Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Египет / Шарм-Эль-Шейх / Club El Faraana Reef / Отзывы

Туры в Шарм Эль Шейх

Отели
Шарм Эль Шейха
Погода
в Шарм Эль Шейхе
Курорты
Египта






Отзыв на Club El Faraana Reef 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в декабре,
4.5
5
4
Долго выбирала отель, смотрела рейтинги, отзывы и обзоры на отели, выбор был сложный как никогда и все из-за высоких цен.
Выбрали Фарану.
Потом начали появляться отзывы, что не отель, а полное гав..о…Я уже порывалась сменить отель, но без штрафа это нельзя было сделать.
По итогу прилетели в Фарану 21.11.23 до 01.12.2023 тремя семьями, и о Боже, как же хорошо, что отель я не заменила.
Заселили быстро, положили 10$ в паспорт с каждого номера. 2 номера выдали сразу и 2 номера в 12.00. Поселили всех в одном домике, что было просто охренительно, номера были 271, 280, 281, 285. Мы зашли в номер и обалдели, вид из номера на море, на улицу, на кафе Фарша.
Как же это было неожиданно приятно и номер почти рядом с пляжем и баром, где варят кофе из зерен.
Виды из окна ошеломляющие, кайфовали каждый день.
Когда мы приехали в номер, там шла уборка.
И что я вам скажу, почитав отзывы, что везде грязь и фуууу… Мы были приятно удивлены, как ответственно уборщик убирал номер, не смотря на то, что мы ему мешали, полы были вымыты везде и под кроватью.
Балкон вылизан, пыль вытерта везде!!!! Стекла протерты так, что пару раз из-за их чистоты случайно не замечали, и стукались лбом)))))) ванна чистая полотенца не новые, но все чистые, постель не новая но вся чистая, выглажена, подушки удобные.
Матрас шикарный, спалось как дома, даже лучше, кровать не скрипела, сам номер обычный, все старое, но ничего не поломано, внешне все было норм, в номер приходили помыться и спать и ожидали куда ужаснейшего вида, чем получили.
Сейф работал, в номере нет чайника, но нам он и не нужен, мы знали и были готовы.
Комары были, и достали все нервы, брали фумигатор спасались по ночам.
Ноги чесались жуть, они мелкие и кусают не так как наши, безболезненно, но потом приход капец, зуд сильный.
Территория отдельно производит впечатление, ее не описать словами, но красоты там везде, все зеленое, все ухожено, чисто, убирают даже засохшие цветочки.
Теперь о еде.
Мы голодными не были, питание возможно не сильно разнообразное, но все было вкусно.
Тарелки были пустые.
Завтрак, как и везде, фрукты, йогурты, блинчики, яйца в любом виде, слойки вкуснейшие, булочки, печенье, вкусный кофе, но на барах варят зерновой он вообще шикарный.
Обед менее разнообразен, салаты, пирожные, фрукты, овощи тушеные, вкуснейший картофель, курица, баранина, говядина, бурито и филе рыбы, паста, а вот ужин всегда шикарный, морепродукты, пасты, рыба и куриное филе в кляре, салаты, оливки, суп (дают только на ужине) ну по крайней мере мы не нашли его больше))) фрукты давали на ужин разные: гуаву, клубнику, манго, хурму, арбуз, дыню, гранат.
Но мы странные ребята фрукты практически не ели, (только манго покупали, драконий фрукт и яблоко эшту оно оченьььь вкусное) (цена на манго от 0,8 до 1,5 $ за кг, на эшту цены 5$ за кг, драконий фрукт 5-7$ за кг, покупать лучше на улице по дороге в Манго маркет, в Дахааб центре дороже, в Манго маркете фиксированные цены, плюс можно купить замороженный сок манго очень вкусный), Домой купили финики, манго и кумкват.
Продолжим про ужин также же были разные пирожные очень-очень вкусные.
Из алкоголя норм пиво, текила-спрайт, ром-кола, виски-кола, джин-спрайт.
На пляже были перекусы, мы пробовали пару раз.
На обед записывали на 12-30 детей сами ходили без записи в 14-00. На ужин записывались.
Проблем в этом не видели, за то без толкучек все прошло.
Еду накладывают, сколько просишь, вижу в этом только плюсы, что не капаются ложками со свисавшими волосами над тарелками с едой и дети не лазят, я брезгливая.
Но были и не очень довольные на раздаче еды, как будто свое отдавали.
Но лицо клином и на позитиве, нам было все равно на их недовольство.
Теперь о море.
Я была в Египте 3 раза, но в Хургаде, сейчас я поняла, что море я не видела и коралловой риф живой тоже не видела.
Какой же тут риф, какое море, какие красоты, снорклили каждый день…Дух захватывает.
Возле пирса живет мурена, пряма за кораллами с пляжа нашего живет белая мурена, один раз одна мурена видимо заблудилась и заплыла в коралл недалеко от пляжа, так где привязаны плоты, там же один раз около 16 часов видела ската орляка.
Также видели ската хвостокола и множество разных рыб.
Маску купили 8 клапанов, она супер, купили на пляже за 22$, а в Старом городе ребята купили такую же один в один за 13 $. Кто умеет плавать, обязательно берите ласты.
Проплыли с пирса до пирса отеля Оазис.
Переходили на нашу территорию охранник кричал нам что-то по арабски ))))
Понтон ужасный!!!!. Будьте аккуратны.
Все дни мы ходили все было нормально, а в предпоследний день я переступала отсутствующую ступеньку и поскользнулась и упала, прямо в воду, очень сильно побила левый бок, повезло что на лице была маска, все ноги, бок, ребра, все в сильнейших гематомах, как я ничего не сломала я не знаю, и не порезалась сильно об железные поручни, все мои друзья которые были на пирсе с ужасом наблюдали эту картину.
Пляж чистый, лежаков хватало, на пляже анимация, есть душ и туалеты, что удивительно туалеты всегда были чистые, что меня очень удивило.
Спуск до пляжа 105 ступенек, если я правильно посчитала )))) нас не напрягало.
И так привезли домой лишний вес)))
Анимация только для итальянцев, нам не зашла кроме фаер шоу, а вот дети наши тусили с аниматорами общались с ними на английском, уезжали плакали.
Теперь про итальянцев, говорят, что русские плохие и наглые, русские «отдыхают», итальянцы, это капец, шумные нет слов и наглые!!!!!! Очередей не было максимум 3-6 человек, и они всегда лезли вперед, на что если это было при мне я указывала дорогу в конец очереди и говорила no culture и даже если они не знали англ яз это они понимали, и обзывали меня на своем, но шли в конец очереди)))) В общем итальяшки мне не понравились.

Теперь про развлечения.
Катались на парашюте 25$ с (взрослый + ребенок), но потом предлагали за 15, и на пляже в конце как идти на понтон стоит точка с экскурсиями, нам ее посоветовал араб работающий на пляже, там парашют по 15$ с двоих и там же мы купили поездку на квадроциклах, очень понравилось, погоняли по пустыне, нас возили отдельно, песок, пыль, эмоции зашкаливали, дети покатались на верблюде и мы поехали на базу уже по сумеркам, это было очень классно, на встречу ехали другие туристы на квадроциклах, багги с включенным светом, как в фильме «Безумный макс: дорога ярости». Понравилось!!!!! С троих за квадрик заплатили 30$. Также ездили на дайвинг за 20$ погружение на 25 минут.
Покупали через знакомого араба, плавали с пляжа EL fanar этот понтон виден с нашего пляжа, там было очень много дайверов.
Мне не очень понравилось, болели уши, да и не увидела я ничего что могло бы удивить.
Если бы это было в Хургаде, да я бы была в шоке, но у нас такой риф, что дайвинг не произвел на меня впечатление.

Посещали кафе Farsha, курили кальян 15 $ это дорого.
И детям купили по вкуснейшему коктейлю около 5$ за каждый.
Красивое, атмосферное место, один раз можно посетить чтобы посмотреть его вечером изнутри, все эти красиво горящие лампы, по фотографироваться.
Понравилось, один раз побывать нужно, грех было не сходить когда кафе рядом.
Ездили в Старый город, покупали там чаи, сладости, магниты, брелки в общем разные штуки, цены нормальные, человеческие, торгуются тоже на ура.
Покупали на улице морепродукты в Fish mart, но продавец там так себе, начал плести нам про оплату ему денег, типа бонус, за то что он продал нам без НДС, при чем делал тайно это от работников ресторана.
Купили рыбу морской окунь, 2 кг креветок и кальмара в кляре за 60$, приготовили очень вкусно, но цены не дешевые, нужно было торговаться и про бонусы продавцам не верьте, разводят на каждом шагу.
Второй раз прошли дальше уточнили цены и купили в другом месте La gaзelle купили больше кальмара в кляре, осьминога, креветок и заплатили 40$ и никто не попросил бонус и премию.
Строго только то, что показали весы то и оплатили.
Покушали вкусно.

В Манго маркете покупали воду 2 раза за 1 $ 4 бутылки.
Поэтому нас не напрягало отсутствие воды.
Доллары лучше менять по черному курсу.. меняли по 38, потом нашли по 40 и 42, а при большой сумме предлагали заменить по 48. В аптеке выгоднее покупать в фунтах, если обменял по хорошему курсу.
А так вообще, любят доллары.
За уборку оставляли пару раз по 1 $, шоколадку «Аленка» и сигареты.
Часто бонусом к скидке просили шоколад для детей.
Также ездили в христианскую церковь, там оченььь красиво и парень при церкви так все с душой рассказывал, что мы слушали его открыв рот.
Возил нас туда Михаил познакомились когда такси «ловили», пишите в лс дам номер телефона, организует любую экскурсию по хорошей цене, приезжал за нами в отель и забирал из города, на хорошей машине, чисто говорит по-русски, не наглый, воспитанный, первый раз такого араба встретили.

По поводу интернета в отеле бесплатного не было, мы купили в аэропорту за 11$ 60 гб карту оператора Этисалат можно было 60 мин звонить внутри Египта, очень удобно и интернета нам хватило на все дни, раздавали его дочери, постоянно выкладывали фото, видео и звонили по мессенджерам, по итогу уезжали и еще много гигов оставалось.

Надеюсь все рассказала, ссори что очень много текста.
Но может кому-то это будет полезно, кстати у отеля есть фанаты и их много, встретили несколько человек которые приезжают в него 4, 6 и 9й раз.
При том, что люди эти были и в других отелях.
Мой вывод такой, если ты очень любишь придираться, всегда недоволен, всегда ищешь косяки, тебя все бесят, в том числе и арабы, ты дома ешь каждый день свежеприготовленную и разнообразную еду и у тебя есть пару блюд на выбор на обед и на ужин, пьешь ты только алкоголь из Дью ти фри, то тогда вам однозначно не сюда, забудьте этот отель, езжайте в Ренессанс, Риф оазис, Нубиан Исланд, Jaz Fanara resort, Sunrise или в любой другой премиум отель с зашкаливающими ценами, хотя возможно при желании везде можно найти косяки.
А тем кто простые люди, любят позитив, обожают спокойствие, море, красивые виды, находят везде плюсы, ценят жизнь не тратят ее на нервы… Тогда вам сюда и вы останетесь довольны.
Особенно если вы купите этот отель по выгодной цене.
Мы за путевку заплатили 2615$ на троих вылет из Минска.
Покупали тур на раннем бронировании в августе.
Цена не бюджет, тк раньше летали по совсем другим ценам, но и не космос, за эти цены такой шлак нам предлагали, что было очень грустно, особенно когда это Хургада и еще за визы нужно заплатить дополнительно.

Отдыхом остались очень-очень довольны и мы и кто с нами ездил.
Были мы во многих странах и отелях.
Есть с чем сравнить и каждый раз аппетиты растут и все больше и строже относишься к выбору отеля.
Расположение Хадаба самое крутое.
Если будет возможность и будет хорошая цена мы бы сюда еще раз вернулись уже с родителями.
P.S.Всем мира, добра, позитива и побольше солнечных дней.
Название: Club El Faraana Reef

Адрес:Египет,Шарм-Эль-Шейх , Sharm el Shaikh Sharm El Sheikh Egypt, Шарм эль Шейх, Sharm el Sheikh.

27.850245 34.307438

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 07-12-2023
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Club El Faraana Reef

04.12.2023  
Обслуживание - 3 Питание - 3 Номер - 5
Отдыхала с 25 ноября по 03 декабря. Побывав в отеле, увидела несоответствие реальности благодушным отзывам. Главные недостатки: -огромная неуютная территория с неровноуложенной плиткой, по которой ты будешь носиться между рестораном и пляжем, -крутой спуск к пляжу, а соответственно
Подробнее
19.11.2023  
Расположение - 5 Обслуживание - 4
Из прекрасного и плюсов это море и пляж. Тут просто рай. Самое знаменитое кафе Фрага в минуте ходьбы. Замечательный живой риф. Большинство отдыхающих это итальянцы, чуть поляков, меньше украинцев и русских. Анимация тоже итальянская но вполне все поймете. Кидс клаб есть, но его нету. Но детьми занимаются
Подробнее
04.11.2023  
Расположение - 5 Обслуживание - 2
Отель оставил не самые приятные впечатления. Все, что спасло ситуацию- это море.Номера убитые, грязные. Уборка производилась из ряда вон плохо. Постельное белье при заселение не было сменяно от предыдущих жильцов, на полу слой пыли. Постоянно вечером приходилось кого-то искать, чтобы попросить полотенца
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 Jaz Fanara Resort
312 отзывов 4.2
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Пляж (1 линия)
Ночной клуб
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 153149 руб.
* без перелета от 32349 руб.
Бассейн
Мини-кухня
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Детская анимация
Тур с перелетом от 148186 руб.
* без перелета от 115296 руб.
4 Queen Sharm Resort
147 отзывов 4.2
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Все включено
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Тур с перелетом от 86419 руб.
* без перелета от 28934 руб.

Другие отзывы

28.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Самый лучший отель из множества нами посещенных)) Нет ни одного отрицательного момента! Всё здесь прекрасно
Подробнее
28.04.2024  
Расположение - 2 Обслуживание - 4 Чистота - 5 Номер - 5
Добрый день, находимся сейчас в отеле Хайдарша, впервые в Турции, сам отель отличный, без нареканий
Подробнее
28.04.2024  
Очень приятное место. Тихо и уютно. Создаётся ощущение, что вокруг никого нет. У бассейна очень тихо
Подробнее
28.04.2024  
Очень внимательный и отзывчивый персонал, вкусные завтраки, хорошее расположение Очень маленькая ванная комната, не самый удобный душ. В номере не было окон
Подробнее
28.04.2024  
Отдыхаю в апреле, территория красивая и большая, детский клуб хороший, детям понравился, отдельное спасибо
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь