Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Индия / Гоа / Южный Гоа / Кавелоссим / Shikara Beach Resort / Отзывы

Туры в Кавелоссим

Отели
Кавелоссима
Погода
в Кавелоссиме
Курорты
Индии






Отзыв на Shikara Beach Resort 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в январе,
5
5
5
5
При заказе тура в этот отель для размещения выбрали виллу-студию, т.к. в описании было наличие кухни, как раз то, что мы хотели с подругой (чтобы была возможность готовить помимо завтраков). На разных сайтах искали отзывы об этом отеле, отзывов очень мало, а про виллы нашли только один, в котором говорилось, что вилла - это не самый удачный выбор для этого отеля, т.к. виллы не принадлежат этому отелю, отель арендует эти виллы у частных лиц, виллы очень старые, и, несмотря на наличие кухни, нет никакой посуды.
Очень расстроились и даже в последний момент хотели заменить виллу на улучшенный номер.
Но к счастью не сделали этого!

По прибытию (11 октября) в отель очень долго ждали заселения, сидели на ресепшне, благо там работал кондиционер - хоть от жары не умерли во время ожидания!
Решили воспользоваться туалетом, но нам сказали, что сейчас нет воды... подумали – ну вот началось! (Кстати, в течение отдыха были отключения воды пару раз, но это было или поздно ночью, или рано утром). Сидели с кислыми лицами, три раза спрашивали, когда же нас поселят… Менеджер (молодой человек) явно нервничал, несколько раз ходил проверять, как для нас подготавливают виллу.
Как выяснилось позже, в начале октября на Гоа еще не сезон, наш отель был заселен не полностью и некоторые номера и виллы еще не были подготовлены для заселения, перед сезоном в отеле производят косметический ремонт, начинают что то чинить, заменять, подкрашивать, освежать, приводить в порядок.
И вот нас пошли заселять…. Мы уже в самых худших ожиданиях…. Заходим в виллу, первое, что видим внутри, отгороженная зона кухни, менеджер показывает нам, что у нас новый холодильник (даже пленка не снята с некоторых элементов фасада), на кухне газовая плита, специальная зажигалка для розжига плиты, куча ящиков, в которых три сковородки, четыре кастрюли, дуршлаг, терка для сыра, выжималка для сока лимона, вилки, ложки, ножи, кружки для пива, фужеры для вина, чашки для кофе/чая (т.е. посуды более чем предостаточно!), электрический чайник, микроволновка, тостер, моющее средство и губка для мытья посуды.
Далее из кухни гостиная с двумя диванами, журнальный столик, там же мебельная стенка с книгами (несколько книг на русском), телевизор плазма – есть русский канал.
Из этой зоны выход на «задний двор» - веранду, с которой открывается вид на прекрасный сад и второй (дальний) бассейн.
На веранде столик с четырьмя стульями, вентилятор, светильник верхний.
Потом зашли в спальную…. Кровать двуспальная с одним одеялом…. Ну нет!! Мы восклицаем- как так??!!, заказывали раздельные кровати!!!, дайте нам хотя бы два одеяла.
Менеджер – минуту, минуту!
Вот еще одна спальная.
Показывает еще одну комнату с двуспальной кроватью (дверь в которую мы сначала даже не заметили, она была при входе в виллу слева)! В итоге – у нас две отдельные спальни с двуспальными кроватями, в каждой комнате туалет и душевая, а также в каждой спальне кондиционер и вентилятор потолочный.
Оказывается нам дали не виллу-студию, а другую, улучшенную!! Причем нам она вышла по цене заказанной виллы, которая по площади меньше в два раза(!!). Одним словом, по заселению – пятерка с десятью плюсами!!

Еще из плюсов - есть wi-fi на вилле (отдельный пароль, дают на ресепшне), стабильный, неплохая скорость, на ресепшне тоже есть (пароль уже другой)! Прекрасный вид с веранды – очень ухоженная территория, много зелени, пальмы, экзотические растения, цветы, утром поют райские птицы, с веранды можно выйти к бассейну, вода в бассейне теплейшая (читала в отзывах, что вода очень холодная – не правда)! Есть сушилка для белья.
Уборка территории, не смотря на малое количество гостей, каждый день.
Номер тоже убирали каждый день, полотенца меняли через день.
Выдают фумигаторы от комаров, в помещениях комаров не было, но на веранде фумигатор не спасал.
Поэтому, если планируете отдыхать вечером на веранде, лучше для этого взять с собой аэрозоли от москитов.
Отел близко расположен от пляжа - идти через ресепшн, как вышли на дорогу - надо повернуть налево, пройти метров 50, потом повернуть направо, еще немного пройти и вот море!!!
Что касаемо завтраков, работы магазинов, салонов аюрведы и прочей активности– точно не в это время!
Т.к. сезон только начинается, большая часть магазинчиков и кафе не работает!
Завтрак нам первое время приносили в номер (в виллу), очень простой, но нам хватало – яичница-глазунья или омлет, два тоста, масло, джем, кофе с молоком или без, или чай, фруктовая тарелка (ананас с папайей). Если кому покажется скудным, рядом есть супермаркет, где можно купить что то дополнительно и приготовить на кухне (мы покупали замороженные лепешки – очень вкусные, поджаривали их на кокосовом масле– было просто супер!
А еще замороженный фарш куриный и спагетти, а также свежие яйца, бекон и сыр (брали овечий сыр – очень вкусный!).

В дальнейшем, когда гостей в отель прибыло больше, на завтрак ходили в столовую, расположенную на втором этаже в корпусе около ресепшна.
На завтрак шведский стол - варенные яйца, омлет или яичница (готовят при вас), сок, вода, чай, кофе (но кофе растворимый в пакетиках сомнительного вкуса и качества, а вот на ресепшне варят вполне достойный, но за дополнительную плату), хлебные гренки с яйцом, лепешки по местному рецепту, в меру остренькое блюдо из каких то бобовых (мне очень нравилось!), масло, джем, тосты, мюсли, молоко, один раз была какая то рисовая каша из дробленного риса, не острая и вкусная, фрукты – папайя, ананас, арбуз, но по фруктам – это всегда один тот же ассортимент….. с фруктами как то плоховато было…, Одним словом, ассортимент не богатый - сосисок, паштетов, бекона и прочего мясного не было…, но нам вполне хватало и было вкусно!

В это время туристов очень мало, не знаю для кого как, но для нас это было огромным плюсом!
На пляже мы нашли замечательный шейк, называется «Самовар»!! (как выходите к морю, поверните направо и пройти метров 100 – это быстро!). Хозяин Андрей, очень хорошо говорит по-русски, еда очень вкусная!
И не дорого!
Есть меню на русском языке.
В данном заведении уютно, чисто, есть проточная вода, никакой антисанитарии, туалет рядом с кафе (НЕ сортир!
Вкопанный септик!). Если заказать в этом шейке хотя бы сок, коктейль или пиво, лежаки дают бесплатно на целый день.
В обед либо сам Андрей, либо его помощник Сальвадор (который тоже хорошо говорит по-русски), предложат вам на выбор рыбку, которую заранее в свежем виде принесут и покажут и, которую они вам в дальнейшем приготовят на ужин.
Рыба подается на большом подносе с рисом и овощами.
Из рыбы мы с подругой пробовали маленькую акулу (целиковую), морского окуня, барракуду и рыбу групер.
Больше всего понравился групер – сочный, белое мясо и очень вкусный.
На втором месте барракуда, которая по вкусу напоминает скумбрию.
Акула по вкусу необычная, но тоже нам понравилась, советую попробовать.
А вот окунь был суховат.
По стоимости за рыбу от 900 до 1300 рупий, на двоих вполне хватает порции, даже бывает остается, можно взять с собой… А еще очень понравился кальмар!! великолепно был приготовлен!
Невероятно вкусно!! Рекомендую!! А еще обязательно креветки!!

Из алкогольных напитков, вполне приличное местное пиво, цена в супермаркете 60 рупий за бутылку 0,65, в шейке 120 рупий.
Ром Old Monk (старый монах) – очень классный!
Если сравнивать с кубинским – нельзя сказать какой лучше, они разные, но оба великолепные!
Old Monk с каким то необычным шоколадным послевкусием!
Цена 199 рупий за 650 мл!!

Что касается многочисленных отзывов про грязь и антисанитарию.
Ничего подобного мы не увидели.
Пляж чистейший!
На территории отеля тоже чисто, в столовой и шейках также чисто.
Часто говорят о том, что коровы ходят по пляжам и оставляют всякие нечистоты.
За всё время пребывания только один раз видели проходившее стадо коровок (именно коровок, потому что они в Индии миниатюрные, как наши пони), так и то их местные собачки подгоняли к быстрому проходу, так что они пробежали галопом… оставили пару лепёшек (видимо от страха), которые сотрудники шейка тут же убрали.

По поводу собак.
Да, были собачки на пляже, но Индийские собаки – они какие то удивительные!
Умные и деликатные (не навязчивые), не агрессивные, безмерно добрые!
И.. улыбчивые!
А еще они очень тонко чувствуют людей!
Тех, кто собак не любит, обходят стороной.
Они подходят к туристам только тогда, когда к ним относишься по- доброму.
Опять же очень осторожно.
Мы познакомились с удивительной собачкой, шоколадного окраса, мы ее назвали Шоколадка!
Давали ей угощения в виде хлеба намазанного маслом, вареное яичко, рыбу.
Так она после этого незатейливого угощения безмерно была нам благодарна и «служила» нам!
Ее служба выражалась в том, что она вечером приходила к нам на веранду и нас охраняла – подавала знаки, когда рядом проходили незнакомые люди.
А еще она нас утром встречала, радовалась, виляла хвостом и провожала на пляж.

Дополнительно полезная информация:
1. При заселении дают по две бутылки питьевой воды на человека.
В дальнейшем нужно покупать, рекомендую в супермаркете брать, и лучше по 5 л. (получается выгоднее по цене).
2. Пляжные полотенца выдают на ресепшене, менять тоже там же.
3. В отеле нет русскоговорящего персонала, но на простом английском понимают.
4. Рядом с отелем находится аптека, в которой можно купить косметику (крема, косметическое кокосовое масло, масла для волос, мыло ручной работы и прочее). Качество очень хорошее!
В аптеке есть персонал, говорящий по-русски, дают буклеты на русском с ассортиментом, представленном в аптеке.
5. Цены в аптеках одинаковые!
Ездили на шопо-тур, все то же самое!
Не тратьте деньги на шопо-тур.
Недалеко от отеля есть чайный магазинчик (не помню номер лавки, третья или четвертая от выхода из отеля направо). По ценам не ищите лучше, везде одинаковые цены и ассортимент.
6. Ювелирные магазинчики обязательно посетите.
Вот их лучше посмотреть несколько – ассортимент во всех магазинах разный.
Не покупайте сразу, надо присмотреться.
По цене надо торговаться, при торге могут хорошо скинуть цену.
7. На пляже ходят «цыганки» предлагают всякую бижутерию.
Есть неплохие варианты браслетов, говорят, что натуральные камни, например, бирюза, мы не проверяли, но думаю, что вряд ли.
Изначально просят 400 – 600 рупий.
В итоге купили по 150 -200.
8. Фрукты.
Около отеля выбора нет вообще!
Была одна лавка по дороге к пляжу – все очень дорого.
Например, арбуз 60 рупий за кг!
За фруктами и морепродуктами лучше ехать на рынок.
Кто арендует автобайк – это очень удобно.
Ходит автобус рейсовый – можно на нем, а обратно на такси (с рынка такси в разы дешевле, чем на рынок). Но сами мы не ездили, вся информация со слов гида.
Да, кстати, как сказал гид, можно по пляжу до рынка дойти – примерно 7 км.
Резюме: нам ОЧЕНЬ понравился отдых!
Отелем остались довольны!
Будем планировать посетить еще раз!
Название: Shikara Beach Resort

Адрес:Индия,Кавелоссим , Luiza by the sea, Mobor, 403731 Кавелоссим, Индия.

15.172468 73.946213

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 08-01-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Shikara Beach Resort

26.11.2018  
Отель очень понравился . Бронировали номер 2 bedroom . Номер после ремонта . 2 спальни , 2 санузла, гостиная , кухня с бытовой техникой и посудой и терраса с выходом к бассейну, в номере есть сейф и WI-FI.На завтрак предлагалось омлет/яичница , каша овсяная /рис/ картошка, овоши , нут, фрукты арбуз/ананас/папайя
Подробнее
27.09.2018  
Обслуживание - 3 Чистота - 3
Отдыхали в этом отеле с 15.09.2018 г по 21.09.2018 г. Жили в этом отеле мы практически одни. Номер был сначала R101, потом сломался кондиционер и нас переселили в соседний номер. Персонал не говорит по-русски, поэтому необходимо знать английский язык. Воду в номер дают только в первый день, потом приходилось
Подробнее
05.03.2018  
Тщательно выбирали отель для отдыха в Индии и не ошиблись.Shikara - уютный, небольшой отель в городе Кавелоссим.Везде написано, что у отеля общая территория с отелем Луиза, который тянется вдоль реки Сол.Виллы Луизы окружены садом, есть два бассейна, территория очень красивая, но когда рядом шумит океан
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Тур с перелетом от 190709 руб.
* без перелета от 26891 руб.
3 The Byke Resort Goa - Old Anchor
62 отзыва 3.5
Бесплатный Wi-Fi
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 100842 руб.
* без перелета от 44139 руб.
3 Goa Villa Holiday
1 отзыв 4.3

Другие отзывы

18.04.2024  
Чистый бассейн, уютная атмосфера и много зелени вокруг. Был балкон в номере с видом на бассейн. Нас
Подробнее
18.04.2024  
Красивый уютный отель, хороший бассейн Уборка страдает
Подробнее
18.04.2024  
Все очень понравилось! Особенно отношение сотрудников отеля! Хочу отметить отличное оношение сотрудника по имени Лилия, которая стоит у в хода в ресторан!
Подробнее
18.04.2024  
Понравилось все. Обслуживание, расположение, номера, завтраки. Ничего
Подробнее
18.04.2024  
Брали полулюкс с красивым видом из окна через Островок. Заселение быстрое. Ресепшн светлый и чистый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь