Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Туристические новости / Египет

Туры
в Египет

Погода
в Египте
Курорты
Египта






АТОР: альтернативы Египту у российских туристов так и не появилось

 

10-11-2018
Полноценной альтернативы Египту за три года с момента его закрытия так и не появилось, все другие предлагаемые направления существенно дороже, сообщила на пресс-конференции в пятницу исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

"Египта нет давно, но полноценной альтернативы ему по-прежнему не нашлось. После встречи президентов России и Египта и туристы, и туроператоры задержали дыхание: "Вот сейчас откроется!". И понятно, что если это произойдет, картина спроса сильно изменится. Но все зависит от сроков. Если направление откроется в феврале-марте, то это ничего не изменит в сезоне", — сказала М.Ломидзе.

По ее словам, туроператоры предлагают самые неожиданные замены Египту. "Например, Гамбию , расположенную на том же африканском континенте. Продажи стартовали с 1 октября, и пошли очень хорошо. Возможно, в связи с этим власти страны ввели аэропортовый сбор, и туроператоры начали сворачивать программы. Увидев это, власти сбор отменили, и чартеры возобновились. Посмотрим, как пройдет сезон для этого направления, безусловной новинки на рынке", — добавила исполнительный директор АТОР.

Она добавила, что помимо традиционных альтернативных направлений, таких как Таиланд , ОАЭ или Вьетнам , туристы также все чаще выбирают Мексику . "Это не самое дешевое направление, хотя для жителей североамериканского и части южноамериканского континента оно примерно как для нас Турция. Там большие отели с all inclusive и отличная экскурсионная программа", — отметила она.

М.Ломидзе добавила, что среди новых для россиян направлений – Абу-Даби и зимние туры в Турцию.

"До 2015 года Турция воспринималась как летнее направление, зимой предлагались только горнолыжные программы и в небольшом объеме отдых в отелях с подогреваемыми бассейнами. Сейчас продлеваются летние чартерные программы, зимой предлагаются экскурсии. Цены на страну остаются привлекательными. Поскольку спрос на направление очень большой, Турция может войти в десятку самых популярных стран у россиян зимой", — сказала она.

Прямое авиасообщение между Египтом и Москвой было прервано осенью 2015 года, после того как над Синаем был взорван самолет авиакомпании "Когалымавиа", направлявшийся из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. Авиасообщение между Россией и Каиром возобновлено с 11 апреля, когда авиакомпании "Аэрофлот" и Egypt Air снова начали выполнять рейсы между Москвой и Каиром. Туроператоры считают, что восстановление массового турпотока в Египет невозможно без открытия рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, так как рейсы в Каир неудобно использовать для отправки большого числа туристов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

22.10.2018   
Турпоток в Египет сможет достичь 50% от докризисного уровня в случае открытия чартеров
Турпоток в Египет сможет достичь 50% от докризисного уровня в случае открытия чартеров на курорты, сообщили
18.10.2018   
Эксперт: цены на туры в Египет после открытия чартеров останутся привлекательными
Цены на туры в Египет после возобновления чартерного авиасообщения с курортами вырастут по сравнению с
19.10.2018   
Путин: чартеры в Египет возобновятся, но специалистам надо еще поработать
Тема безопасности полетов между Россией и Египтом пока не закрыта, чартеры в Хургаду и в Шарм-эль-Шейх
03.10.2018   
Египет предложит туры на курорты Средиземного моря
Разговоров о возобновлении авиасообщения с популярными египетскими курортами Хургада и Шарм-эль-Шейх пока
20.12.2018   
Отдых для россиян в 2019 году подорожает на 10-30%
Стоимость турпутевок для россиян по отдельным направлениям в уходящем году выросла почти на треть, а в






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь