Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Египет / Хургада / ZYA Regina Resort and Aqua Park Hurghada / Отзывы

Туры в Хургаду

Отели
Хургады
Погода
в Хургаде
Курорты
Египта






Отзыв на ZYA Regina Resort and Aqua Park Hurghada 4

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
4.33333
5
4
4
Сразу предупрежу: в предпоследнем абзаце моего отзыва вы не найдёте названия самого лучшего экскурсионного агентства «у Мустафы», «у Али» или «у Ахмеда» которые вероятнее всего продают просто божественные экскурсии, о них и подобных им однодневных аналогах и так написано предостаточно, в остальных двадцати-пятидесяти отзывах до меня(в том числе этого отеля), вероятно они хороши, но есть проблема с достоверностью отзывов про отель (меня этот абзац, который как ни странно присутствует почти везде – очень настораживает), и главное именно в предпоследнем абзаце, наверное исследование какое-то провели - где рекламу вставлять?
Я, если позволите посвящу предпоследний абзац - просто морю – то почему я выбрал Египет, а не например Турцию (которую тоже очень люблю с детства).
Приступим к главному:
Наверно вам всем, читающим отзыв про посещение отеля «Regina Swiss Inn Resort», не терпится узнать как мы летели, какой сок подавали стюардессы, были ли они симпатичными и улыбчивыми или может хамили всем кто просил ещё хотя бы маленький стаканчик водички - спешу вас огорчить, отзыв этот всё же про отель и немного про море (* помните предпоследний абзац).

Заселение можно было бы вообще пропустить (рутинное обычно мероприятие) если бы не наш ранний заезд - 7 утра.
Заселили нас в 10:00 в это же время и дали браслеты.
Браслеты раньше 10:00 не дают (что логично – оплаченное время ещё не началось – помним оно вообще с 14:00 и завтрак соответственно тоже, так что браслеты в 10:00 – это очень даже отлично). Номер бронировали самый дешевый (стандарт), но заселили нас в номер с большой кроватью и полуторной + ребёнку принесли детскую кроватку.
Места много номер комнаты 2307 (если смотреть на море – корпус слева – ближний к морю – так сказать на против корпуса «Регал») В нашем копусе не работал первый этаж (с виду он нормальный – шторки на окнах задёрнуты, но там ремонт). В нашем номере стены покрашены – свежие, обстановка ушатана-ушатана, то есть в прямом смысле разваливается (это не красивая аллегория – именно разваливается), отваливаются дверка шкафа где холодильник стоит - мы туда не часто лазили поэтому даже на ресепшен не стали заявлять о такой мелочи, в принципе нерабочими оказались треть лампочек, но главное этого нам хватало, кондиционер работал исправно.
Вероятно особо придирчивым мелкие неисправности, присохшая на вечно в углах душа грязи и т.п. могли существенно испортить отдых (таких отдыхающих мы встречали на пляже), но нам на это «класть» с высокой колокольни – мы приехали на море, в номере только мылись и спали.
Для этого номер вполне пригоден.
Убирались первую неделю отлично – уборщик отлично говорил по русски, знал нас по именам, спрашивал всё ли он хорошо сделал, в общем отрабатывал чаевые на все 200%, затем его сменили (ротация у них такая, и нашего перевели в другой корпус) и следующие две недели убирался какой-то «безрукий» утром он приходил пока никого нет и забирал чаевые, а убираться приходил в 17:00 когда мы приходили в номер помыться, освежиться… (типа у меня рабочий день заканчивается «завтра значит убирать?» - халтурил в общем, пару раз наказывали его отсутствием чаевых – но это не возымело действия, хотя при встречи он каждый раз извинялся, но это не помогало уборке) за что спустя неделю был вовсе лишён чаевых… и о горе, он «перестал здороваться» (решили не сдавать его администрации - лень было). Спустя две недели и его вменили… В номер каждый день приносят 1,5 литра воды – этого нам не хватало.
Два раза покупали воду в магазине 8 и 11 литров (думали хватит одного раза но первую бутыль израсходовали за неделю). Магазинов рядом хватает, мы брали в этом: если выйти из отеля, то справа через дорогу (чуть-чуть правее метров 50 забегаловки GAD) у них на улице эти «баклашки» слоят – цена 8 литров 11 фунтов, а 11 литров 12 фунтов:), вода нужна – зубы чистить да и пьём мы много – нас же четверо.




Завтрак обед и ужин вполне адекватные, я находил что съесть хотя за 22 дня в общем то еда конечно приелась, но не до такого чтобы не есть - хотя в обед последние дни не много еды хотелось есть – организм наверно уже не мог столько вместить :). Нехватки посуды и столов мы не ощущали, вероятно из за того что приходили к началу – так нам было удобно по нашему распорядку дня.
Официанты всегда «шустрят» быстро убирают со столов, улыбаются.
Посуда чистая, я бывал пару раз в отелях где тарелки приходилось перебирать чтобы найти чистую, тут я не разу не положил новую тарелку из за грязи.
На завтрак мы приходили в 7:00 (именно это время начала завтрака в отеле судя по листочку раздаваемому при заселении) в это время уже были расставлены вся еда и начинают жарить яичницу и омлет, блины как ни странно начинают жарить только в 7:18 (+- минуту) каждый день работник жарящий блины приходил в это время извинялся и начинал жарить… - если бы не он, мы бы были на пляже на 20 минут раньше :) Очередь только за яичницей, минут 10 где-то в среднем – это много, я бы даже минус за это поставил отелю, всего на 2-х сковородках жарит, любой повар в лёгкую 4 сковородки может осилить – в других отелях повара точно справлялись.
Места на пляже всегда были в большом достатке - даже в «Ураза Байрам» (празднование которого было в середине нашего отдыха – наехало много арабов с семьями). Мы никогда не занимали места заранее, завтракали и приходили после завтрака (в наше случае это было в 7:40 примерно) в это время как раз привозили полотенца в будку выдачи, людей на пляже не было, в воде как правило тоже 90% шезлонгов с зонтами в это время свободны, спустя час уже только 50% свободны – это тоже очень много, для выбора.
По отелю полезного в общем то всё что вспомнил, пишите в комментария вопросы по делу – отвечу.
Забирать из отеля нас должны были в 15:45, номер мы пришли сдавать в 15:30, лишний день был оплачен, поэтому браслеты у нас не срезали, сдали номер и попивали напитки в лобби отеля не выпуская чемоданы из виду… (глупо конечно, но так распорядился туроператор, я ба за четыре часа лишний день не оплачивал, но пакетный тур - есть пакетный тур, да и удобно это конечно), пообедали вернулись в номер, помылись, собрались и поехали.
Я понимаю удивление людей у которых вылет вечером, а браслеты срезают в 12:00 при выселении, но брызгать слюной по этому поводу весьма странно, это известный факт: выселение в 12 дальше вы можете побомжевать в окрестностях(отлично если на территории отеля) ибо отелю вы уже никто, просто в некоторых отелях на это закрывают глаза, но в минусы это записывать несерьёзно, честное слово… В отеле специальный человек который следит именно за такими отдыхающими(на случае если ресепшен что-то недосмотрит) даже нас пытался зацепить – увидел людей с браслетами и чемоданами и так рьяно начал объяснять нам что нужно сдать номер звал к стойке ресепшен (пришлось подойти – ресепшеонист объяснил ему что всё ОК, что номер сдан, а браслеты остались, потому что время ещё оплачено). Буквально за день до нашего отъезда наблюдал очередной скандал от отдыхающих на ресепшен, по этому поводу – странные люди пришли сдавать номер после ужина в неоплаченный день…

Лучшие экскурсии продаются(*простите руки сами начинают писать эту охенею в предпоследнем абзаце). Итак море Египта, и Реджины в частности отличается от остальных мест где мне приходилось проводить совой отдых (я подозреваю что на Мальдивах и подобных островах песочек мельче, вода прозрачнее, людей вообще вероятно нет (меня же там нет, значит и остальных тоже), в общем тишина и релаксация – но из эконом стран, море Египта самое лучшее, даже не смотря на то, что рыбки мне уже лет 6-8 надоели (пусть меня покарает Аллах и все проповедники аквариумного моря), нет возить ласты я с собой не перестал и маски тоже, эти снасти половину самого большого чемодана занимают, каждую поездку вожу их сюда, но последние годы дай бог 1 раз за отдых выгуливаю.
Однако само море, даже не погружаясь на дно, и не сноркая - всё равно прекрасно, и цвет, и прозрачность, и температура, и даже вкус – всё идеально.
Рыбок на отельном пляже нет от слова «совсем», разве что если вы вообще никогда не видели в жизни рыб, тогда найдёт пару и будите рады до безумия… если выйти краям отельной бухточки то там найдёте одну две и два десятка ежей… Для маленьких детей это кстати хорошо, многое боятся когда их много.
Без тамочик можно хожить но всё же лучше в них – мы три недели ходили без коралловых тапочек (вру первый день надевали, потом только сын 3,5 года ходит в них) и в пред последний день я наступили на ежа в 5 метрах об берега на глубине чуть выше живота.
Это был не чёрный с длинными иголками, а белый диаметром примерно 5-6 см, с красными иголками, которыми он не спеша двигал (иглы длинной всего 5-8 мм) укололся всего одной, и не глубоко, было это в 8:00 у море в это время плавали только мы, и иногда один два отдыхающих… в общем обувь советую… мы ежа достали и отнесли к камням.
Вернусь ли я в этот отель?
Практически про все отели, кроме нескольких исключений, я всегда писал: «скорее всего нет», так как всегда приятно «попробовать что-то новое», и только очень-очень подходящие мне по духу отели - достойны второго и более посещений (их у меня уже набралось достаточно), так что посещение этого отеля скорее вопрос не следующего года, но рассматривать как вариант через несколько лет вероятно буду, в том числе из за прекрасного расположения и не самого плохого пляжа в окрестностях.
Сервис отеля, в наше посещение, соответствовал цене и со временем может меняться в любую сторону, а местоположение, море, позитивный настрой на отдых - мало вероятно.
Нашей семья и мне как её части - этот отель понравился.
Название: ZYA Regina Resort and Aqua Park Hurghada

Адрес:Египет,Хургада , 139 Sheraton Road , 11511 Хургада, Египет.

27.219612 33.838024

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 05-07-2018
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на ZYA Regina Resort and Aqua Park Hurghada

21.06.2018  
Обслуживание - 5 Чистота - 5
Отдыхала в этом отеле в сентябре 2017 года. В Хургаде была 7 раз, поэтому при выборе отеля отталкивалась в первую очередь от местоположения. А Регина находится в самом центре, на Шератоне. Вокруг отеля кипит жизнь, и кафешки, салоны связи и даже супермаркеты располагаются в шаговой доступности.Я путешествовала
Подробнее
01.05.2018  
Отель приличный неплохие номера,очень красивая территория,еда вкусная.Отель подойдёт для тихого семейного отдыха.Пляж большой ,чистый.Аниматорам отдельное спасибо ,благодаря им не только объедались едой но и занимались спортом ,каждый день йога ,зарядка на пляже ,волейбол и другие разные развлечения
Подробнее
24.02.2018  
Что такое чистота, в этом отеле никто не знает. Настолько грязных номеров, я еще не видела. Мы сменили три номера. Мыла, и душевых принадлежностей нет. Грибок в душе. Всё старое! И это бунгало. Ахтунг. Еда на 3 с плюсом. Без разнообразий. Единственное что нравится, территория отеля. Но ехать сюда я
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

4 La Rosa Waves Beach & Aqua Park
72 отзыва 3.8
Пляж (1 линия)
Песчаный пляж
Собственный пляж
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 82507 руб.
* без перелета от 22860 руб.
4 Minamark Beach Resort
236 отзывов 4.0
Пляж (1 линия)
Бассейн с подогревом
Горки/Аквапарк
Подходит для детей / семьи
Детский бассейн
Тур с перелетом от 114972 руб.
* без перелета от 18767 руб.
4 Le Pacha Resort
128 отзывов 4.0
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Пляж (1 линия)
Горки/Аквапарк
Собственный пляж
Тур с перелетом от 102870 руб.
* без перелета от 18767 руб.

Другие отзывы

23.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Отдыхали в отеле в апреле месяце. С погодой повезло, тепло и солнечно. Отель удивил большой и очень
Подробнее
23.04.2024  
Приятный запах в отеле. Достойный завтрак. Хороший Wi-Fi. Удобная кровать. Русскоговорящий персонал
Подробнее
23.04.2024  
Всё было просто прекрасно! Отель очень удобно расположен,прекрасная локация. Всё рядом. Территория ухоженная
Подробнее
23.04.2024  
В номере было холодно,кондиционер долго нагревал комнату
Подробнее
23.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Питание - 5 Номер - 4
The Leaf Oceanside By Katathani Resort встретил нас 10.04. 2024 приветственными напитками и холодными
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь