Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Доминикана
/ Туристические новости / Доминикана

Туры
в Доминикану

Погода
в Доминикане
Курорты
Доминиканы






Более 30 тыс. туристов вернулись в свои страны из аэропорта Пунта-Каны

 

30-03-2020
Руководство Международного аэропорта Пунта-Каны сообщило, что с 19 по 25 марта более 70 тысяч туристов вернулись в свои страны в результате слаженной работы властей, авиакомпаний, посольств и администрации воздушной гавани.

Представители туристического сектора страны особенно отметили высокую организацию работы российских туроператоров, которые мобилизовали все мощности и усилия для помощи туристам вследствие закрытия границ Доминиканской Республики с 19 марта.

По официальной информации, за последние несколько дней туроператорам предстояло вывезти в плановом порядке около 4,5 тыс. российских туристов.

Первые вывозные рейсы уже выполнены: туроператор Coral Travel 21 и 25 марта доставил домой в общей сложности 771 человека. Впереди еще рейс 28 марта (393 человека). ANEX Tour вывезет в сумме примерно 1500 человек (рейсы 24, 27 и 28 марта), а PEGAS Touristik совершил уже 4 рейса (24, 25, 26 марта) и планирует еще один 28 марта, которые в общей сложности доставят в Россию более 2000 чел. Таким образом, последние вывозные чартерные рейсы состоятся 28 марта.

«Несмотря на то, что для россиян отдых на курортах Доминиканской Республики в основном является туроператорским продуктом (пакетные туры), есть и некоторое количество самостоятельных путешественников. Они также смогут улететь домой на вывозных рейсах туроператоров, которые готовы обрабатывать их запросы в индивидуальном порядке. Сейчас все придерживаются принципа отсутствия свободных кресел», - говорит Галина Лысенко, директор представительства Министерства туризма Доминиканской Республики в России , Украине и Республике Беларусь .

По словам г-жи Лысенко, благодаря слаженной работе туроператоров, организационные трудности, возникшие в результате стремительно развивающейся ситуации с закрытием границ в Доминикане , успешно преодолены.

Важно также отметить, что удалось добиться соглашения о вывозе туристов в соответствии со сроками приобретенных ими пакетов, дав россиянам возможность спокойно завершить свой отдых и отправиться домой в запланированные даты.

«Мы сделали все возможное, чтобы этот экстренный опыт не отразился негативно на воспоминаниях об отдыхе в Доминиканской Республике», - подытожила Галина Лысенко.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

16.09.2014   
Для проблем турбизнеса простых решений нет
На прошедшем вчера расширенном заседании комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере туристской, курортно-рекреационной
03.08.2016   
ANEX Tour сформировал новую полетную программу в Доминиканскую Республику
Компания ANEX Tour сформировала новую полетную программу в Доминиканскую Республику. Из Москвы в солнечную
13.10.2017   
Растут объемы перевозки из России в Доминикану
По данным Центрального Банка Доминиканской Республики, российский турпоток в этом году демонстрирует рекордную
17.05.2019   
Шри-Ланка восстанавливается после апрельских потрясений
В период восстановления после трагедии, разразившейся в пасхальное воскресенье и нарушившей десятилетие
09.03.2017   
Министерство туризма Доминиканской Республики на выставке MITT 2017
Министерство туризма Доминиканской Республики в двенадцатый раз примет участие в международной туристической






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь