все приятные люди.
Матрас и подушка очень жесткие (для тех, кому это важно), постельное белье чистое ,не рваное, без пятен (брали свое - не пригодилось), а вот полотенце только для тела (для лица привозили из дома).В ванной нет никаких шампуней,мыла и пр. ( покупали здесь).Привезли с собой чистящий порошок (пригодился). Под потолком один вентилятор (хватало).В шкафу вешалки есть.
ТЕРРИТОРИЯ отеля ухоженная, красивая, много цветов, чисто.
Бассейн чистый (каждое утро чистят). Мы купались с удовольствием.Около бассейна лежаки, хватало всем желающим.Около бассейна также по утрам проходят завтраки.Ну на них я подробно не буду останавливаться, много писали ранее.
Нам хватало перекусить, да тем более мы брали с собой кипятильник, каши, кофе, так что, голодными не были.Да и поесть можно везде на любой вкус.Блинчики (1шт.)(шоколад, банан, кокос) на пляже стоит 100 руп.
ОБМЕН валюты .Курс был 100 долларов = 6500 рупий (примерно и рубли, для простоты), мелкие лучше не брать ( только если на чаевые), т.к. их не берут на обмен, евро - 69 руп., можно на крайний случай взять и рубли , но за 1000 руб. - только 800 рупий.
Можно поменять деньги практически везде, даже в отеле у Пурно.
ПЛЯЖ. Идти реально 15-20 мин.Мы выходили из отеля налево, до Лондона, переходили дорогу и вдоль рынка к морю.
Пляж песчаный, море чистое, теплое, волны в основном, но мы все равно купались.Приходили сразу после завтрака часов в 9, народу мало, спокойно.
Лежаки бесплатно, но надо что то купить, хоть бутылку воды.Кушали в шейках на пляже.Суп из морепродуктов 100-120, везде готовят по-разному, но вкусно.Китайская лапша с креветками - 160 руп.
Сок свежевыжатый - стакан -100-160.Заказали акулу, нам ее принесли, показали.Приготовили с овощами, картошка фри, салата немного...700 руп. нам хватило на двоих.
Бдительность ВСЕГДА .
Помните ГОА расслабляет очень.При обмене денег очень внимательно смотрите и ПЕРЕСЧИТЫВАЙТЕ деньги СРАЗУ, пересчитывайте сдачу, смотрите счет в кафе ,шейках.(могут приписать), выпишите или прикиньте в уме стоимость вашего обеда.Чаевые они тоже любят!!!)))
КОМАРЫ.Да, они там есть, поутру их кровожадные тельца были обнаружены на простынях.Защиту от них купите в маркете.
Другой живности обнаружено не было.Да. пакеты под мусор мы привозили с собой и выносили к подъеду.
Уборку номера не просили.Ключ от номера никогда не сдавали.
ЭКСКУРСИИ.Предлагают начиная с отельного гида ( ну очень дорого!!!) и на пляже , мы брали на пляже одну - ГОА за весь день.(на пляже 27-30 дол., в отеле - 65 долл.) Честно -мы не в восторге.Расскажу вкратце.Забирают из отеля рано, около 6 утра.В старом Гоа - 2 собора осмотр, потом на водопад, красивый он , конечно, но добираться до него ну очень долго.
С автобуса вас пересадят на джипы, трястись минут 40 по джунглям, все в красной пыли( земля красная в Индии),джипов идет сплошной караван, народу тьма, добираться пешком до самого водопада еще 15 мин. по огромным валунам, зайти в водопад тоже проблема, народу....не подойдешь,А народ там ВСЕГДА. На обратном пути можно покормить обезьян.
Но на все про все у вас 1 ЧАС!!!.Затем плантация специй....Объединили 2 группы, получилось человек под 30, показали как растет перец ,ну и др. скомканно , быстро, покормили правда, угостили фени (Местная самогонка), ЕРУНДА..Чай, правда, вкусный.На обратном пути ещё один собор.Может кому то и понравится не спорю, тем, кто никогда не видел обезьян или водопадов.
Гид,кстати, был очень хороший.
ДОРОГИ.Не забывайте, что движение здесь левостороннее,внимательно ходите вдоль дорог, т. к. тротуаров там НЕТ.
РЫНОК.Там можно купить овощи, фрукты, креветки (400 р. -1 кг.), помидор - 30р. огурцы, перец -40 р.,лук красный -20 р.
Креветки можно сварить в номере, прихватите из дома кипятильник и кастрюльку .
РОМ, ПИВО. Ром Олд Монк 0.5 л.-120 р., 0.75 л. 170 р.,пиво местное Кингфишер 0.65 л. - 70 р.
Спиртного вывоэить можно 3 л. на одного взрослого.
РЫНКИ. Анжуна - по средам,Мапуса - пятница, Арпора - воскресенье
АПТЕКА рядом (налево от отеля), лекарства надо обязательно привезти родственникам.Посмотрите ролики в инете ( если интересно)
Ну что ещё?
Напоследок...перед отъездом за 2 дня мы не могли сразу попасть в номер, присмотревшись, мы поняли, что кто то пытался видимо своим ключом открыть нашу дверь и как оказалось не только нашу и на следующий день видели парня, который пытался открыть соседнюю дверь, ключом от др. номера ,когда я посмотрела на номер на ключе, он сказал, что ошибся и ушел.
Так что будьте всегда начеку, не всегда мы знаем своих соседей в лицо.
Хранить ценные вещи можно в сейфе на рецепшн.
Хорошая компания нижегородцев скрасила наше пребывание в ГОА.
РЕЗЮМЕ. Если вы непривередливы и готовы терпеть некоторые неудобства, то отель вполне подойдет для отдыха .Время пролетит очень быстро, вот увидите.
Надеюсь, что мой отзыв будет полезен.
Счастливого отдыха всем и только приятных приключений.
Название: Dona Terezinha

Адрес:Индия,Калангут , Gaura Vadddo,, Anjuna.

15.534990 73.764458

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 03-03-2017
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Dona Terezinha

07.03.2017  
Индус Пурно в отеле лучше всех похвал. Магазин рядом, бассейн утром, море днем, рядом аптека с мазями помогающими от палящего солнца. Вообщем хорошо.Пешком до центра Бага 15 мин ходьбы там рынкии т.п., можно на автобусе 20 рупий стоимость проезда, порядка 0.35 бел.руб. Вела рикша 100 рупий надо обязательно
Подробнее
04.01.2017  
Расположение - 5 Обслуживание - 4
Самые главные плюсы этого отеля для русскоязычных туристов - отличное месторасположение и знающий русский язык работник отеля Пурна. Парень отличный, не жалейте ему чаевых, помогает со всем - и с сим-картами, и с мопедами, и просто советом как доехать и добраться.Сам отель не новый, мы жили в номере
Подробнее
11.12.2016  
Расположение - 4 Обслуживание - 3 Номер - 3
Отдыхали в отеле 07.10.16-19.10.16г. Сразу в аэропорту запах нафталина просто убил. Преследовал он нас еще дня 3, а потом привыкли. В отель нас привезли около 5 утра. Рецепшен спал, пришлось ждать когда разбудят. С русским языком на рецепшене проблемы. Будили отельного гида по вопросу изъятия паспортов
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

2 Atlanta Beach Resort
6 отзывов 3.8
Бассейн
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
2 Sunkissed Plaza
23 отзыва 4.1
Бассейн

Другие отзывы

29.04.2024  
люди на ресепшене очень комфортные, помогли со всеми вопросами, очень смешные и веселые. персонал на
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Свой 30-летний юбилей совместной жизни нам помогли отметить на высшем уровне, превзойдя все наши ожидания
Подробнее
29.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 3 Чистота - 4 Номер - 3
Ужасное впечатление оставила организация посещения бассейна!!! Занимаюсь плаванием много лет. Выделена
Подробнее
29.04.2024  
Спасибо большое за отличных отдых! Потрясающе! Профессиональный и внимательный персонал!!! Прекрасные
Подробнее
29.04.2024  
Отличное расположение, чистый и уютный номер. Плохая шумоизоляция, нет заявленного в описании халата, кондиционера для волос, кофе.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь