Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Израиль
/ Израиль / Эйлат / Pegasus Eilat / Отзывы

Туры в Эйлат

Отели
Эйлата
Погода
в Эйлате
Курорты
Израиля






Отзыв на Pegasus Eilat 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в январе,
4.7
5
4
5
Добрый день, отдыхали со 2 по 9января с подругой в Эйлате.
По поводу города и расположения отелей.
От основного аэропорта до городаехать 65 км примерно около 40 минут.
Аэропорт-маленький сарайчик куча автоматчиков, обстановка близка к военной ,ехать ночью реально страшно по серпантину и без фонарей.
Сам город разделен на 2 части местным аэропортом, который осуществляет только внутренние перелеты. в одной части 95 % отелей, в другой 5% отелей и остальное частные дома.
Очень долго выбирала отели, и своим выбором осталась довольна стоимость путевки составила на неделю 33,5 ужин + завтрак

1) Расположение
Отель La playa расположен очень удобно, по сути все отели находятся у аэропорта и днем вы будете наблюдать взлеты и посадки, ночью самолеты ге летают, их не слышно и они не мешают.
От отеля можно дойти до 2х торговых центров пешком, Один Ice mall в котором есть каток, из известных сетевых магазинов Зара и Манго, ассортимент и цена ничем не отличаются от московских.
Купить из одежды лично у меня ничего не получилось так как ничего не удивило.

2)Еда
На завтраки 5 видов сыров твердых видов+ моцарелла, далее 3 вида сыров мягких , селедка, икра (не красная и черная если что), далее 7 видов салатов, овощи, макароны, картофель, 2 вида йогуртов, 2 вида фруктовых салатов , 5 видов хлопьев, 2 вида выпечки,6 видов варенья
На вечер 7 видов салатов, языки, мясо,курица, рыба, красная рыба соленая и запеченая, картофель рис,паста, 10видов очень вкусных пироженых.
Сосиски и рыба в кляре для тех, кто ничего не ест или для детей.

Все очень вкусно и качественно,и разнообразно
Утром не будет колбасы потому что вы в Израиле!!


3) Экскурсии
по 110 долларов каждая экскурсия
а) Мы ездили в Иерусалим ,Вифлеем, купались в реке ИОРДАН вода +5 градусов говорят но было терпимо, хотя я и не морж, были на стене Плача и у Благодартного огня, вас завезут в магазин с иконами и свечами, советую купить все именно там, так как цены там оказались дешевле чем во всех остальных местах в Эйлате.
маленькие иконки 4доллара, большие 33 свечи =10 долларов.



б) Экскурсию на Мертвом море взяли на целый день вы едете на Мертвое море в один из отелей, отель предлагал все свои услуги бассейны, бассейн с подогретой водой внутри, сауны и прочее.
В результате один раз искупались в Мертвом море ВНИМАНИЕ пить воду из него НЕЛЬЗЯ. и оставшееся время загорали, так как все что есть было оккупировано старичками после 75 лет и было не очень приятно туда залезать честно говоря.
Обед был включен в стоимость


Искупаться в Мертвом море 5 секунд зимой можно было и по дороге на экскурсию в Иерусалим также привозят в магазин купить косметику -цены кусаются и там пока все перекусывали можно было искупаться.



4) Курс валют
Нам бы такой стандартный курс, никто никого не обманывает на комиссиях , в торговых центрах и на улицах и в Changeматах -но в них не пробовала.
Курс 1$=3.40 шекелей


5) Косметика
а) Агава в дюти фри стоит дешевле.
б) соль и грязь очень сильно вызывает при переходе границы в аэропорту, об этом позднее...п.9
в) магниты стоят везде одинаково 10 шекелей стандарт
г) из кремов покупали все на набережной, в основном в подарок крем для тела и крем для ног и рук, в принципе фирмы представлены во всем городе 3-4, и цены во всех магазинах одинаковые если только нет акции

6) Пляжи

Очень советую създить на Долфин Риф ехать от отеля на автобусе номер 15 и обратно №16, стоит 4,9 шекелей, на такси все приемлемо 25 шекелей в одну сторону.
Там залив сдельфинами, вход 64 шек.
Можно за доп. плату искупаться с ними и заняться дайвингом, Очень советую пляж очень чистый и дельфины и павлины на территории.

На набережной в 10 минутах от отеля есть пляж на который ходили все время стоит 20 шек., атакже Маман бич - бар на пляже тоже очень приятно было просто посидеть.


Зима есть зима я не купалась, очень ветренно и вода прохладная.

7) Номера и уборка

Номер очень уютный средних размеров все необходимое есть, Тумбы, ТВ руский канал кнопка 9, Шкаф для одежды в с вешалками, кровать , Ванная очень просторная была душевая кабина

Убирались не каждый день, но полотенца меняли каждый день

8) Обслуживание в отеле
на рецепшне 2 из 3 были русскоговорящими,
Анна лет 40-45 очень любезна с туристами, в отличии от более молодой девушки, которая казалось бы игнорировала пару раз

Хочу сказать заметила, что в магазинах с русскими продавцами вас встретят менее радушно ,чем с продавцами евреями эммигрантами или просто хорошо говорящими по-русски.
Причину этого я не поняла.

9) Вылет Таможня Граница

Меня конечно предупреждали, что все очень строго и я была готова морально, но людям со слабыми нервами не рекомендую!

а) По приезду в аэропорт вас опрашивает служба безопасности вопросы следующие: кем вы кому приходитесь, в какие даты отдыхали, почему фамилии разные, кто паковал чемодан, кто покупал сувениры, кто имел доступ к чемодану, на сколько времени оставляли в камере, никто не просил ничего ли перевезти, я была в Египте и Эмиратах, спрашивали почему поехали туда, с кем там были, не завели ли каких знакомств.
Все бы хорошо но это может занять около 15-30 минут и вас могут с вашей попутчицей попутчиком разъдинить и допрашивать по отдельности это все морально становится тяжело и страшновато даже если ты белый и пушистый как я=)

б) второй этап скан ваших чемоданов , кого то сканируют пропускают на регистрацию, кого- то отправляют на досмотри меня конечно же отправили!!!-) вытащили крем и финики и положили в сумку которую пристегнули к чемодану.
Задали вопросы по поводу где купили косметику.
ОСОБОЕ внимание обращают на соль и грязь.

в) при регистрации сказали что нас нет в списках отдали кому-то наши паспорта ВНИМАНИЕ ПЕЧАТАЙТЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ БИЛЕТЫ! в результате нас оказалось таких половина рейса, потом все зар-ли и отдали минут через 15
г и д) сканируется ваша ручная кладь , проходите на паспортный контроль
10) и НАПОСЛЕДОК в аэропорте родной страны ваш пакетик с изъятыми кремами болтаться может в 2х местах или на ленте но уже раздельно от багажа или в специально отведенном месте около потерянного багажа.


Резюмируя вышесказанное.
Отель отличный, Эйлат очень маленький город не для развлечений., скучновато Главная цель -поездка по святым местам так как удобное расположение города Эйлата.
Впечатление при переходе границы оставляет отпечаток, не хочется проходить подобное повторно.
Больше туда в ближайшие 50 лет не поеду.
Название: Pegasus Eilat

Адрес:Израиль,Эйлат , 3 Kaman Street North Beach Eilat, Eilat, 88270, Israel.

29.555437 34.959583

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 10-01-2014
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Pegasus Eilat

03.11.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
категория отеля: 3 звезды (*** из-за удаленности от моря и комфорта) питание :ВВ, НВ (завтрак-ужин будет лучшим выбором для гостей) Водных горок в бассейне нет. SPA салон: присутствует и предоставляет услуги (услуги бесплатные, если покупаешь крема и мази на минералах Мертвого моря) Линия: третья-четвертая
Подробнее
04.05.2014  
Обслуживание - 4 Питание - 5 Номер - 3
Отдыхали семьей трое взрослых, в рамках тура Иордания + Израиль. В Израиле были с 25.03.14 по 28.03.14. В отеле останавливались на 2 ночи. Погода: была просто отличная, + 30 С днем, + 20 С вечером, вода прогревалась нормально, было ветрено, поэтому особо жара не ощущалась, для экскурсий хорошее время
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Express Beat
1 отзыв 3.8
2 линия
3 Americana
54 отзыва 3.9
Бассейн
Все включено
2 линия
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
3 Mercure Mirage Eilat
2 отзыва 2.5

Другие отзывы

18.04.2024  
Чистый бассейн, уютная атмосфера и много зелени вокруг. Был балкон в номере с видом на бассейн. Нас
Подробнее
18.04.2024  
Красивый уютный отель, хороший бассейн Уборка страдает
Подробнее
18.04.2024  
Все очень понравилось! Особенно отношение сотрудников отеля! Хочу отметить отличное оношение сотрудника по имени Лилия, которая стоит у в хода в ресторан!
Подробнее
18.04.2024  
Понравилось все. Обслуживание, расположение, номера, завтраки. Ничего
Подробнее
18.04.2024  
Брали полулюкс с красивым видом из окна через Островок. Заселение быстрое. Ресепшн светлый и чистый
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь