Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Туристические новости / Египет

Туры
в Египет

Погода
в Египте
Курорты
Египта






Первый за 2,5 года самолет EgyptAir прибыл в Москву из Каира

 

13-04-2018
В московском аэропорту Домодедово в четверг совершил посадку первый за 2,5 года самолет авиакомпании EgyptAir из Каира, передает корреспондент портала "Интерфакс-Туризм". Самолет Boeing 737-800 приземлился в Домодедово в 15:07 мск.

Авиакомпания поставила на первый рейс в Москву самолет в специальной ливрее, посвященной участию сборной Египта в Чемпионате мира по футболу 2018 года в России.

Авиакомпания будет совершать между столицами Египта и России три регулярных рейса в неделю – по вторникам, четвергам и воскресеньям. За исключением первого рейса полеты будут осуществляться на Airbus A320.

В среду первый рейс между Москвой и Каиром выполнила авиакомпания "Аэрофлот". Самолет A320 вылетел из аэропорта Шереметьево в 21:05 мск и совершил посадку в Каире в 0:09 четверга по местному времени (1:09 мск). "Аэрофлот" будет выполнять рейсы Москва – Каир три раза в неделю – по понедельникам, средам и субботам, обратно – по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Пассажиры, вылетающие из Каира в Москву, будут обслуживаться во втором терминале аэропорта Каира. Для этого в терминале оборудован специальный выход на посадку, который будет использоваться только для рейсов в Москву. Кроме того, восемь специалистов по авиабезопасности из России будут работать в аэропорту для контроля мер безопасности. При этом рейс EgyptAir из Москвы будет прилетать в третий терминал аэропорта, который является основным для египетского перевозчика.

Авиасообщение между РФ и Египтом было прервано в ноябре 2015 года. Решение приняла российская сторона после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все погибли. ФСБ впоследствии квалифицировала катастрофу как теракт, назвав ее причиной взрыв бомбы на борту лайнера.

О принципиальной готовности РФ к возобновлению авиасообщения между Москвой и Каиром президент Владимир Путин заявил в декабре 2017 г. Несколько дней спустя Минтранс РФ и министерство гражданской авиации Египта подписали протокол о безопасности гражданской авиации (его параметры не разглашались). Глава Минтранса Максим Соколов при этом заявлял, что первый рейс Москва — Каир может быть выполнен в начале февраля, но впоследствии сроки сдвигались.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.04.2018   
Россия возобновила авиасообщение с Египтом
Между Россией и Египтом в среду возобновилось прямое авиасообщение после более чем двухлетнего перерыва.
19.04.2018   
Пассажиры рейсов в Москву проходят тройной досмотр в аэропорту Каира
Пассажиры рейсов "Аэрофлота" и EgyptAir, вылетающих в Москву, проходят тройной досмотр сотрудников
17.10.2018   
Президенты России и Египта в среду обсудят возобновление чартерных рейсов
Президенты РФ и Египта Владимир Путин и Абдель Фаттах ас-Сиси на переговорах в Сочи в среду обсудят вопросы
16.10.2018   
Ас-Сиси уверен, что прямое авиасообщение между городами Египта и РФ будет восстановлено
Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выразил уверенность в том, что авиасообщение между различными египетскими
17.11.2019   
К Новому году россиянам не стоит ждать прямых рейсов на курорты Египта
Возобновление авиасообщения между РФ и курортами Шарм-эль-Шейха и Хургады откладывается, сообщил в воскресенье






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь