Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Туристические новости / Египет

Туры
в Египет

Погода
в Египте
Курорты
Египта






Стало известно, почему туры в Египет из Украины продаются за бесценок

 

19-12-2018
Общее количество чартерных рейсов из Киева и украинских регионов в Шарм-эль-Шейх и Хургаду выросло на 16 % по сравнению с объемами в декабре 2017 года. Если в период с 11 по 17 декабря 2017-го на курорты Египта было выполнено 124 вылета, то с 10 по 16 декабря 2018-го – уже 144. Примечательно, что такой рост произошел даже с учетом состоявшегося накануне сокращения количества рейсов в Хургаду. Об этом говорится в аналитическом исследовании Украинской Ассоциации туристических агентств.

География вылетов не претерпела изменений: как и в прошлом году, чартеры поднимаются из девяти городов. Но есть другие новации. В УАТА обращают внимание на то, что на египетском направлении всё явственнее вырисовывается лидерство украинской туркомпании Join UP!, которая заняла едва ли не половину этого сегмента, став заказчиком 48 % всех чартерных программ. Второе место, как и в прошлом году, занимает ANEX Tour, даже при том, что его объёмы сократились на 13 %. Именно у этих компаний рейсы полностью обслуживаются отдельными авиакомпаниями. У Join UP! их три – основной стратегический партнер SkyUp, а также Bravo Airways и «Буковина». Перелеты ANEX Tour выполняются на бортах аффилированного перевозчика Azur Air.

Доля остальных туроператоров, согласно опубликованному исследованию, достаточно скромна: TEZ TOUR Ukraine сохранил такое же количество рейсов, как и в прошлом году, и остался на третьем месте, Coral Travel и TUI Ukraine нарастили объемы, но в общем зачете их доля оказалась невелика. Ещё один туроператор, TPG, решил не участвовать в гонке и снизил количество чартерных программ. Традиционно невысокое их количество и у остальных двух туркомпаний – «Пегас Туристик» и «Компас».

После сравнения объемов полетных программ напрашивается вопрос об их экономической составляющей. Но этих данных туроператоры предпочитают не называть. Впрочем, вывод о том, что спрос на украинском рынке заметно отстает от предложения, можно сделать и на основании анализа цен. Этой зимой они рекордно упали. Например, стоимость турпакетов с вылетами из Киева на ближайшие даты начинается от 420 $ на двоих на семь ночей в отель категории 3-4* и от 518 $ – в 5*. Ненамного лучше ситуация и в регионах. Хотя, справедливости ради, объяснять это только увеличением полетных программ было бы некорректно. В украинских турагентствах отмечают, что существенный спад темпов бронирования стал ощущаться ещё с конца ноября, когда в отдельных областях страны был введен режим военного положения. Таким образом, дальнейшая корректировка программ выглядит практически неизбежной. Но, скорее всего, это произойдёт уже после «высоких» новогодних дат.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

19.12.2014   
Операторы продолжают сокращать сибирские чартерные программы
С начала зимнего сезона туроператоры сократили объемы перевозки в сибирских регионах на 30-40%, в отдельных случаях
28.12.2015   
Авиакомпании сдерживают цены, чтобы не потерять последних пассажиров
Пассажирские авиаперевозки в России меняют структуру бизнеса, чтобы выстоять в разгар кризиса отрасли. Сокращение
08.09.2014   
Яндекс: в августе количество туристических запросов упало на 20%
В период с 19 июля по 19 августа фиксировалось снижение количества запросов в Яндексе практически по всем популярным
12.11.2011   
В Ломбок через Бангкок
В пятницу, 11 ноября, генеральный директор «Пегас Туристик » Анна Подгорная дала корреспонденту «БАНКО» комментарий
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь