Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Туристические новости / Египет

Туры
в Египет

Погода
в Египте
Курорты
Египта






Восстановление авиасообщения с Каиром не повлияет на российский туррынок, считают в АТОР

 

12-12-2017
Восстановление авиасообщения с Каиром не повлияет на российский туристический рынок, так как россияне предпочитают прямые перелеты на курорты страны, сообщает в понедельник Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на экспертов. Президент РФ Владимир Путин в понедельник по итогам переговоров на высшем уровне в Египте заявил о готовности в целом к открытию прямого авиационного сообщения между Москвой и Каиром. Глава Минтранса Максим Соколов сообщил о возможности возобновления полетов российских авиакомпаний в Египет в начале февраля.

"Восстановление только регулярного авиасообщения с Каиром не сыграет значимой роли для российского туристического рынка. Большинство российских туристов приезжают в Египет с целью пляжного отдыха и выезжают на экскурсии эпизодически, проживая в отелях курортов Хургады или Шарм-эль-Шэйха. Трансфер на курорты из Каира займет несколько часов", — говорится в сообщении.

В ассоциации напоминают, что сейчас россияне приезжают на курорты Египта через третьи страны. Для организации поездок они пользуются услугами украинских и белорусских туроператоров и агентств или организуют поездки через соседние страны самостоятельно. Рейсы в Каир могут стать альтернативой для самостоятельных туристов, но вряд ли полностью заменят им стыковки в Минске .

Ассоциация напоминает, что в зимнем сезоне Египет фактически является безальтернативным направлением по соотношению цена/качество. Сейчас главными направлениями зимнего пляжного отдыха стали Таиланд , ОАЭ , Израиль и Иордания.

Эксперты не исключают, что открытие египетских курортов может "оттянуть" туристов с этих направлений. "Открытие египетских курортов приведет к росту выездного турпотока, усилит конкуренцию на пляжных направлениях и может привести к снижению цен на авиаперевозку по курортным направлениям и турпакеты в целом", — сообщает АТОР.

Авиасообщение с Египтом было прервано в ноябре 2015 года после теракта над Синайским полуостровом, унесшего жизни более 200 россиян, пассажиров лайнера авиакомпании "Когалымавиа". В начале сентября 2017 г. президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что в ближайшее время авиасообщение с Египтом будет восстановлено в полном объеме при условии уверенности в безопасности полетов.

Ранее сообщалось, что возобновление авиасообщения между РФ и Египтом начнется с открытия регулярных рейсов между столицами двух государств. Российские пассажиры будут обслуживаться во втором терминале аэропорта Каира, который был оснащен новыми системами обеспечения безопасности.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

12.12.2017   
Число запросов на авиабилеты из России в Египет выросло на 57% в 2017 году
Число запросов на авиабилеты из России в Египет выросло на 57% в 2017 году, несмотря на рост цен на четверть,
23.08.2016   
Россияне могут полететь на египетские курорты уже в октябре
Первые российские туристы смогут отправиться в отпуск на египетские курорты уже в октябре 2016 года, если
06.09.2017   
АТОР: открытие рейсов в Каир даст турбизнесу надежду на возвращение курортов Египта
Возможное восстановление авиасообщения с Каиром не означает восстановления турпотока, но дает туристическому
07.09.2017   
Эксперт: если будут открыты аэропорты курортов Египта, турпоток из РФ восстановится за год
Если будет возобновлено авиасообщение с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом, турбизнесу понадобится около двух
09.12.2017   
Вице-президент РСТ назвал возможные сроки открытия Египта
Вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин предположил, что открытие Египта может






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь