Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Израиль
/ Туристические новости / Израиль

Туры
в Израиль

Погода
в Израиле
Курорты
Израиля






Туроператоры сообщили о ситуации в Израиле

 

05-07-2019
В российских СМИ появилась информация о массовых беспорядках в Израиле , которые продолжаются всю неделю. Причиной конфликта стало убийство местным полицейским эфиопского подростка 30 июня. Как сообщает CNN, сотрудник органов пытался разнять драку, однако сам подвергся нападению и выстрелил в одного из дерущихся.

Инцидент произошел в пригороде Хайфы. Предположительно, там и еще в ряде других городов (в каких – не уточняется) сейчас проходят уличные беспорядки.

Руководитель отдела Израиль туроператора «ПАКС» Татьяна Волкова сообщила, что в Нетании и Тель-Авиве, куда отправляется сейчас основной поток туристов компании, абсолютно спокойно. «Волнений не наблюдается, отдых туристов ничто не нарушает, экскурсии идут в штатном режиме – без отмен и переносов. 2 июля в центре страны были пробки, водители пытались найти пути объезда, но на туристических маршрутах это никак не отразилось», – прокомментировала эксперт. По ее словам, в Израиле очень оперативно работает служба безопасности, поэтому туристам не стоит беспокоиться.

Юрий Артамонов, специалист отдела Израиль туроператора ICS Travel Group, подтвердил: туристам ничего не угрожает, а все сообщения о конфликтах в СМИ сильно преувеличены. «Убийство подростка могло совпасть с началом других волнений – связанных с экономикой страны – или же стать почвой для них. Израильские СМИ стараются не освещать происходящее – туризма это не касается вовсе», – убежден эксперт. Он подчеркнул, что гораздо более серьезные корректировки маршрутов туристических автобусов происходят из-за масштабных спортивных мероприятий, нежели тех локальных демонстраций, которые наблюдаются в Израиле.

Наблюдатели отмечают, что крупные эфиопские диаспоры есть в Тель-Авиве и Хайфе , поэтому волнения после убийства эфиопского мальчика могут быть именно в этих двух городах и их пригородах.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

16.11.2012   
Впервые за 20 лет Тель-Авив подвергся ракетному обстрелу
Вчера вечером впервые за многие годы Тель-Авив подвергся ракетному обстрелу с территории Сектора Газа. При этом никто
10.07.2014   
Туристы пока не отреагировали на очередной военный конфликт в Израиле
В среду сектор Газа и Израиль продолжили обмениваться ракетными ударами. Ситуация в регионе обострилась после убийства
11.09.2013   
Израиль – страна пяти морей
На прошедшем в Москве международном форуме «Израиль – море впечатлений» были представлены туристические возможности
09.07.2014   
В Израиле очередная эскалация
Утром 9 июля в Израиле ракетному обстрелу подверглись пригороды Тель-Авива и район международного аэропорта им. Бен-Гуриона. Авиавласти
20.11.2013   
Израиль теряет однодневных туристов
В октябре этого года Израиль недосчитался 56% туристов-круизеров из России. Это связано с существенным сокращением






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь