Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Египет
/ Египет / Дахаб / Happy Life Village / Отзывы

Туры в Дахаб

Отели
Дахаба
Погода
в Дахабе
Курорты
Египта






Отзыв на Happy Life Village 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в ноябре,
4.5
4
5
В сентябре собрался уже третий раз в этом году на Красное море, но в этот раз решил разнообразить своё пребывание и помимо Шарм-Эль-Шейха побыть большую часть в Дахабе.
Так как в Дахабе я первый раз поэтому большую часть отпуска решил провести в отеле Happy Life Village с 10 по 17 октября, а оставшеюся часть поближе к аэропорту в отеле Club Reef Resort Шарм-Эль-Шейха.
Прилетел из Москвы через Стамбул авиакомпанией Pegasus Airlines.
Рекомендую по прилету, не выходя из аэропорта купить местную сим карту (в моём случае это Vodafone за 20$).
Из аэропорта по ранее заказанному из Москвы трансферу доехали до Хэппи Лайф Виладж за 40$, дорога заняла ровно час.
В отеле были 03.30 ночи.
Если честно про отель не читал отзывы перед покупкой, мне его порекомендовали как очень хороший и с живым рифом.
Поэтому, когда такси съехало с асфальта на грунтовые колдобины (трудно назвать по-другому дорогу к отелю) меня это очень насторожило, но когда зашли с чемоданами на ресепшен, то скажу честно очень расстроились, ресепшен просто «никакой» это было самое огромное разочарование в начале отдыха, я уже представил свое тут пребывание очень «туманным» (за ресепшен отелю жирный, жирный минус.
Всё-таки ресепшен это лицо отеля и по нему складывается первое впечатление, и настрой на пребывание в данном отеле особенно сравнивая с другими отелями).
На ресепшен в моё пребывание, сотрудники русского языка не знали, но мне повезло я приехал в отель с коллегой с работы, она знает английский язык что облегчило общение и переговоры с персоналом.
В первые за 4 года, пока я летают в Египет через третьи страны, а не чартерами в отеле меня ждали.
Выдали по приезду сухой паёк!!, бутылку 0,5 питьевой воды, напоили холодным каркаде за, что отелю ставлю +.
В течение 10 минут надели отельные браслеты, оформили документы, пришел носильщик.
Попросили номера, на первом этаже, желательно с видом на море или не далеко от моря в тихом месте без музыки, денег у нас не просили… Нам дали два соседних номера в корпусе рядом со столовой.
В номерах присутствовал не неприятный запах, в моем номере бегала двухвостка (уховёртка) и была сломана дверь на балкон, старая мебель.
Не смотря что устали после долгой дороги пошли менять номера на ресепшен.
На ресепшен, заявили, что номеров свободных нет, но после непродолжительных переговоров всё же дали на обмен номера рядом с ресепшен, и предложили посмотреть еще номера на право через два корпуса от ресепшен в которые можно будет переехать на следующий день.
Мы посмотрели все предложенные и остановили выбор в корпусе на против ресепшен.
Номер: Мне достался двухместный 19В2 с видом с болкона на горы.
Номер просторный порядка 20 с плюсом квадратных метров, с двумя односпальными кроватями.
Чистый, уже не свежий ремонт, но на мой взгляд со обновлённым санузлом.
Плоский телевизор (я его сразу отключил и вставил в эту розетку зарядку от телефона). Холодильник работал, кондиционер уже видавший виды работал и не сильно гудел.
Допотопный сейф, который закрывался на ключ на брелке для включения электричества в номере, номер закрывается по старинке на ключ.
Розетка свободная всего одна на противоположенной от кроватей стене, не считая (телевизора и холодильника). На балконе стол и два стула, хорошие тёмные шторы.
Когда лег в кровать понял, что не куда не уйду из этого номера.
Для меня самое главное достоинство номера в Египте - это жесткий комфортный не раздолбанный матрас и удобная подушка.
В номере оказалась очень удобная кровать и шикарная подушка.
Что еще понравилось это, «пульт» управления электрическим светом в номере врезанный в прикроватную тумбочку.
Как оказалось, у меня в номере не закрывался из внутри, замок на следующей день после обращения на ресепшен в 10.10 утра пришли два специалиста и поменяли личинку замка (за что отелю+) в других отелях приходится ждать часами и обращаться по несколько раз.
По моей просьбе номере убирали в только два раза, каждый день просил, что бы не убирали.
Полотенца менял по необходимости, один раз сменили постельное белье.
Номера в нашем корпусе убирали два сотрудника, очень отличные позитивные ребята, один раз накрутили лебедя за что получили по шоколадке.
Уборка номера для Египта хорошая.
Воду в номер нужно приносить самому, брать каждый день по 1,5 литровой бутылке в ресторане во время завтрака.
Горячая и холодная вода в моем номере была всегда, когда я хотел ею пользоваться.
Плюсы номера - это близость к ресторанам и СПА центру, близость к ресепшен (это я понял позже, при выселении из отеля, гости сами тащат на ресепшен свои чемоданы) вид из окна на горы, ранее я с таким видом из окна не жил.
Отсутствие в номере мошек и комаров, фумигатор не пригодился.

Море: У отеля отличный стационарный короткий пирс с пуском и подъёмом из моря с двух сторон (но, уже требует частичного косметического ремонта, нескользящие коврики на ступенях либо частично оторваны, либо повреждены крепления что затрудняет выход из моря.) В наше пребывание было +27 градусов это позволяло комфортно плавать длительное время в море с ластами и маской.
Я плавал много и долго на лево (до пирса отеля Ecotel) и направо два часа в плавь до поселения рыбаков, где привязана лодка.
Коралл поблизости к отелю не плохой, но кораллы средней насыщенности, посмотреть и пофоткать есть чего, но без "ух ты" и "вау" эффекта.
Мне больше всего кораллы понравились слева в районе военного объекта до поворота, где пальмы, но там бегают гоняют военные с автоматами.
Что увидел впервые в этом отеле и не встречал нигде ранее: 1. Никто из персонала не смотрит кто во сколько и куда плавает, поэтому нужно рассчитывать только на себя и свои силы. 2. Одно из развлечений - это ежедневное купание отдыхающих в море в темноте после ужина с подсветкой фонариками. 3. Многие приезжают с фонариками и с пирса светят море, на свет приплывают рыбы, кальмары, и я приходил несколько раз смотреть. 4. Отличительная черта моря где находиться отель - оно имеет другой цвет и запах оно совсем не похоже на Красное море в чем в других местах.
Подводный животный мир широко разнообразен, присутствуют всё основные рыбы Красного моря, но я бы отметил очень часто попадаются на дне морские огурцы (голотурии) и большое количество рыб крылаток.
В наше пребывание всегда висел зеленый флаг, на море ветер от слабого и полного отсутствия до среднего, штормового не было никогда, вода без волн и сильного течения.
Один раз был отлив.
Бухта комфортная для занятия снорклингом я остался доволен и наплавался всласть.

Территория: Отельная территория мне - не понравилась.
Сделаны два проспекта, и по дублеру с двух сторон, но почему-то они не выводят по тропинке к морю, а обязательно нужно выходить на центральные или лезть через забор.
Вытянутая территория на мой взгляд не красивая и не удобная, почему в такой глуши ее нельзя было сделать вдоль моря?
Территория ухоженная, чистая (за ней постоянно следят), но уж очень всё просто по сравнению с другими отелями.
Только ландшафт гор за отелем вносят какое-то разнообразие.
Отсутствуют красивые места, где можно сделать фото на память, или я не нашел хотя всю территорию обошёл.
Самое большое для меня разочарование - это то, что отель находится на второй линии, с раннего утра до вечера между отелем и пляжем туда-сюда мчится всякая техника и животные (машины, автобусы, мотоциклы, квадроциклы) это постоянный шум и пыль от передвижения сотен единиц транспорта.
И когда переходишь дорогу нужно быть очень внимательным что бы тебя никто не сбил (расслабляется ни как нельзя). Между морем и пляжем подобная картина только туда-сюда мчатся и снуют замученные животные (верблюды и лошади) с арабами и/или туристами.
Поэтому ни какая это не «деревня», а ипподром, с отелем, который пересекает интенсивное шоссе.
По пляжу и пляжному бару, постоянно бегают дети (из ближайших к отелю заведений) что-то «дарят», что-то продают, я их угощал шоколадками, неоднократно встречался с ними возле барной стоики.
Мы общались во время отдыха с семейной парой с ребенком из Украины, Египетские дети в пляжном баре попросили угостить их пепси колой, те им дали за это администрация бара оштрафовала их на 10$. Перед пирсом постоянно находятся разные дайверы и сотрудники дайв центров на автомобилях – проходной двор!
Нет никакой там тишины и покоя, который наблюдается в похожих отелях в Марса-эль-Алам.
К сожалению, на пляже летают мухи, а по территории комары и мошки, поэтому посидеть на свежем воздухе вечером и не быть искусанным насекомыми не получится.
На территории отеля есть СПА центр для любителей массажей.
С первого для предлагают, его сделать, по пляжу ходят предлагают сотрудники центра.
К сожалению, только в предпоследний день решил попробовать сделать часовой массаж, очень понравился доктора зовут Мустафа (она делает профессиональный массаж) за два сеанса по часу заплатил 50 $. Это был лучший массаж что мне делали в Египте.
Если брать больше сеансов, думаю, что можно договориться немного дешевле.
Питание: Питание очень хорошее, я бы даже сказал отличное для отеля 4 звёзд не большое разнообразие блюд, но всё вкусно приготовленное.
Много зелени, сыра, салатов, отличная выпечка, сезонные фрукты, всегда есть мясо, птица и рыба.
У шефа повара получаются отлично блюда из картофеля.
Что понравилось, что нет тематических ужинов, зато завтрак в одном помещение, а ужин и обед в другом.
В ресторанах всегда чисто, чистая посуда всегда есть в наличии, опрятные официанты работают быстро и ненадоедливо.
Особенно мне нравились завтраки, они сытные, свежие, и очень вкусные.
Не понравилось, что кофе только быстрорастворимый из пакетиков и мало посадочных мест на улице со столиками у входа в ресторан на ужин.
Периодически на улице вовремя ужина играют музыканты, очень нравилось ужинать на улице если удавалось занять столик.
Напитки: На ресепшен отсутствует бар, поэтому бары только возле главного бассейна и на пляже у моря.
К удивлению, в отеле не плохое для Египта красное и белое вино из пакетов которое разливают по бутылкам, но подают его только в ресторане во время обеда и ужина.
Пиво в отеле бутылочное.
Наливают сколько нужно и когда нужно без ограничений в часы работы баров.
Крепкий алкоголь плохой, нужно привозить с собой.
Анимация: Анимация команда в отеле есть, но я ни где не участвовал и ее не замечал, потому-то спать ложился очень рано в 21.30 часов, чтобы встать пораньше и застать больше светового дня.
А развлечениям анимации, я предпочел красотам Красного моря.
Персонал отеля: Персонал отеля, за исключением ресепшен мне очень понравился все доброжелательные, ненавязчивые пытаются шутить не переходя грань, отлично делают свою работу.
Всё это благодаря руководству отеля и управляющему, который ежедневно всё сам контролирует.
В этом отеле царит очень доброжелательная атмосфера, как среди отдыхающих, так и персонала, я бы даже сказал персонал лучший что я встречал на курорте Шарм-Эль-Шейха за все время моего посещений Египта.
WiFi бесплатный есть только на рецепции, но я им не пользовался так как была сим карта с интернетом.
Но, по разговорам интернет слабый и очень плохо работает и не всегда.
Как итог: Не смотря на некоторые существенные минусы пребывания, отель мне понравился (отличная кровать и подушка, отличное питание, хорошее море и прекрасный персонал) для одного раза приемлемо.
Четыре раза ходил встречать рассвет (на пирсе, возле пальм, по дороге в отель Ecotel от куда потом приплыл в отель, и у подножья гор на против солнца в 30 минутах ходьбы от номера). Ездил в конце отпуска на автобусе в Дахаб – не понравилось и считаю зря потраченным вечером.
Ездили посноркать в Голубую дыру - очень понравилось.
На мой взгляд детям в отеле делать нечего, да там их практически нет.
Основная масса туристы из Европы, но есть и туристы из бывшего СССР в основном из Украины.
Отель стоит своих денег, очень много гостей посещают отель не первый раз.
Восемь дней пролетели незаметно, и с хорошим настроением отдохнувшие, мы поехали на такси в следующий отель Шарм-Эль-Шейха но это уже другая история.
Название: Happy Life Village

Адрес:Египет,Дахаб , Wady Quonay, Dahab.

28.445610 34.462791

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 07-11-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Happy Life Village

02.09.2019  
Обслуживание - 3 Питание - 4 Номер - 5
Выбирали гостиницу с таким расположением, что бы ближе ехать на экскурсию в Израиль, остановились на HAPPY LIFE VILLAGE. Помимо этого, главными критериями для нас были - хорошее море и питание. Номера, бассейны, анимация, алкоголь - не волновали вообще. Из Шарма доехали довольно быстро и легко. И тут
Подробнее
26.08.2019  
Питание - 5 Номер - 5
Кратко 1. отдых очень понравился, были тут ранее, скорее всего приедем туда снова 2. за такую цену мелкие недостатки не стоят внимания Номер с все включено стоит 80 уе в сутки на двоих (без перелета) Детально 1. номера белье меняют каждый день. чистое, но не всегда глаженое мебель откровенно
Подробнее
15.05.2019  
Номер - 4
Отдыхали в первой половине мая. Выбирали отель в этом регионе, т.к. планировали поездку в Израиль и хотели, как можно меньше сил и времени потратить при достаточно утомительной экскурсии (для меня это важно). Из аэропорта нас забирал маленький автобус т.к. в этот регион было всего 5 человек (я с
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

3 Dahab Plaza
17 отзывов 4.0
Собственный пляж
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 146005 руб.
* без перелета от 10935 руб.
3 Panda
27 отзывов 4.4
Детский бассейн
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн
3 4s Hotel Dahab Egypt
10 отзывов 3.1
Детский бассейн
Песчаный пляж
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Бассейн

Другие отзывы

25.04.2024  
Ничего. . Что не понравилось: Завтрак - его просто лучше не посещать. Качество сна ... Его нет. Перегородки
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 3 Обслуживание - 1 Чистота - 1 Номер - 1
Заехали в апреле, находимся сейчас в отеле. Отвратительное питание, очень мало еды, она холодная. Сладостей
Подробнее
25.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 4 Чистота - 4 Номер - 4
Хороший бюджетный отдых с отличным лечением. Долго искала что-то такое по адекватной цене. Спасибо,
Подробнее
25.04.2024  
мне понравился очень ресторан, там очент вкусная еда, море очень красивое , вода синяя, номер очень комфортный, в аквапарке хорошие горки
Подробнее
25.04.2024  
Отдыхали с друзьями в отеле! Очень понравился отдых! Удобное месторасположение! Красивый отель! И хочется
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь