Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Израиль
/ Израиль / Нетания / Galil / Отзывы

Туры в Нетанию

Отели
Нетании
Погода
в Нетании
Курорты
Израиля






Отзыв на Galil 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
4
4
4
Решилась я на авантюру - впервые попутешествовать в одиночестве.
Решение поехать в Израиль во второй раз пришло внезапно, по дороге в агентство.
Времени на получение визы уже не было, хотелось теплого моря, безопасности, экскурсий для души, и понимания русской речи вдали от родины.
Все совпало)
Выбор пал на Нетанию (местные жители называют ее Натания, т.к. название города от имени Натан) из-за близости к Иерусалиму и расположения большинства понравившихся отелей на первой линии моря.
Тур приобрела в агентстве Слетать.ру на Маросейке, где оптимальный вариант по моим пожеланиям был найден у туроператора ICS. Помимо базовых опций (перелет-отель-питание-трасфер-страховка), сразу из Москвы решила забронировать экскурсию "Иерусалим Христианский + Вифлеем", цена из Москвы и на месте отличается на 5 долларов (к этой экскурсии вернусь позже).
Перелет регулярными рейсами Аэрофлота, выбор удобных рейсов был, доплата за вылет утром - обратно вечером приемлемая.
Про Аэрофлот долго рассказывать не буду, все было вовремя и комфортно.
Очень долго проходил паспортный контроль по прилету в аэропорту Тель-Авива «Бен-Гурион», с каждым человеком таможенники беседуют: с кем-то обмениваются парой фраз, а кого-то тщательно расспрашивают.
Мой разговор ограничился парой вопросов - цель визита и почему Израиль, и через пять минут, получив багаж, я встретила гида принимающей стороны.
На комфортабельном минивэне вдвоем с моей будущей подругой из Москвы, мы доехали до отеля примерно за полчаса (в Тель-Авиве бывают пробки, временами существенные), но не в этот раз.
На ресепшен без каких-либо ухищрений каждая из нас получила ключ от лучших свободных на тот момент номеров.
У меня номер 408 (потрясающий фронтальный вид на море на 4ом этаже), а у Марины номер 503 (боковой вид на море и в перспективе береговая линия - на пятом). Первая цифра - этаж, а далее нумерация от 00 до 05 - боковой вид на море, номера от 06 до 09 - фронтальный вид).
Тем, кто привык отдыхать по высшему уровню, не сюда.
Для такого отдыха лучше подойдут в Израиле цепочки отелей David, Leonardo, Dan, Crown Plaza и прочие.
Отель Galil 3* оптимально подходит тем, кто приехал именно путешествовать.
От него можно быстро попасть на море (по лестнице спуск и на обратном пути подъем, мин 5 занимает) или в центр города (пешком по прямой 15-20 минут). Номера большие, для трехзвездочного отеля даже просторные). В номере есть большой телевизор, сейф, чайник, балкон, в некоторых холодильник.
Фена в номере нет, можно попросить на ресепшен, без проблем дают.
Комплект полотенец меняют каждый день, также пополняют набор одноразовых гелей-шампуней-мыла, влажная уборка ежедневно.
Постельное белье за время моего пребывания не меняли.
Также пригодится какая-нибудь кружка, т.к в номере только два совсем небольших стеклянных стаканчика в ванной.
Мебель в номере "уставшая", отель не новый.
Но все функционально и просто.
Я не в номере сидеть ехала, целые дни на экскурсиях или на море.
Вайфай в отеле есть и в лобби, и в номерах.
Бывают перебои, но в целом, работает нормально.
Есть достаточно большой бассейн во внутреннем дворе – открытый, лежаки-зонты-душ в наличии.
При посещении необходимо сообщить номер комнаты, а при желании там можно приобрести напитки и закуски.
Если забыли полотенце – можно попросить, безвозмездно.
В лобби, как обычно, есть бар, и заведует им обаятельный француз, который обязательно расскажет, как во время визита в Москву он пробовал горячие круглые пончики!)
Питание в отеле - завтраки и ужины.
Каждый день практически одинаковые, выбор небольшой.
Завтраки - омлет, блинчики, молочные продукты в ассортименте, мюсли, джемы, молоко, кофе (все дни, кроме шаббата - утром в субботу кофемашина не работает.
И лифт один из двух работает по своему разумению - останавливается на каждом этаже вне зависимости от ваших пожеланий, на кнопки нажимать нет смысла.
Пока от не поднимется на верхний 7ой этаж, вниз не попадете, и еще с остановкой на каждом этаже.
Около него честно написано - Шаббат-лифт, но это начиная с захода солнца в пятницу и до захода солнца в субботу.
В остальное время и кофемашины, и лифты, и магазины-рестораны-кафе работают дисциплинированно). Про ужин: из напитков только холодная вода в кувшине на каждом столе.
Закуски - несколько салатов, суп одного вида, из горячего 2-3 гарнира, и обычно два основных блюда: мясо/курица или мясо/рыба.
На десерт мороженое или фрукты.
Голодными не останетесь)
Если любите питаться как-то изысканно, то крутом много ресторанчиков.
Цены не самые демократичные, но кормят вкусно.
Еще одна особенность – большие… Нет, очень большие порции!
Тарелка волшебно вкусной пасты (в кафе «Beach House» на берегу, у самой воды) обойдется вам 70-80 шекелей, но потом целый день о еде даже думать невозможно.
Чашка капучино 18-22 шекеля, натуральный сок 0,5 примерно так же.
Недалеко от отеля, по дороге к центральной площади с фонтанами, в кафе «Ницца» изумительный десерт плюс кофе будет стоить 40-50 шекелей.
В этом кафе хорошо работает вайфай, в момент перебоев со связью в отеле, старожилы посоветовали пойти туда, чтобы совместить приятное с полезным))
Все цены пишу на одного человека (или порцию).
На первом этаже отеля находится синагога, а также два больших зала для собраний и праздников, поэтому не удивляйтесь большому количеству ортодоксов ежедневно, а в шаббат в залах они собираются с семьями, нарядные, поют и культурно празднуют.
Отдыхать и свободно передвигаться по отелю это вам не помешает.
Обменники работают до 20ч.
На той же центральной площади рядом с магазинами косметики Мертвого моря, в стеклянном угловом помещении с красной бегущей строкой CHANGE, очаровательный колоритный дедушка за 100 долларов вам даст 360 шекелей.
Мне этот обменник порекомендовал один из гидов, и впоследствии выяснилось, что курс там правда выгодный.
Пляж муниципальный, лежаки и зонты платные.
Про магазины и косметику.
Цены на хорошие кремы (в один голос все рекомендуют лучшую на сегодняшний день в Израиле «Black Pearl») захватывают дух.
Баночка этого волшебства будет стоить 200-300 шекелей, если три, то конечно же!!!)) дешевле (естественно, за каждую, а не за все). Плюс еще такс-фри все обязательно упомянут.
Модницам-красавицам на заметку: если вы планируете купить на родине марки AHAVA свои любимые средства, вас будут сильно отговаривать.
Я так и не смогла разобраться, в чем соль антагонизма – или централизованная антиреклама AHAVA , или Черный Жемчуг всем платит за продвижение, или правда хотят продать то, что сейчас самое качественное.
Удивило единодушие в рекомендациях продавцов от Тель-Авива до Мертвого Моря.
Из практики – кремы «Black Pearl» оказались приятного качества, без отдушек, но какого-то особенного вау-эффекта не произвели.
Про экскурсии.
В подарок от Алмазной Биржи к моему туру полагалась экскурсия Яффо – Тель-Авив с посещением самой Алмазной Биржи.
По дороге нам рассказывали историю основания Нетании, самого Тель-Авива, про создание израильского государства, про трудности и лишения двухтысячелетних гонений народа, который из безжизненной пустыни возродил цветущий сад – нынешний Израиль.
История и правда драматичная и впечатляющая.
Экскурсия светская, само собой, посещение Биржи с прицелом на покупку бриллиантов.
Ознакомительный фильм про создание алмазного бизнеса был интересным, в демонстрационном зале нам показали бриллианты всех мыслимых и немыслимых цветов.
Все можно потрогать и померить.
В нашей группе была очень трогательная пара старичков, у них была какая-то круглая дата, и дедушка преподнес своей любимой выбранное ей самой колечко.
Это было эмоциональным акцентом экскурсии)) Дальше мы приехали в древнюю Яффо, и еще пару часов побродили по извилистым улочкам под увлекательные библейские и современные истории, которые рассказывала наш гид Татьяна, пофотографировались на фоне всего и вся, подержались за все артефакты для «сбычи мечт», коих в этом городе великое множество.
Потом нас развозили по отелям, на всю экскурсию ушло часов 6-7. Питание не предусмотрено, берите с собой, если планируете проголодаться за это время, лучше не отвлекаться на поиски еды, т.к. можно потеряться в узких улочках.
Если все-таки заблудитесь и отстанете от своей группы, не паникуйте – ходят и маршрутки (круглосуточно!), и электрички, и такси до Нетании.
Местные подскажут, откуда отправляется транспорт.
Экскурсия «Иерусалим христианский + Вифлеем»
Ранний выезд на эту экскурсию обусловлен большими расстояниями и плотностью программы – нас из отеля забирали в 6-30, а вернули около 21 часа.
Сначала нас привезли в Паломнический центр, где мы могли приобрести иконы, кресты, подарки близким для последующего освящения в Иерусалиме и Вифлееме.
Все цены указаны в долларах.
Нам повезло, что с группой паломников там оказался православный батюшка, который подробно объяснил, что было бы хорошо привезти близким и что необходимо делать, находясь у Святынь.
Затем часть нашей группы поехала на экскурсию «Иерусалим трех религий», и пока мы были в Вифлееме, они посетили места, священные для мусульман, иудеев и Гефсиманский сад.
В Вифлеем мы доехали за 10 минут от паломнического центра, и там в Храм Рождества нас сопровождал отдельный гид.
Сейчас Храм находится на реконструкции после долгих переговоров между всеми конфессиями, которые в равных правах служат в этом поистине Грандиозном Храме.
Весь Храм внутри в строительных лесах, не видно мозаик и внутреннего убранства.
Но пещера, где можно поклониться Вифлеемской Звезде (место рождения Иисуса Христа) и копия яслей (оригинал находится в Ватикане) действует, к ней мы постояли очередь 2,5 часа, и в этой очереди с нами вместе находились христиане со всего мира – перед нами была огромная группа из Индонезии, за нами – из Германии и США. Время пролетело быстро.
Записочки можно подавать, количество имен любое, читать их будет батюшка, который 19 лет служил в России.
Стоимость 20 шекелей за записочку.
После посещения Храма Рождества мы воссоединились со второй частью группы и отправились пообедать в трапезной монастыря Илии Пророка (католического). На свежем воздухе, за каменными столами и на каменных скамьях нас сытно накормили (65 шекелей мясной обед и 45 – вегетарианский), и повезли в Иерусалим.
У Храма Гроба Господня мы были в 14-30. Это целый город внутри Храма!
На территории находятся 5 значимых для каждого христианина Святынь, и несмотря на огромное количество людей, мы обошли весь Храм, и каждый имел возможность побыть там, где ему было необходимо, нам предоставили для этого достаточно времени.
Затем была пешая обзорная экскурсия по исторической древней части Иерусалима.
В финале мы оказались на обзорной площадке панорамы города, и закончилось наше путешествие у Стены Плача.
Безусловно, эта экскурсия интересна и необходима, чтобы понять и почувствовать Вечный город, увидеть своими глазами места, о которых писали Апостолы и Булгаков…

Обратный вылет оказался намного менее приятным, чем все путешествие в целом.
Досмотр вылетающих домой почему-то значительно более пристрастный и длительный.
Не хочу вдаваться в подробности и останавливаться на этой стороне путешествия.
Посоветую только сохранять чеки от всех покупок, которые везете домой, запоминать местоположение вещей в чемодане (когда будете его складывать), не везти с собой никаких запечатанных конвертов, не обсуждать вслух государство и его жителей, не проносить в ручной клади много таблеток, отвечать на вопросы служащих просто, односложно, и не дай Вам Бог шутить в ответ на их вопросы или проявлять остроумие.
Такая вот особенность у их Системы безопасности.
В целом, май – очень приятный месяц для путешествия в Израиль.
Отель Galil 3* особенно хорош соотношением цена/качество, близостью к пляжу и центру города, просторными номерами, променадом вдоль линии моря (особенно много гуляющих по самой кромке воды). Одним словом, рекомендую для экскурсионного и пляжного тура!
Название: Galil

Адрес:Израиль,Нетания , Nitsa Boulevard 26, Нетания, Netanya.

32.341129 34.853111

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 11-06-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Galil

14.03.2018  
Обслуживание - 3 Номер - 3
Конечно, отель без претензий. Но мы ехали не для того, чтобы сидеть в отеле. Нас больше интересовали экскурсии. Но встретили нас неплохо, хоть и приехали поздно вечером. Номер был чистый. С балкона прекрасный вид на море и набережную. Санузел был в порядке. Завтрак тоже неплохой. Подробнее
15.12.2017  
Обслуживание - 1 Номер - 1
Уважаемые господа!11 августа 2016 г. я приобрел тур в Израиль в представительстве вашей компании в Москве на Новом Арбате (договор №01/11082016).Некоторые элементы общения с сотрудниками представительства меня удивили: от меня отказались принять оплату карточкой и попросили наличные, а текст договора Подробнее
19.11.2017  
Обслуживание - 2 Номер - 2
Отвратительно! Нам еще не повезло - мы приехали в шаббат и в 12 уже были в отеле. И хотя на ресепшене висят таблички "CHECK OUT 12.00" и "CHECK IN 15.00", других не было, нам сказали, что заселение наше будет только в 19.00, "раньше даже не думайте - сегодня шаббат". Ну ок. В 19.00 нас только покормили Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Residence Beach
13 отзывов 3.6
Подходит для детей / семьи
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Тур с перелетом от 176147 руб.
4 Blue Bay
30 отзывов 3.0
Бассейн
Пляж (1 линия)
4 Ramada Hotel And Suites Netanya
19 отзывов 4.1
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Мини-кухня

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь