Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Доминикана
/ Туристические новости / Доминикана

Туры
в Доминикану

Погода
в Доминикане
Курорты
Доминиканы






Волна падения цен на туры прошла мимо Доминиканы

 

17-01-2019
Цены туров в Доминикану с вылетом из Москвы во второй половине января соответствуют уровню аналогичного периода прошлого года – от 123 тыс. рублей на двоих за 10 дней. Работающие на направлении туроператоры расценивают этот факт по-разному. С одной стороны, курс доллара за это время вырос, а значит, поставщикам удалось сдержать повышение тарифов. С другой – серьезного провала нет: цены более устойчивы, чем на соседних направлениях – Кубе и Мексике.

По мнению наблюдателей, рост прайсов, который затронул многие страны в этом году, не коснулся Доминиканы из-за увеличения объемов чартерной перевозки. Так, «Пегас Туристик» к рейсам в Пунта-Кану (дважды в неделю) и Пуэрто-Плату (раз в 10/11 дней), которые выполнялись и в прошлом сезоне, добавил перелеты в Саману и Санто-Доминго (в оба региона – раз в 10/11 дней). Отметим, что этой зимой борта в Пуэрто-Плату туроператор грузит совместно с ANEX Tour. Полетная программа «Библио-Глобуса» в Пунта-Кану осталась без изменений – компания отправляет туристов на крыльях «России» дважды в неделю. Тем не менее, по словам ряда экспертов, в итоге наблюдается некоторый избыток воздуха – туроператорам приходится заполнять самолеты, снижая собственную маржу.

При этом наблюдатели отмечают, что направление не нуждается в агрессивной стимуляции спроса. Российский турпоток, по словам руководства туроператорских компаний, демонстрирует положительную динамику. Так, объем продаж на направлении в «Библио-Глобусе» на 13,8 % превышает прошлогодние показатели, рост фиксируют и в ANEX Tour, TEZ TOUR, «Пегас Туристик», «Интуристе». Там обращают внимание также на хорошую глубину бронирований – она достигает мая-июня. Цены на туры на этот период уже не дисконтные – от 130 тыс. рублей на двоих на восемь дней. «Глубина по адекватной цене – хороший показатель. Это значит, что спрос в целом всё же соответствует предложению. А дешевые туры, которые можно найти сейчас, просто компенсируют сезонный провал продаж», – отметил эксперт, пожелавший остаться неназванным.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

15.01.2019   
Мексика стала доступна для бюджетных туристов
Сезонный спад продаж в посленовогоднем периоде затронул все карибские направления. Однако сильнее других
31.10.2018   
Оптимизированы полетные программы в Доминикану
Минимальные прайсы на турпакеты в Доминикану на новогодние каникулы по состоянию на вторник, 30 октября,
11.10.2018   
Туры в Доминикану падают в цене
Путевки в Доминикану на ближайшие даты продаются по ценам, сопоставимым со стоимостью авиабилетов. Так,
19.07.2018   
Туры в Доминикану продаются по дешевке
18 июля в системах онлайн-бронирования туроператоров можно найти 10-дневный тур из Москвы в Доминикану
24.10.2013   
Египет: 98 рейсов в неделю из Москвы
В преддверии школьных каникул Служба «БАНКО» провела замер туроператорской и клиентской активности на самом остросюжетном






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь