Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Туристические новости / Египет

Туры
в Египет

Погода
в Египте
Курорты
Египта






Скидки EgyptAir помогли удешевить туры в Египет

 

28-03-2018
Предложенные египетским перевозчиком скидки благоприятно отразились на стоимости туров в Египет с перелётом из Москвы в Каир . Об этом во вторник, 27 марта, рассказали участники туротрасли.

Накануне в авиакомпании EgyptAir объявили о том, что в течение двух месяцев – с 12 апреля по 12 июня – стоимость перелёта между двумя столицами в экономклассе уменьшена на 35 %, в бизнесе – до 50 %. Правда, приобрести авиабилеты по низким ценам можно только до 29 марта. И не напрямую – сайт перевозчика недоступен для российских пользователей.

«Эта скидка доступна туроператорам, поскольку путёвки в Египет сейчас продаются в формате GDS-туров, где идёт прямое обращение к ресурсным системам авиакомпаний», – рассказала Лариса Аханова, PR-директор TEZ TOUR, со ссылкой на информацию авиаотдела компании. По её оценкам, дисконт позволил удешевить турпакеты, а темпы бронирования туров в Египет увеличились. «С момента начала продаж – 15 марта – мы отмечаем высокую динамику, которая превысила наши ожидания. На данный момент к нам поступило более 100 заявок, спрос активизировался в минувшие выходные», – сообщила она.

Интересно, что для конечного потребителя размер скидки в составе всего турпродукта (с перелётом, трансфером до курортов и размещением – Ред.) выглядят куда менее привлекательными – порядка 7–10 %. Или до 70–100 $ в пересчёте на одного человека в абсолютных цифрах (при стоимости путёвки от 800 до 900 $. – Ред.). Поэтому, по оценкам представителей розницы, акция EgyptAir, тем более такая кратковременная, не смогла стать значительным стимулом для туристов. Во всяком случае о возвращении массового спроса на направление речи не идет. И пока не возобновится авиасообщение с курортами, ситуация не изменится, уверены турагенты. «Надо учитывать, что дорога от Каира до Хургады займёт 5-6 часов. Заплатив такие деньги, можно и в Доминикане отдохнуть», – констатирует Елена Горина, директор саратовского турагентства сети «РоссТур».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.08.2014   
Теперь стало проще объяснить клиентам, почему не надо гнаться за дешевым туром
На всех участников рынка сегодня давят одни и те же обстоятельства – резонансные банкротства последних недель, санкции
05.11.2014   
«ДВМ-тур» провёз директоров по изюминкам Лазурного берега
Компания «ДВМ-тур» провела поощрительный директорский тур на Лазурный берег Франции для ряда своих самых активных
14.11.2014   
Беларусь: тихая гавань в зоне турбулентности
В начале летнего сезона некоторые российские туроператоры по Беларуси констатировали снижение спроса на внезапно
31.05.2017   
Страховые компании отмечают значительный рост интереса к своим продуктам
Уже до конца текущего года число застрахованных клиентов турфирм может увеличиться в 1,5–2 раза. Так, по
20.12.2018   
Отдых для россиян в 2019 году подорожает на 10-30%
Стоимость турпутевок для россиян по отдельным направлениям в уходящем году выросла почти на треть, а в






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь