Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Туристические новости / Египет

Туры
в Египет

Погода
в Египте
Курорты
Египта






Турагенты не верят, что российским туристам в Египте угрожает опасность

 

28-12-2017
Из 200 пользователей профессионального туристического портала HotLine.travel, принявших участие в опросе, более половины (65%) не видят потенциальной опасности жизни россиян на курортах Египта. Хотя и считают, что от теракта никто не застрахован – ни в одной стране мира.

Причиной для выяснения мнения турсообщества на этот счет стало муссирование в СМИ темы террористической угрозы отдыхающим в Египте, начавшееся сразу после заявления Максима Соколова о небольшой вероятности возобновления рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх этой зимой. Публикации с пугающими заголовками наводят наблюдателей на мысли о том, что власти так до конца и не определились, несет ли отдых в Египте потенциальную опасность для россиян. А накануне президентских выборов принимать неоднозначные решения – значит идти на необоснованный риск.

Кстати, 20% респондентов сочли материалы, создающие негативный фон вокруг вопроса безопасности на египетских курортах, заказными. Впрочем, не исключили, что их главной целью было желание СМИ поднять свой рейтинг. Что действительно не исключено – на новой волне интереса к Египту и его туристическим возможностям любая спекуляция на этой теме помогает повысить трафик. А «страшилки» традиционно читают активнее, чем позитивные новости.

И все же часть ответивших доверяет авторам подобных статей. По их мнению, раз об опасности в Египте пишут и говорят, повод для беспокойства точно есть. Однако таких меньшинство – всего 15%.

Говоря же о перспективах туристических поездок в Египет этой зимой, представители турбизнеса полагают, что это будут единичные случаи. Их количество ненамного превысит число путешествий туда за последние два года, когда россияне в отсутствии прямого авиасообщения использовали стыковочные рейсы. Благодаря «нерешительности» властей в отношении возобновления полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, вряд ли российские туристы захотят добираться до места отдыха несколько часов на трансфере из Каира , да еще и переплачивать за это. Стоимость такого тура, по словам экспертов, получится приблизительно равна цене поездке в Гоа , которую сегодня можно приобрести от 36 тысяч на человека (за 11 ночей).


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

25.12.2015   
Форум «Випсервис»: тенденции, итоги и прогнозы российского рынка бизнес-тревел
Буквально несколько лет назад в большинстве российских компаний бытовало мнение, что опыта работы отдела закупок вполне
20.02.2014   
Число туристов, желающих поехать в Египет, сократилось на 80%
Объем бронирования туров в Египет упал на 80% из-за угроз террористической группировки, но может восстановиться
31.10.2017   
Растет самостоятельный турпоток из России в Египет
Онлайн-тревел агентства фиксируют всплеск интереса самостоятельных туристов к вот уже два года закрытому
21.04.2014   
Майские праздники потеряли до 30% спроса на турпоездки за границу
Менее чем за 10 дней до майских праздников туроператоры констатируют: общее падение продаж по зарубежным направлениям
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь