Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Туристические новости / Египет

Туры
в Египет

Погода
в Египте
Курорты
Египта






В расписании «Домодедово» появились рейсы в Каир с 18 марта

 

12-03-2018
Московский аэропорт "Домодедово" поставил в расписание начало рейсов египетской авиакомпании EgyptAir между Москвой и Каиром с 18 марта 2018 года, следует из данных на сайте воздушной гавани.

Ожидалось, что прямые рейсы между Москвой и Каиром, остановленные в ноябре 2015 года после крушения над Синаем самолета авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург, возобновятся в феврале 2018 года. Однако из-за продолжающихся переговоров по техническим и коммерческим вопросам сообщения начало полетов было перенесено. Египетские СМИ писали, что это может произойти в марте.

"Домодедово" ранее в этом году уже несколько раз ставил в расписание в феврале рейсы EgyptAir, но дата переносилась. Согласно данным в расписании "Домодедово" в понедельник, рейсы EgyptAir между Каиром и Москвой должны начаться с 18 марта и выполняться три раза в неделю — вторник, четверг и воскресенье. Из российской столицы в Каир EgyptAir до остановки авиасообщения летала рейсами MS 730, обратно — MS 729. Такие же номера рейсов значатся в расписании и с 18 марта.

Вылет из Каира в Москву указан в 9.50 местного времени, обратно – в 15.50 по московскому времени. Время в пути – 4 часа. Для начала прямых регулярных рейсов между Москвой и Каиром авиакомпании еще необходимо получить разрешение Росавиации.

Прямые регулярные рейсы между Москвой и Каиром до закрытия авиасообщения между Россией и Египтом осенью 2015 года выполняли "Аэрофлот" и EgyptAir. Египетский перевозчик летал из "Домодедово", российский – из "Шереметьево". Эти же авиакомпании и будут летать между Москвой и Каиром. Рейсов "Аэрофлота" в сезонном расписании Шереметьево пока не значится.

Решению об открытии авиасообщения между РФ и Египтом предшествовала большая работа по усилению мер безопасности в аэропорту египетской столицы. Добраться из Москвы в Каир можно и сейчас, но с пересадкой. Речь идет о регулярных прямых рейсах между этими городами. Вопрос о возобновлении чартерных рейсов между российскими городами и курортами ЕгиптаХургада и Шарм-эль-Шейх – планируется обсудить весной, говорил министр транспорта РФ Максим Соколов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

15.03.2018   
Около десяти российских туроператоров планируют продавать путевки в Египет
Около десятка российских туроператоров планируют продавать туристические путевки в Египет , после того
18.03.2018   
Tez Tour ожидает непосредственных продаж туров в Египет на следующей неделе
Туристическая компания Tez Tour, которая в четверг открыла продажу пакетных туров на курорты Египта с прямым
08.05.2018   
Каир надеется на скорое возобновление рейсов между Россией и курортами Египта
В Каире надеются, что рейсы между городами РФ и египетскими курортами скоро возобновятся, сообщил во вторник
09.07.2021   
Египетские чартеры возвращаются!
Президент Владимир Путин отменил действие указа 2015 года о запрете на полеты российских авиакомпаний на
16.04.2019   
РСТ: туроператоры ждут точную дату открытия чартерного сообщения с Египтом
Российские туроператоры приступят к поиску возможностей чартерной авиаперевозки и формированию туров в






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь