Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Туристические новости / Египет

Туры
в Египет

Погода
в Египте
Курорты
Египта






Путин: чартеры в Египет возобновятся, но специалистам надо еще поработать

 

19-10-2018
Тема безопасности полетов между Россией и Египтом пока не закрыта, чартеры в Хургаду и в Шарм-эль-Шейх в ближайшее время могут возобновиться, но для этого специалистам надо еще поработать, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Нет, пока не закрыта (тема безопасности полетов вЕгипет — ИФ). Как вы знаете, мы возобновили полеты между Москвой и Каиром. На повестке дня — открытие чартеров в Шарм-эль-Шейх и в Хургаду. Мы обсуждали этот вопрос с президентом (Абдель Фаттахом) ас-Сиси, и думаю, что в ближайшее время эти маршруты могут быть открыты", — сказал В.Путин на Валдайском форуме в Сочи , отвечая на вопрос модератора Федора Лукьянова.

"Но наши специалисты Минтранса, специальных служб, которые занимаются обеспечением безопасности, вместе с египетскими коллегами должны еще немного поработать. Мы знаем, что они должны делать, в какие сроки", — отметил он, выразив надежду, что это произойдет в ближайшее время.

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул Фаттах ас-Сиси обсудили в среду возобновление чартерного сообщения с курортами Хургада и Шарм-аль-Шейх. По итогам встречи В.Путин сообщил журналистам, что "египетские друзья делают все необходимое для того, чтобы повысить уровень безопасности". Он также заявил о стремлении в ближайшее время возобновить чартерные перевозки по этим маршрутам.

Заместитель генерального директора туроператора "Интурист" Сергей Толчин ранее сообщил, что в случае принятия решения о запуске чартерных программ на курорты Египта компании понадобится около 2-3 недель, чтобы разработать программы. По его словам, стоимость туров будет выше, чем до закрытия направления, но достаточно привлекательной – поскольку долларовые цены значительно снизились после ухода Египта с российского рынка.

Прямое авиасообщение между Египтом и Москвой было прервано осенью 2015 года, после того как над Синаем был взорван самолет авиакомпании "Когалымавиа", направлявшийся из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. Авиасообщение между Россией и Каиром возобновлено с 11 апреля, когда авиакомпании "Аэрофлот" и Egypt Air снова начали выполнять рейсы между Москвой и Каиром. Туроператоры считают, что восстановление массового турпотока в Египет невозможно без открытия рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, так как рейсы в Каир неудобно использовать для отправки большого числа туристов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

18.10.2018   
Эксперт: цены на туры в Египет после открытия чартеров останутся привлекательными
Цены на туры в Египет после возобновления чартерного авиасообщения с курортами вырастут по сравнению с
15.04.2019   
Российские эксперты снова проверят систему безопасности аэропорта Хургады
Российские специалисты по безопасности на этой неделе снова проведут проверки аэропорта египетского курорта
22.10.2018   
Турпоток в Египет сможет достичь 50% от докризисного уровня в случае открытия чартеров
Турпоток в Египет сможет достичь 50% от докризисного уровня в случае открытия чартеров на курорты, сообщили
07.04.2019   
Лавров ожидает скорого возобновления авиасообщения между РФ и курортами Египта
Прямое авиасообщение между Россией и курортами Египта может быть возобновлено уже в ближайшее время, сообщил
26.02.2019   
Косачев прогнозирует скорое возобновление авиасообщения России с курортами Египта
Вопрос возобновления авиасообщения между Россией и египетскими курортами близок к решению, заявил председатель






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь