Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Туристические новости / Египет

Туры
в Египет

Погода
в Египте
Курорты
Египта






Туристическая отрасль Египта идет на поправку

 

21-08-2018
Ожидается, что в отелях Шарм-эль-Шейха и Хургады с июля по сентябрь свободных номеров станет меньше, чем в прошлом году. Об этом сообщается в новом исследовании консалтинговой компании Colliers International по объектам размещения на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Аналитики считают, что по итогам трех месяцев показатели заполняемости гостиниц в Шарм-эль-Шейхе достигнут 64 %, а Хургады – 70 %. Кроме того, ожидают они и увеличения дохода от номера – на 5 и 8 % соответственно.

Прогнозы Colliers International в основном обусловлены «положительными оценками тех мер, которые приняли в Египте по повышению уровня безопасности, возвращением чартерных рейсов с традиционных рынков и относительно смягченными рекомендациями по путешествиям в большинстве стран – поставщиков туристов», – говорится в докладе.

Напомним, с 2010 года, когда курорты Египта приняли рекордное количество туристов – 14 млн, – показатели по турпотоку упали чуть ли не вдвое. Однако сейчас ситуация действительно начала выправляться. Вчера в Egypt Today опубликована официальная статистика, из которой следует, что загрузка отелей уже растет. По данным губернатора провинции Красное море Ахмеда Абдаллаха, в июле на курорты приехало на 130 тыс. туристов больше, чем в предыдущем месяце. Лидируют, как и прежде, отдыхающие из Германии , за ними следуют местные. Россияне в рейтинге даже не упоминаются, что вполне логично – снятие запрета на регулярные рейсы в Каир минимально повлияло на количество туристических поездок в Египет из РФ. Когда же решится вопрос по необходимым для возвращения наших туристов на курорты Красного моря чартерным рейсам, до сих пор неизвестно. В египетской туротрасли надеются на то, что это случится до осени. Однако никаких заявлений от российской стороны на этот счет до сих пор не было.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

26.09.2018   
На юге Египта ждут наплыва туристов в зимний сезон
Провинции Луксор и Асуан на юге Египта, где расположено большинство древнеегипетских памятников, с нетерпением
16.01.2017   
Египет привлекает туристов низкими ценами
Спрос на курорты Красного моря на мировом туристическом рынке вырос в период рождественских и новогодних
13.03.2017   
Туры в Египет могут подешеветь на 30%
Такую информацию озвучили «Вестнику АТОР» в ходе выставки «Интурмаркет-2017» представители туристического
12.10.2016   
Отели на курортах Египта загружены на треть
Отели Шарм-эль-Шейха и Хургады по итогам года покажут самую низкую загрузку за последние несколько лет
31.10.2017   
Растет самостоятельный турпоток из России в Египет
Онлайн-тревел агентства фиксируют всплеск интереса самостоятельных туристов к вот уже два года закрытому






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь