Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Туристические новости / Египет

Туры
в Египет

Погода
в Египте
Курорты
Египта






Эксперт: цены на туры в Египет после открытия чартеров останутся привлекательными

 

18-10-2018
Цены на туры в Египет после возобновления чартерного авиасообщения с курортами вырастут по сравнению с тем, что было до закрытия, но останутся привлекательными для российских туристов, сообщил в среду заместитель генерального директора туроператора "Интурист" Сергей Толчин.

"В случае принятия решения о запуске чартерных программ на курорты Египта нам понадобится около 2-3 недель, чтобы разработать программы. Стоимость туров будет выше, чем до закрытия направления, но достаточно привлекательной – поскольку долларовые цены значительно снизились после ухода Египта с российского рынка", — сказал он.

С.Толчин отметил, что в результате открытия Египта снизится турпоток на другие пляжные направления – в первую очередь, на "бюджетные" ОАЭ , Индию , Вьетнам и Таиланд. На Турции эффект скажется в следующем году в апреле-мае.

"Повысится конкуренция между направлениями – и это хорошо", — сказал он.

С.Толчин также подчеркнул, что и для авиационной отрасли, и для туроператорского бизнеса открытие Египта – это очень позитивный шаг. "Так, у авиакомпаний зимой переизбыток флота – теперь же эти самолеты могут быть задействованы на египетском направлении. Благодаря этому снизится стоимость и летнего турпродукта", — сказал он.

Для турагентств, по мнению С.Толчина, это также хорошая новость, поскольку они смогут предлагать зимой большой объем доступного турпродукта. "Благодаря Египту появится большое количество круглогодичных рабочих мест", — отметил он.

Президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул Фаттах ас-Сиси обсудили в среду возобновление чартерного сообщения с курортами Хургада и Шарм-аль-Шейх. По итогам встречи В.Путин сообщил журналистам, что "египетские друзья делают все необходимое для того, чтобы повысить уровень безопасности". Он также заявил о стремлении в ближайшее время возобновить чартерные перевозки по этим маршрутам.

Прямое авиасообщение между Египтом и Москвой было прервано осенью 2015 года, после того как над Синаем был взорван самолет авиакомпании "Когалымавиа", направлявшийся из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург. Авиасообщение между Россией и Каиром возобновлено с 11 апреля, когда авиакомпании "Аэрофлот" и Egypt Air снова начали выполнять рейсы между Москвой и Каиром. Туроператоры считают, что восстановление массового турпотока в Египет невозможно без открытия рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, так как рейсы в Каир неудобно использовать для отправки большого числа туристов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

19.10.2018   
Путин: чартеры в Египет возобновятся, но специалистам надо еще поработать
Тема безопасности полетов между Россией и Египтом пока не закрыта, чартеры в Хургаду и в Шарм-эль-Шейх
22.10.2018   
Турпоток в Египет сможет достичь 50% от докризисного уровня в случае открытия чартеров
Турпоток в Египет сможет достичь 50% от докризисного уровня в случае открытия чартеров на курорты, сообщили
15.04.2019   
Российские эксперты снова проверят систему безопасности аэропорта Хургады
Российские специалисты по безопасности на этой неделе снова проведут проверки аэропорта египетского курорта
07.04.2019   
Лавров ожидает скорого возобновления авиасообщения между РФ и курортами Египта
Прямое авиасообщение между Россией и курортами Египта может быть возобновлено уже в ближайшее время, сообщил
26.02.2019   
Косачев прогнозирует скорое возобновление авиасообщения России с курортами Египта
Вопрос возобновления авиасообщения между Россией и египетскими курортами близок к решению, заявил председатель






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь