Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Доминикана
/ Туристические новости / Доминикана

Туры
в Доминикану

Погода
в Доминикане
Курорты
Доминиканы






Puntacana Group празднует свое 50-летие

 

17-11-2019
Puntacana Group – одна из старейших туристических компаний Доминиканской Республики – празднует свое 50-летие. По данным Forbes, основанная бизнесменом Франком Райниери (Frank Rainieri), компания входит в десятку крупнейших в Доминикане , а ее стоимость в 2014 году оценивалась приблизительно в миллиард долларов США .

Делясь воспоминаниями, Фрэнк Райниери рассказал, что в 1969 году приобрел участок площадью 48 квадратных километров, который был полностью покрыт джунглями и прилегал к 10-километровой береговой линии. Именно тогда и возникла идея превратить этот прекрасный уголок природы в шести часах езды от Санто-Доминго во всемирно известный туристический центр, и два года спустя здесь был открыт мини-отель Punta Cana Club на 40 гостей. Изолированность участка вынуждала предпринимать постоянные усилия для повышения потенциала территории – строить подъездные пути, школу, водопровод и очистные сооружения, подвести электричество, вывозить мусор и т.д. Когда был открыт первый отель, в районе проживало 52 семьи, сегодня же население Пунта-Каны составляет около 140 000 человек, а экономика региона развивается динамичными темпами. Открытый в 1982 году Международный аэропорт Пунта-Каны стал первым коммерческим международным аэропортом в мире и сегодня является одним из крупнейших в центральной Америке и Карибском регионе, обслуживая рейсы, соединяющие с Доминиканской Республикой около 100 городов в 28 странах. Партнерами Франко Райниери по различным проектам выступали Оскар де ла Рента и Хулио Иглесиас.

Во время выступления по случаю юбилея г-н Райниери подчеркнул, что Пунта-Кана, как точка притяжения мирового туризма, была создана благодаря упорству и труду очень многих людей: «Мы бесконечно благодарны тысячам людей, которые в течение долгих 50 лет так или иначе поддерживали нас, приняв философию Puntacana Group «Наслаждайся успехами и развивайся», позволившую нам благополучно преодолеть множество препятствий и оказаться сегодня одной из главных достопримечательностей Карибского региона».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

17.08.2020   
Названы пять самых необычных отелей Доминиканской Республики
Будучи одним из самых динамичных направлений Карибского бассейна, Доминиканская Республика предлагает развитую
08.07.2019   
В «Завидово» прошел 7-й Форум «Реки России»
Речной туризм в России должен выйти на новый уровень и стать доступным населению. А сама Россия, в которой
03.10.2016   
Начало строительства Айя-Напа Марина на Кипре
На Кипре началось строительство крупнейшего инфраструктурного проекта. Он предусматривает создание жилых
08.10.2018   
На форуме «Реки России» обсудили возможности и задачи развития российского речного туризма
5 октября 2018 года в Завидово прошел очередной Национальный туристский форум «Реки России». Тема развития
03.02.2019   
Карнавалы в городах Италии пройдут в феврале-марте
Римский карнавал 28 февраля – 5 марта 2019На время карнавала площади Рима превращаются в шумные балаганы






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь