Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Израиль
/ Израиль / Тель-Авив / Grand Beach / Отзывы

Туры в Тель-Авив

Отели
Тель-Авива
Погода
в Тель-Авиве
Курорты
Израиля






Отзыв на Grand Beach 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в феврале,
5
Отзыв Grand beach и о стране
Отдыхали в Израиле с 31 декабря по 7 января 2017-2018 гг.
Это хорошее время для отдыха и осмотра достопримечательностей - не жарко, температура в Тель-Авиве от +13 до +20 (в солнечную погоду), в Иерусалиме 8-14 градусов и сильный холодный ветер.
В Рождество в Иерусалиме - просто катастрофа, приезжают очень много паломников и верующих.
В это время самые вкусные гранаты.
Они уже созрели и отлежались, и ,конечно же, свежевыжатый гранатовый сок - 15-25 шеккелей (приблизительно 240-400 рублей). Ценники на все в целом в 2 раза больше чем в России (сравниваю с СПб).
Отель находится на первой линии, но не на пляже, до пляжа идти минут 5 (перейти дорогу, пройти небольшой парк на горе и спуститься вниз к воде). Там хорошая набережная для бега и прогулок и хороший пляж.
В зимнее время никто не купался, только серферы занимались, но кто-то с удовольствием загорал.
В отеле номера небольшие и уютные, в любом случае вы будете видеть и море и город, отель стоит перпендикулярно морю - за это огромный плюс.
В номере большая кровать из сдвоенных матрасов, белье меняли раз в 2-3 дня, полотенца же и ванные принадлежности каждый день (мы оставляли несколько монет 5-10 шеккелей в день). Своей территории у отеля нет, но это и не нужно, когда ты весь день ездишь и гуляешь, приходишь только помыться и поспать.
Завтраки великолепные!!!!) Готовят омлеты и яичницы, 2 кофе машины , чай на выбор и всегда есть мята, горячее и холодное молоко, есть несколько видов мюслей и хлопьев, много сыра, пару йогуртов на развес и 6-7 видов в стаканчиках, фрукты и сухофрукты.
Особенно вкусные мандарины и финики, есть столик для китайской еды(соевый соус, лапша, грибы и пр.), для еврейской ( лепешки,хумус, добавки разные) , соски, котлетки, хлеб, рыбка соленая разная, салаты готовые и ассорти с разными заправками (можешь сам себе собрать, что хочется). И огромнейший выбор запеканок, блинчиков, кексиков, печенек и прочего- Рай для сладкоежек.
Соки там разбавленные очень сильно.
Особое внимание уделяю шаббату (с вечера пятницы до вечера субботы). Евреи в это время не работают и практически все магазины тоже, рестораны и кафе редко видно закрытыми.
Евреи приезжают в отель в пт (они не работают и ничего не делают) и не удивляйтесь , если вас попросят нажать кнопку в лифте или попросят что-то сделать.
Один лифт не работает целые сутки.
В субботу с утра на завтраке тоже все ограничено.
Приготовленная еда есть и ее выносят, разницы не заметите.
Кофе машины накрыты тканью и не работают, приносят термосы с кофе, горячая вода есть, только в другом баке, яичницу не приготовить- тоже закрыто, все остальное точно также.
Ужинали мы в разных кафе и ресторанах.
Очень много итальянской еды и рыбных заведений (тут сразу выносят много закусок и салатов, которые входят в счёт заказываемых блюд).
По путешествию по стране, мы брали в прокат машину 3 дня обошлось в 6 тысяч и во столько же обошёлся бензин (за 700-800км). Бензин дорогой 1 л 100?. Но это самый удобный вариант для путешествий.
Почитайте про парковки у серых, красных и синих бордюров (бесплатные не так уж легко найти). Мы брали машину в недорогом салоне Budget.
Берут в залог с карты (прямо снимают) 500 или 700$, сейчас точно не помню, но через 1,5 недели вернули без каких-либо проблем.
Скачайте приложение Mapsme - ездите без сети , только по GPS, обязательно прогрузите карты, заранее промотав маршрут, а то с непрогруженной картой заведёт в дебри). Есть платные дороги, и приложение настойчиво будет на них выводить особенно на 6 трассу (транс-израильское шоссе).
Меняйте деньги в автомате, там и курс хороший и у отеля находится (выходите из отеля, идете направо до первого перекрёстка, переходите дорогу прямо и на углу маленького магазинчика он стоит, в нем даже есть русский язык).
Посетите обязательно Масаду, Хайфу и Акко.
Лучше потратиться на подъем на Масаду и спуститься, а то уже таким уставшими(мы спускались пешком 40 минут по змеиной тропе и видели семьи с детьми, кто поднимались пешком- они уже в самом низу начинали капризничать)- это действительно очень тяжело.
В Мертвом море вода градусов 17, через пару минут привыкаешь и выходить не хочется. ;) такси не дешевое, да и автобусы тоже) Общественный транспорт в Шабат не ходит, а в такси дополнительные наценки.
Мы заказывали через Gett!
Отдых был великолепный, только в один день насквозь промокли - дожди в это время мощные и вода огромными ручьями течёт по улицам) воды по колено, через час уходит вся.
С самолетом проблем не было и вылетели и прилетели вовремя, девушки, летящие одни, вас будут сильно проверять.
Приготовьтесь!
Приятного отдыха и легкого загара ;-)
Название: Grand Beach

Адрес:Израиль,Тель-Авив , 250 Hayarkon Street, Тель-Авив, Ramat Gan.

32.092319 34.773926

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 01-02-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Grand Beach

07.11.2018  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5
Неделю прожили в этом отеле, ездили на экскурсии, гуляли. посещали пляж. Отель не с иголочки. то есть не особо новый, но от это не мешает ему быть на хорошем уровне и радовать гостей комфортом. Номера небольшие. Немного расстроило отсутствие балкона - все же, когда имеется выход на воздух, приятнее
Подробнее
17.05.2017  
Отдыхали семьей в этом замечательном отеле! Прекрасное расположение, через дорогу море и парк! Есть куча магазинов работающих 24 часа в сутки и кафешек! Каждый вечер гуляли по набережной! Завтраки :мюсли ,хлопья , яйца, запеканки, фрукты и свежевыжатый апельсиновый сок( только делать его нужно самому
Подробнее
20.11.2016  
Обслуживание - 4 Номер - 4
Был с супругой на отдыхе в октябре 2016 г. 8 дней. Условия вполне устроили. Пляж рядом (идти 8-10 мин.) Белье меняли каждый день. Ежедневные шампуни и гели великолепные. Завтраки прекрасные. Выбор большой. Только в субботу не было горячего. В номере есть мини холодильник, сейф, чайник, телевизор (два
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Tal by the Beach
29 отзывов 3.8
Бесплатный Wi-Fi
В центре
4 Alexander
49 отзывов 4.3
Пляж (1 линия)
Бесплатный Wi-Fi
Мини-кухня
В центре
4 Melody Hotel
24 отзыва 4.9
Бесплатный Wi-Fi
В центре

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь