Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Египет / Шарм-Эль-Шейх / Sheraton Sharm Hotel (main) / Отзывы

Туры в Шарм Эль Шейх

Отели
Шарм Эль Шейха
Погода
в Шарм Эль Шейхе
Курорты
Египта






Отзыв на Sheraton Sharm Hotel (main) 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в апреле,
4
4
4
Отель Отель Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas & Spa 5*, Мухафаза Южный Синай
соседи Риф оазис блу бей справа по морю, комплекс Домина Корал бей слева.
Трансфер 7 км от аэропорта, завозят одних из первых, соответственно забирают практически последних.
За территорией отеля только стоянка такси и чистое поле с дорогой. Такси в старый город 5 долл в 1 сторону. От отеля до такси 10-12мин пешком по территории. Можно вызвать такси в отеле и уехать с рецепшена. Есть отдельный стол таксимена)), но цена будет 10 долл в 1 сторону в город. По пути в столовую стоят столы фирм, предлагающих экскурсии куда угодно. Они дороже, чем предложат в городе, но для этого в город нужно выехать. Для экономных туристов совет – заказывать экскурсии по интернету. В отеле есть магазинчики одежды, украшений, сумок и т.д. Там, где магазины, слева есть небольшое открытое помещение, где вывешивают информацию об обратном трансфере.

Отель Шератон состоит из 3х частей:
Sheraton Main - основного корпуса с номерами sea front. Когда автобус подвозит туристов к отелю, то они видят одноэтажное здание, но по факту, рецепшен, лобби, магазины, спа, ресторан, открытая терраса ресторана, там же кальянная на открытом воздухе, балкон между 2мя корпусами – это все 7й этаж. В отеле 4 панорамных лифта. Спуск на пляж - 1й этаж.

Часть резорт - вторая линия полностью закрыта.

Виллы нам не подтвердили, хотя на топхотелс читали, что от тпг люди жили в корпусах 5002, 5008. Мы прогулялись, на виллах нет штор, окна закрыты, жизни нет. Хотя есть виллы с бассейнами и вода в них есть, но виллы явно не жилые. Территория вся ухожена, но есть пустые пыльные бассейны или бассейны с водой, но ими пользоваться нельзя.

Номер в корпусе sea front 30м2. Номер состоит из 2х зон: спальной и гостевой. 2 раздельные кровати, тумбочка, письменный стол, стул, пуфик, журнальный стол, диван, шкаф для ТВ (телевизор плоский выдвигается и поворачивается под углом), в коридоре шкаф для одежды с полками и вешалками, там же сейф. Тумба под мини-бар (пустой), чайник, 2 чашки, каждый день 2 бутылки по 600 мл воды Нестле и чай, кофе, сахар, сливки. Если номер бронируют 2+1, то диван меняют на раскладушку (матрас полноценного размера). 2+2 не селят, но есть коннектящиеся номера.
Шампунь, гель, крем для тела ставят в 1 экз. на 2х)), тапки приносят, но все с желанием получить ван доллар)). Убирал у нас спокойный улыбчивый паренек, получал шоколадки иногда, пыли не было, но убирал без фанатизма, а в последний день и кровать не застелил и полотенца не поменял. Ну и мы закрыли на это глаза. Мы ж на отдыхе.
Лоджия в номере огромная, там стол и 2 кресла. Деревянные перила лоджий, просят о замене, краска с них лущиться. Санузел большой: унитаз, гибкий шланг для гигиены, биде, умывальник, ванная, фен, 2 зеркала. Плитка в саунзлах печально замазаны швы, тяп-ляп. Лейка стационарная, вместо нормального гибкого душа.

2 корпуса основного здания соединены балконом на 7м этаже . Можно и кофе, вино пить на балкончике с видом на море, там же пепельницы стоят.
В каждом корпусе на этаже 23 номера. У нас был 14й, 3 поворота, длинный коридор, топали и топали, потому если бабушки, дедушки, детки маленькие, то дальше 6го номера – уже далеко и долго. Для колясок есть пандусы удобные на улице.
В номере и общем коридоре на полу плитка. Когда народ ночью везет чемоданы или народу везут раскладушку стоит - грохот.
Интернет: Wi-Fi бесплатный в лобби, фотки и видео грузятся, но чем меньше людей, тем быстрее процесс. Вайбер, скайп работают без вопросов.

Ресторан в основном здании имеет 4 зала и открытую террасу. Еда за 7 дней приедается, хотя есть тематические дни (в воскресенье sea food, в какой то из дней – блюда итальянской, затем тунисской и марокканской кухонь). В залах всегда много обслуживающего персонала: оперативно меняются тарелки, всегда в нескольких локациях стоят чистые тарелки и подносы с салфетками и приборами, кофемашина и 2 титана для чая, всегда оперативно обслуживаются. На баре в ресторане можно самостоятельно брать алкоголь, а можно попросить официанта, но тогда приветствуются чаевые.

Завтрак: на террасе жарят глазунью, омлет с овощами, бельгийские вафли, блинчики или пончики. Много выпечки типа слоек, политых шоколадом или сиропом, датский пирог с белым или черным шоколадом. Молочная вермишель и рисовая жидкая каша с молоком, хлопья, молоко, джемы, египетские стандартные блюда из чечевицы или фасоли, фалафель, пюре, говяжьи и куриные сосиски, запеканка, немного вариантов овощных салатов, нарезанные овощи: огурцы, помидоры (не всегда), зеленый лук, лимоны, 2 вида листьев салата, маринованные баклажаны, иногда кабачки, маринованная овощная смесь (морковка, лук, маслины, цветная капуста), нашинкованные 2 вида капусты (белокочанная и красная), натертая морковь, иногда свекла, натертые огурцы(кабачки). Соусы, растительное масло, уксусы – нескольких видов. Иногда вымоченная в уксусе селедка. Вяленое мясо в нарезке(1 раз за 7 дней). Сыры по типу феты в посыпках из красного перца или кунжута, твердые сыры и нарезка колбасы как по мне не съедобные, йогурт классический, желе фруктовые и молочные, чай, кофе из кофемашины нескольких типов. Кофе вкусный, но сливки порошковые. Фрукты: нарезанные кубиками дыня (сладкая). Очень мелко нарезанные яблоки в сиропе, бананы в молочной смеси, чищеные гранаты, апельсины, грейпфрут, целыми подавались только финики.

Обед и ужин практически идентичны, но супы и гриль менялись. Овощная и фруктовая стойки такие же, как на завтраке, к закускам добавлялись тарталетки с сыром и помидором и чуть больше салатов (греческий, помидоры черри с мятой). На обед 1 вид супа, на ужин 2. Супы – практически всегда это вкусный бульон, не суп-пюре, рядом стоят всяческие добавки (зелень, спаржевая фасоль, горошек, цветная капуста, грибы и сухарики). Практически каждый день была тушеная говядина, по-разному приготовленная скумбрия или морской язык, курица в разных видах, рис, тушеные овощи, лазанья, макароны, тефтели, запеканки, кус-кус, картофель. Гриль и приготовление еды на открытых мармитах: печень с луком или овощами, кебаб из баранины, баранина запеченная, курица целиком, куриные крылышки, скумбрия в горчичном соусе с крупными овощами гриль, говядина отбитая и нарезанная а-ля бефстроганов, отбивные мясные или филе пангасиуса в сухарях и масле, паста с выбранными добавками, пицца и тонкие лепешки с сыром. Сладкое – тортики бисквитные с кремом, аккуратно мелконарезанные, традиционные египетские сладости, пропитанные сиропом, желе ванильно-молочное, яично-молочное и ягодные.
В воскресенье – день морепродуктов: жареные на мармите(овощи, ракушки, кальмары) и тушеные в томате креветки, кальмары, крабы и все те же 2 вида рыбы (скумбрия и пангасиус).
Сейчас на открытой террасе полно столов и там готовят гриль, но запах не удушающий, сидеть нормально, просто вечера еще прохладные, что-то накинуть надо, а утром и днем комфортно.

Бар в лобби: коктейли и пиво баночное наливают в пластик((, вино наливают в бокалы, кофе в чашки из кофемашины. Я по алкоголю не выступаю, вино из пакетов, белое не вдохновило. Иногда просила коктейль пиво+севен ап+лимон))
Бар у большого бассейна - наливают только напитки, кофе растворимый, зато молоко из тетра-пака)).
Бар на пляже: напитки те же, с 10 утра можно взять слоечку,круассанчик , с 15 до 17.00 бургер, картошку фри, огурцы, помидоры, кетчуп. Тут же выдают бесплатное мороженое только детям до 14 лет.
А-ля карт платный, ресторан рядом с бассейном, через него ходит народ в купальниках, романтики ноль, цены демократичные.
Пляж длиною 800м, он огромен, ухожен, но песок под ногами утоптан, ощущение, что босиком по асфальту идешь. Очень много стационарных зонтов с крышей из натуральной «соломы», под зонтом 3-4 лежака и расстояние между зонтами очень большое, очень удобно. Есть плетеные перегородки на металлических каркасах для защиты от ветра, матрасы и полотенца. Полотенца в желтую полоску явно постарше светло-бежевых. Деревянные шезлонги крепкие, но их давно пора менять, мне кажется покрасить эти – дороже будет.

Море прекрасное, понтон короткий, стационарный, метров 30, с понтона 2 лестницы, правая поглубже уходит в море, глубина моря 10м возле понтона, рыбы красивые, риф хороший, конечно есть и побогаче, но стаи рыб даже на мелководье, крылаток не видели, а так ну практически всех.
Мелководье – есть 5 лагун, тут у берега нормальный песок, дети играются. При входе в воду с берега под ногами чувствуешь природные плиты и они чуть обросли скользким мхом, заходить надо в тапках, иначе легко поскользнуться. Взрослому человеку мелководье по колено, если пройтись подальше, то по пояс, но за счет волны мокрыми будете по грудь. Дно неоднородное в камешках и отмерших кораллах, ходить надо аккуратно. Самая большая лагуна справа от понтона пройти 3 мин. Возле самого понтона с 2х сторон мелкие лагуны и там много камней. Слева от понтона 3-5 мин, 2 небольшие лагуны.

Бассейн состоит из 2 х частей разной высоты, плюс 2 мелких лягушатника. Бассейн в более низкой части у бара подогревается, заявленных 28 градусов там нет, но 25 точно есть. Но одно большое но, запах обеззараживающей химии ужасен. Бассейны не хлорируют, а чем-то другим обрабатывают, но запах держится весь день, плавать невозможно.

СПА платный. Есть бассейн с морской водой посещение 10 евро, джакузи 5 евро, общий массаж 50 евро)). Уговаривали соседок работники спа.

Гест релейшн : Геста по сути нет. На рецепшене по-русски спасибо, пожалуйста, больше особо слов не знают. Заловила барышню в форме, она от Пегаса расселяла гостей, я спросила, Вы гест ? Боже сохрани)). Она сказала, что русскоязычного геста в отеле еще нет. Стол, где в теории сидит гест, всегда пустой.

Анимация: народ играл в волейбол, теннис, бочу, ходил на аквааэробику и дневную зарядку, вечером минидиско на уровне детского сада. Видели танцы живота, танцы дервишей с юбками. Одна из аниматорш – безумно активная, но уровень «районной сявки», манеры, крик на пляже «ялла, май френд» и все в таком духе. Непривычно видеть такую аниматоршу)).

Итог: нам покупка тура (29.03-05.04.19) обошлась в 819 долл за 2х с вылетом из Харькова на 7 ночей. Я довольна более чем, отель для спокойного семейного отдыха. Молодежи будет скучновато, либо как вариант выезжать на дискотеки , экскурсии. Для ищущих покой – самое то, но нужно понимать, что отель несколько лет был закрыт. Его в том году открыли, что-то пора менять (сантехнику, какую-то часть мебели, шезлонги и т.д.), при громком имени отеля на сегодня – это остатки былой роскоши, продавайте его как 4*, у отеля полно преимуществ – площадь номера, шикарный вид на море, само море без сильных течений и с хорошим рифом, хорошее питание, бесплатный вай-фай и т.д. Достоинств у отеля не мало и они перевешивают недостатки.
Название: Sheraton Sharm Hotel (main)

Адрес:Египет,Шарм-Эль-Шейх , Al Pasha Coast, Sharm El Sheikh, Eg, Шарм эль Шейх, Sharm el Sheikh.

27.921221 34.364750

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 06-04-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Sheraton Sharm Hotel (main)

23.11.2018  
Обслуживание - 2 Номер - 2
Добрый день !С 14.11. по 21.11.2018 года мы с моим другом отдыхали в отеле Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas & Spa 5* в городе Шарм эль Шейх . Изначально выбирали только 5 * отель для хорошего комфорта и отдыха в Египте по системе Al. По приезду в отель мы узнали что нас поселят не в центральный
Подробнее
26.06.2018  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Номер - 3
Плюсы: 1. Все номера в этом отеле имеют вид на море, все зависит от того, где вам удобнее, можно на 1 этаже и через 200 метров море, выход с балкона прямо на пляж, либо вид на море с 6 этажа; 2. Самый лучший отель по доступности море-номер-ресторан. Очень удобно, никаких лестниц, уклонов и пр.; 3.Очень
Подробнее
22.06.2018  
Обслуживание - 4 Номер - 3
Не вдаваясь в подробности, которые занимают много места в отзыве и которые нет желания читать, остановимся на самых главных моментах.Отель огромный и тем хорош, что нет толп людей. Людей в принципе было очень мало, т.к. были там в период Рамадана. Это огромный плюс!Номер: стандарт двухместный. Большой
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Sharm Resort
28 отзывов 4.0
Детский бассейн
Песчаный пляж
Собственный пляж
2 линия
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 112759 руб.
4 Continental Plaza Beach Resort
153 отзыва 4.0
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бассейн с подогревом
Горки/Аквапарк
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 110965 руб.
* без перелета от 35893 руб.
Все включено
Беспл. парковка
Собственный пляж
Тур с перелетом от 111419 руб.
* без перелета от 11741 руб.

Другие отзывы

22.04.2024  
Что понравилось: Спасибо всем за гостеприимство, за доброжелательность, за тактичность, за помощь. , за хорошие завтраки. Вы молодцы!!!!
Подробнее
22.04.2024  
Хороший завтрак, всё что нужно, можно найти. Персонал любезный и позитивный. Говорят на английском и
Подробнее
22.04.2024  
Отличный отель за своё расположение, обслуживание и цену всём советую
Подробнее
22.04.2024  
в хисперия хорошо, за свои деньги вполне ))) номера - что-то типа бунгало, уборка нормальная, полотенца/белье
Подробнее
22.04.2024  
Замечательный отель, с потрясающим видом на центр Тбилиси. Очень внимательный и дружелюбный персонал. Останавливаемся уже второй раз.
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь