Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Израиль
/ Израиль / Иерусалим / Grand Court / Отзывы

Туры в Иерусалим

Отели
Иерусалима
Погода
в Иерусалиме
Курорты
Израиля






Отзыв на Grand Court 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
5
5
5
5
После нескольких посещений Израиля с территорий других государств, захотелось посетить Святую землю не торопясь, с чувством, без суеты. как обычно перелопатив мега тоны информации и возможных вариантов остановились на Иерусалиме, гостиница желательно должна быть не далеко от старого города.
GRAND COURT 4* из предложенных отвечал требуемому критерию.
Как то масса разного негатива немного напрягала начиная с посадки в самолет.
ГОВОРЮ ГРОМКО ничего не бойтесь.
Регистрация в России ни чем не отличается от других стран.
Так как чартеры в эту страну не летают то самолет вполне приличный начиная с выбора кошерного питания и заканчивая отношением экипажа к пассажирам.
Вот тут и кроется загадка в чем разница между чартером, ведь могут когда за недостойное поведение есть вероятность приземлить навсегда или поменять направление в сторону Архангельска.
Полет обычный не напряжный, и через 4 часа мягкая посадка в аэропорту Бен Гурион.
Памятуя о прочитанных страстях старался ни чем не привлекать к себе внимания и побыстрей добраться до контроля лица, при этом отдельно сложил все документы которые в отзывах писали что спрашивают и если нет под рукой начинается пристальный опрос и дополнительное внимание.
Так вот дорогие читатели все что пишут плохого либо параноики либо до этого были какие то неприятности в этой стране.
Весь контроль заключается в проверке паспорта, ответа на вопрос были ли раньше в Израиле И выдаче двух вкладышей в паспорт которые дают право свободно передвигаться по стране.
Вся процедура заняла с учетом очереди минут 10-15. Хотя на моей памяти есть случай когда с Египта ехали и клоун не удачно пошутил пристально проверили.
Это заняло 4 часа.
Так что вывод: Ведите себя прилично к Вам также будут относится.

Трансфер был заказан из аэропорта до гостиницы, без замечаний встретил шофер с табличкой помог с чемоданами, по дороге что от пытался рассказать на ломаном русском.
Вся дорога заняла 35 минут и мы в отеле.
Кстати чаевых не взял чем меня даже напугал, но об этом чуть позже.
Заселение прошло за какие то минуты вот мы в номере.
И только тут начинаю понимать как переживал за перелет прохождение паспортного контроля, за то как встретят и довезут до гостиницы, Скажу, что для меня это 5+. Ни где ни одной заминки.
Разместившись решили пройтись по городу и осмотреться, одно дело по гуглить совсем другое в реальности, выйдя на улицу сразу не сориентировались как идти к Старому городу, ткнув пальцем в карту местные пацаны на смартфоне показали направление и на пальцах сколько минут идти, действительно оказалось все рядом. 10 минут не торопливым шагом.
Второе опасение что можно заночевать в старом городе когда закроют ворота было тоже ни чем не подтверждено во всяком случае выходя через ворота в 24.00 их никто еще не собирался закрывать. так что гуляйте до полуночи смело.
Дальше начиналась экскурсионная программа, первым посещением была река Иордан 19 января на православное Крещение.
Тут не совсем учел все нюансы, а заключались они в том что желающих Эфиопов было в разы больше желающих Россиян потому к реке ы так и не попали это наверно единственный минус во всей поездке в том числе и гиду который знал и ни как не обозначил проблему.
Это за все время прибывания был единственный прокол принимающей стороны.
К остальным экскурсиям и гидом замечаний нет все на столько хорошо организовано и по времени по рассказам гидов, что остались только положительные впечатления.
Кстати когда гид узнал что не попали на Иордан, как то умудрился составить маршрут что нам удалось побывать на реке.
Все пять экскурсий по Святым местам прошли на ура.
Да хорошо что еть экскурсии с Египта и Кипра.
И можно брать чтобы понять, куда надо ехать и зачем.
А вот отдельно посетить страну без суеты уже каждый для себя выбирает сам.
Возвращаясь к паспортному контролю могу добавить следующее как только вы входите в здание аэропорта Вас высвечивает видео камера и пока вы идете до контроля ваше фото проходит по базам так что при беседе офицер уже имеет о вас всю информацию которая ему интересна, после того ка вы прошли границу вы попадаете в объективы камер и до тех пор пока не покинете страну за вами наблюдают, в связи с эим вероятно преступность практически отсутствует, несколько раз наблюдал картину как скорее всего туристы начинали громко разговаривать и вести себя не совсем прилично как полиция не заставляла себя ждать.
Это не означало что их куда то арестовывали но профилактика ни кому не помешала, и туристы приходили в чувство и местному населению не мешали.
Возвращаясь к чаевым таксисту понимаю что это связано со всевидящем оком и возможно проблемами с работой, которой они дорожат.
Очень здорово погуляли по старому городу каждый вечер, это просто завораживающее действо, кода не бегом за гидом, а спокойно проникнуться величием этого города и его историей.
Поездкой и организацией остались очень довольны, все было сделано так, что мы не разу не видели представителей встречающей стороны но ощущали их постоянное присутствие.
Обязательно бог даст еще вернемся поклонится святым местам!
Название: Grand Court

Адрес:Израиль,Иерусалим , 15 Saint Georges Street, Jerusalem.

31.789104 35.227879

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 02-07-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Grand Court

27.07.2019  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 4
В Израиле первый раз, поэтому хотелось максимум удобства, комфорта и сервиса и конечно же чтобы не было проблем с питанием. Мы недолго выбирали и сразу остановились на Grand Court4* - отель бесподобный!!! Конечно у нас все срослось как нельзя кстати!! Поехали на 4 дня, и Старый город посмотрели и район Подробнее
22.05.2015  
Обслуживание - 4 Питание - 4 Номер - 4
Добротный отель, расположен недалеко от Старого города (пешком 15-20 минут), что имеет немаловажное значение, поскольку Старый город захочется посетить неоднократно. Номер стандартный, ежедневно убирался, персонал доброжелательный. Удивило питание. Отсутствуют мясные и колбасные изделия. Но через пару Подробнее
11.05.2014  
Обслуживание - 5 Питание - 5 Номер - 5
Поездка в Иерусалим была совершена в конце марта-начале апреля 2014г по приглашению друзей. Отель был выбран и забронирован а также оплачен друзьями, поэтому я даже не знаю во сколько им обошлись 2 ночи моего пребывания в отеле. Ну начнем обзор. Отель находится в арабской части Иерусалима недалеко от Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Leonardo Jerusalem
13 отзывов 4.4
Бассейн
Бесплатный Wi-Fi
Подходит для детей / семьи
В центре
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
В центре
4 Addar Hotel
9 отзывов 3.3

Другие отзывы

28.03.2024  
Удобно расположение - 15 минут от аэропорта, большой и уютный номер, мини-бар в номере с напитками и Подробнее
28.03.2024  
Отдыхали семьёй. хорошее местоположение. Близко от магазинов и центральной улицы. В доступности хорошие кафе. Гостеприимный персонал. Такси лучше заказывать через grab либо через ресепш, так дешевле.
Подробнее
28.03.2024  
Номер был отличным. Завтраки хорошие, свежевыжатые соки разные были всегда. Очень чисто, все удобно, стильно и со вкусом.
Подробнее
28.03.2024  
Хорошее месторасположение, рядом кафе, лавочки, пляж. Неплохие завтраки Нет балкона, сушить вещи негде, очень маленькая ванная, не развернуться, нет полотенец для лица, устаревшая мебель
Подробнее
28.03.2024  
Хороший островной отель, неплохие номера, хорошие завтраки НОО, для меня один минус, номера находятся на горе, очень тяжело добераться до своего номера
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь