Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Доминикана
/ Туристические новости / Доминикана

Туры
в Доминикану

Погода
в Доминикане
Курорты
Доминиканы






Международный аэропорт Пунта-Каны назван лучшим в регионе

 

05-10-2018
Международный аэропорт Пунта-Каны (PUJ) получил две награды за превосходный менеджмент и сервис в рамках премии Airport Service Quality Awards 2017 (ASQ), учрежденной Международным советом аэропортов (ACI).

PUJ, принимающий более 7 млн. пассажиров в год, занял первое место как лучшая воздушная гавань в Латинской Америке и на Карибах в категории аэропортов с годовым пассажиропотоком 5-15 млн. пассажиров. Аэропорт Пунта-Каны – единственный в Доминикане , который получает эту награду второй год подряд.

Также, PUJ занял третье место как лучший аэропорт в Латинской Америке и на Карибах, принимающий свыше 2 млн. пассажиров в год. Это неслучайно, ведь аэропорт является одной из главных 10 воздушных гаваней в регионе и главной на всех Антильских островах.

Премия ASQ отмечает лучшие аэропорты в мире на основании исследования удовлетворенности пассажиров, проводимого ежеквартально Международным советом аэропортов. Это наивысшее признание в данной индустрии, стимулирующее воздушные гавани всего мира к постоянному совершенствованию.

Стоит отметить, что Международный аэропорт Пунта-Каны – первый частный международный терминал в мире. Он располагает двумя взлетно-посадочными полосами, 27 выходами на посадку, 30 парковочными местами для самолетов и тремя VIP-залами. Аэропорт соединяет 96 городов и 28 стран мира посредством 21 468 рейсов в/из Европы, США , Южной Америки, Центральной Америки и Карибского бассейна в год.

В 2017 году PUJ обслужил 7,3 млн. пассажиров (67% всех прибывших иностранцев в Доминиканскую Республику воздушным путем). За период январь-август этого года аэропорт принял 2 842 516 пассажиров (68,1% от общего количества).

Не так давно в Терминале B аэропорта появился новый VIP-зал, оборудованный открытым бассейном с видом на одну из взлетно-посадочных полос. Зал с бассейном, спроектированный доминиканским архитектором Антонио Сегундо Имбертом, лишь часть всего спектра предлагаемых в терминале VIP-услуг. Они включают, среди прочего, быстрое прохождение регистрации, таможенного контроля и миграционной службы, телевидение со спортивными каналами и новостями, бесплатный Wi-Fi, душ и туалетные принадлежности, а также буфет с разнообразными закусками и напитками.

Немаловажным является тот факт, что в аэропорту Пунта-Каны действует собственный центр переработки и сжигания отходов, в котором обрабатывается до 60% генерируемых отходов.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

16.03.2020   
Аэропорт Пунта-Каны назван лучшим в регионе Латинской Америки
Международный аэропорт Пунта-Каны (PUJ) четвертый год подряд получает награду за превосходный менеджмент
01.02.2018   
В аэропорту Пунта-Каны скоро появится бассейн
Процесс ожидания рейса в VIP-зале Международного аэропорта Пунта-Каны уже не будет прежним. Вскоре видом
06.03.2018   
Министерство туризма Доминиканской Республики примет участие в выставке «MITT 2018»
Министерство туризма Доминиканской Республики в тринадцатый раз примет участие в международной туристической
22.10.2015   
Доминиканская Республика признана лучшим гольф-направлением Латинской Америки и Карибского региона
Международная ассоциация гольф-туроператоров (IAGTO) назвала Доминиканскую Республику «Лучшим гольф-направлением-2016
04.12.2012   
Доминикана – лучшее гольф-направление на Карибах и в Латинской Америке
По версии престижной Ассоциации гольф туроператоров (IAGTO) уже второй год подряд Доминиканская Республика становится






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь