Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Доминикана
/ Туристические новости / Доминикана

Туры
в Доминикану

Погода
в Доминикане
Курорты
Доминиканы






Музей «Маяк Колумба» обновлен и готов к приему Специальной Олимпиады

 

26-11-2018
Одна из знаковых достопримечательностей Санто-Доминго «Маяк Колумба», сочетающий в себе музей и мавзолей, где покоятся останки Христофора Колумба, практически полностью обновлен и готов принимать посетителей.

На днях по инициативе Первой Леди Доминиканской Республики Кандиды Монтийи де Медина в парке Мирадор-дель-Эсте, который венчает построенный в форме креста Маяк, состоялся Закрытый теннисный турнир Специальных Олимпийских игр, в котором были представлены участники из 35 стран мира.

Инициатива Первой Леди по проведению Специальных Олимпийских игр в Санто-Доминго была ранее одобрена, и местом для проведения соревнований был выбран именно Мирадор-дель-Эсте и его символ Маяк Колумба как памятник, посвященный американскому континенту, его обширному культурно-историческому наследию и единству наций.

В этой связи Маяк, который ежемесячно посещают около 4 тысяч человек, прошел капитальную реновацию с организацией и очисткой зеленых зон, внедрением осветительных систем по всей территории парка, заменой дорожных покрытий вокруг памятника и исправлением строительных дефектов.

«Работы завершены на 95%, музей обновлен и готов принимать у себя турниры Специальных Олимпийских игр – спортивных мероприятий для лиц с ментальными нарушениями, которые впервые проводятся в стране. Для нас это очень ответственный шаг, и мы очень старались. Весь первый этаж был отремонтирован, повсюду появилось освещение, заменили напольные покрытия», - сообщил Диогенес Гонсалес, управляющий музея.

Музей был спроектирован и построен шотландским архитектором Джозефом Гливом во время правления президента Хоакина Балагера в честь 500-й годовщины со дня прибытия Колумба на остров. В залах музея представлены оригинальные артефакты со всего Американского континента и из стран, прославившихся своими морскими открытиями.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

01.08.2013   
Аэропорт Пуэрто-Платы будет принимать 4 миллиона пассажиров в год
12 июля в Пуэрто-Плата состоялось торжественное открытие обновленного и расширенного международного аэропорта имени
24.10.2018   
Объявлено о торжественном открытии нового культурного объекта Аль-Хосн
Департамент культуры и туризма Абу-Даби (DCT Abu Dhabi) сегодня объявил о долгожданной торжественной церемонии
07.09.2017   
Стала известна дата открытия Лувра Абу-Даби
Руководство Лувра Абу-Даби анонсировало точную дату открытия экспозиций – долгожданный музей распахнет
27.05.2010   
Определены 7 объектов культурного наследия Санто-Доминго – Культурной столицы Америки-2010
Доминиканская столица Санто-Доминго, удостоенная звания Культурной столицы Америки-2010, выбрала 7 объектов материального
17.09.2014   
Сеть отелей The Luxury Collection торжественно отмечает 140-ю годовщину отеля Hotel Imperial в Вене
Сегодня компания Starwood Hotels & Resorts Worldwide, Inc. (NYSE: HOT) представила результат мультимиллионных инвестиций,






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь