Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Индия
/ Индия / Гоа / Северный Гоа / Вагатор / Julie Jolly / Отзывы

Туры в Вагатор

Отели
Вагатора
Погода
в Вагаторе
Курорты
Индии






Отзыв на Julie Jolly 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в декабре,
4
5
4
3
Отдыхали в Индии в первый раз. Отель выбирали не через туроператора, а сами. Когда приехали на пляж Вагатор, друзья посоветовали именно этот отель. Честно сказать, отель понравился с первого взгляда. Маленький, уютный, симпатичный. В этой части Гоа отдыхали опять-таки по совету друзей, но сам Вагатор мне не очень понравился.
Сначала скажу про пляж – от отеля до пляжа довольно далеко, т.е. минут 20-25 пешком, можно подойти с двух сторон – с одной стороны (направо от выхода из отеля) мимо базарчика, кафешки и т.д. выходишь на большую площадь на верху скалы, с которой нужно спускаться к пляжу по тропинке. С другой стороны (налево от выхода) дорога проходит мимо отельчиков и гест-хаусов, а далее спуск по ступеням, по которым назад нужно подниматься, а они достаточно крутые. То есть если вы собираетесь хорошенько отдохнуть в пляжных шейках, берите во внимание обратный путь.
Пляж довольно каменистый, то есть под водой встречаются каменные островки, которые не всегда видно, можно наступить и пораниться. Также как и везде, много шейков и палаток с одеждой и сувенирами.
Вообще Вагатор довольно спокойное место. Тихая деревенька, где не так много кафе и уж тем более ресторанов. С наступлением темноты нужно брать фонарик, иначе есть шанс заблудиться. Много маленьких улочек и проулков. И нигде нет фонарей.
Инфраструктура окружения отеля такова – минутах в 20-30 от отеля есть супермаркет Oxford, в котором мы покупали напитки и продукты, и если хорошо затаришься, нужно брать такси, так как с тяжелыми сумками путь не близкий. Также неподалеку есть кафе MangoTree, где можно вкусно покушать как европейскую, так и местную еду. Есть Джуси центр, рядом с ним находится бооольшое дерево, вокруг которого установлена скамья. Сама забегаловка маленькая, но народу в ней всегда полно, поэтому многие сидят на этой скамье под раскидистой кроной и наслаждаются теньком и вкуснейшими свежевыжатыми соками и булочками. Ещё там можно встретить неформальную «молодежь» всех возрастов и даже некоторых знаменитостей. Например, Диму Билана. На самом деле этот Джуси центр не только центр самых вкусных натуральных соков, но и точка сбора всех и вся. В общем, желаете немного проникнуться растаманской культурой – вам туда. Думаю пешком до него от отеля далековато, поэтому лучше взять такси или тук (маленькая прикольная машинка).
Многие берут на прокат байки и передвигаются исключительно на них, но мы не стали рисковать руками-ногами (а случаев много было) и, так как нас было много, взяли сразу машину. Прав ни у кого с собой не было, попались один раз полицейскому – 200 рупий цена вопроса. Сейчас, я думаю, с этим построже, так как участились случаи аварий и т.д. Все-таки, если решитесь взять на прокат байк или машину права при себе лучше иметь. А вот с полицией дел лучше не иметь, так как не нужно забывать, что мы в чужой стране со свои законами и даже если местный житель будет не прав – закон все равно на его стороне…
Теперь непосредственно об отеле. Как я уже говорила, отель не большой, но уютный. Одноэтажное здание отеля расположено полукругом с бассейном в центре. Территория как таковая отсутствует, возле каждого номера стоит столик со стульями, где можно позавтракать утром или посидеть в вечерней тишине за бокалом рома или вина. Кстати, вино индийское не очень хорошее, на мой вкус, а привозное из Африки или Испании стоит по индийским меркам не дешево. Да и по нашим меркам тоже – около 70$ за бутылку. Так что лучший напиток в Индии, как многие говорят – это местный ром Old Monk, или их знаменитое пиво Kingfisher. Спиртные напитки мы покупали в супермаркете, так как в отеле цены завышены (разница в 40-50 рупий).
Вокруг бассейна установлены лежаки. Номера не слишком большие, но чистые, убирались у нас по запросу, ключи мы не оставляли, сейфом не пользовались, документы и деньги оставляли в номере – ничего не пропало. Единственной утратой было полотенце, случайно оставленное на лежаке возле бассейна, но я подозреваю не работников отеля, а отдыхающих. Утверждать, конечно, не могу. Персонал отеля улыбчивый, внимательный, управляющий даже пообещал выучить к следующему году русский язык. Из отдыхающих в отеле были французы, американцы, канадцы, австралийка, наши земляки из Казахстана и две ночи отдыхали индусы и они были самые беспредельщики. На самом деле, не ожидала от них такого поведения – очень много пили, орали, мусорили, попытались даже с нами поругаться, обзывались и, до драки не дошло, наверное, только потому, что наши мужчины не очень хорошо понимали по-английски. На утро персонал отеля извинялся за их поведение.
Wifi в отеле есть, но в номерах не ловит, нужно выходить за столики возле номера, либо в кафе при отеле. Но по скайпу общались без проблем. Кушали мы несколько раз в кафе отеля, но по мне еда не очень вкусная. Острая, даже если просишь не перчить сильно. Позже нашли русских парней, которые готовят русскую кухню с доставкой прям в отель. Если начинали скучать по своей еде – обращались к ним.
Никакой живности, кроме маленьких геккончиков, замечено не было. Бассейн чистили каждый день, после 20.00 добавляли химию и купаться там нельзя. В общем, впечатление от отеля положительное, а главное от всего отдыха.
В общем-то, вот так кратенько можно охарактеризовать наше первое (но не последнее) путешествие в Индию. Может быть, что-то я забыла, если есть вопросы – задавайте.
Название: Julie Jolly

Адрес:Индия,Вагатор , Vagator Bardez, Goa, Vagator.

15.600175 73.736809

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 24-12-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Julie Jolly

Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Coco's Resort & Club
7 отзывов 3.8
Бассейн
Ночной клуб
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 99416 руб.
3 Jolly Jolly Rama
9 отзывов 4.4
3 Larive Beach Resort
4 отзыва 4.0
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь