Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Туристические новости / Египет

Туры
в Египет

Погода
в Египте
Курорты
Египта






В Минтрансе пообещали, что российские самолеты полетят в Каир в самые ближайшие дни

 

15-02-2018
Росавиация может выдать техническое разрешение авиакомпаниям на полеты в Каир в течение ближайших дней, сообщил журналистам в кулуарах Российского инвестиционного форума министр транспорта РФ Максим Соколов. Ранее "Аэрофлот" и EgyptAir получили все разрешения на выполнение рейсов из Москвы в столицу Египта.

"Еще не все соглашения подписаны со стороны "Аэрофлота" и EgyptAir. Но это вопрос ближайших дней. После этого Росавиация сразу техническое разрешение выдаст", - цитирует Соколова ТАСС.

Ранее министр обещал, что рейсы Москва - Каир могут стартовать 20 февраля. Он также отмечал, что выбор авиаперевозчика, который совершит рейс в Египет , зависит от того, насколько компании успеют заключить все необходимые соглашения, связанные с наземным обслуживанием авиарейсов.

3 февраля сообщалось, что Египетская государственная авиакомпания EgyptAir и российский "Аэрофлот" получили все необходимые разрешения на выполнение рейсов между Москвой и Каиром начиная с февраля.

Президент РФ Владимир Путин подписал указ, разрешающий регулярные воздушные перевозки между Россией и Каиром, в начале января.

Однако о возобновлении авиасообщения России с египетскими курортами речи пока все же не идет. Об этом напомнил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович - также в кулуарах инвестиционного форума. "Вчера в Кувейте ко мне подходил замминистра иностранных дел Египта, спрашивал, когда курортные города будут открыты [для авиасообщения]. Я сказал, что пока нет такой возможности", - рассказал Дворкович.

Воздушное сообщение с Египтом было прекращено российской стороной после авиакатастрофы 31 октября 2015 года, когда в результате теракта на борту лайнера, следовавшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, погибли 224 человека. Россия не желала возобновлять перелеты до тех пор, пока египетские власти не введут дополнительные меры контроля в аэропортах, так как следствие установило, что самодельное взрывное устройство кто-то пронес на самолет при содействии сотрудника аэропорта.

В конце концов 15 декабря 2017 года Россия и Египет подписали протокол о возобновлении регулярного авиасообщения, и дело оставалось только за указом Владимира Путина. Что касается аэропортов Хургады и Шарм-эш-Шейха, возобновление авиасообщения с ними - это задача на 2018 год, заявлял Максим Соколов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.03.2017   
Россия и Египет согласовали проект протокола по авиабезопасности
Россия и Египет согласовали проект протокола о сотрудничестве в обеспечении безопасности гражданской авиации,
25.02.2017   
Египет почти в 2,5 раза повысит стоимость въездной визы с 1 марта
Министерство иностранных дел Египта приняло решение повысить пошлины на въезд в Египет с $25 до $60 с
05.01.2018   
Президент России снял запрет на регулярные полеты в Каир
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о возобновлении регулярного авиасообщения с Каиром. Указ опубликован
09.07.2021   
Египетские чартеры возвращаются!
Президент Владимир Путин отменил действие указа 2015 года о запрете на полеты российских авиакомпаний на
14.02.2017   
Россия может направить еще одну делегацию экспертов для проверки аэропортов Египта
Россия планирует направить еще как минимум одну делегацию экспертов для проверки безопасности египетских






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь