Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Доминикана
/ Туристические новости / Доминикана

Туры
в Доминикану

Погода
в Доминикане
Курорты
Доминиканы






Президент Доминиканы заложил фундамент нового отеля и поделился рекордными показателями туриндустрии

 

22-03-2018
Президент Доминиканской Республики Данило Медина заложил первый камень в фундамент отеля Lopesan Costa Bávaro Resort Spa & Casino - проекта, который генерирует тысячу прямых рабочих мест с объемом инвестиций 180 миллионов долларов США.

Проект группы испанских и немецких инвесторов с общей площадью 110 тыс. квадратных метров будет располагать более чем тысячей номеров и сотней роскошных люксов. К услугам гостей утопающие в пышной растительности «водные террасы», 6 тематических ресторанов, два ресторана-буфета вместимостью 1400 человек и огромный панорамный бассейн infinity площадью 895 квадратных метров. В отеле предусмотрены два пляжных клуба на 400 человек, семь бассейнов и зон «только для взрослых» для VIP-клиентов Lopesan; а также бульвар с бутиками международных брендов, театр на 600 зрителей и дискотека.

По словам Президента Данило Медины, Доминиканская Республика переживает небывалый подъем, который подтверждается ростом числа и качества инвестиционных проектов. В стране сокращается уровень бедности, растет средний класс, что является предпосылкой улучшения инвестиционного климата. Строительство нового отеля приблизит Доминикану к достижению поставленной планки в 10 млн туристов к концу 2023 года.

В течение 2017 года было открыто 12 гостиничных объектов (городских и курортных), некоторые из которых принадлежат известным международным сетям. Номерной фонд Доминиканской Республики увеличился более чем на 8 тысяч комнат, составив в общей сложности 82 тысячи. Страну посетили 7,3 млн. туристов, в том числе 1,1 млн круизных пассажиров.

В настоящее время строятся 13 тысяч новых номеров, еще 3600 находятся в процессе реконструкции. Доходы туристического сектора составили 7,2 млрд долларов США. Кроме того, Совет по развитию туризма утвердил в 2017 году 73 туристических проекта, которые создадут около 27 тысяч прямых и косвенных рабочих мест.

Туристическая отрасль Доминиканской Республики генерирует более 330 тысяч прямых рабочих мест, больше половины из которых заняты женщинами. Учитывая рост сектора и потребность в компетентном человеческом капитале, 22 февраля Данило Медина учредил Школу гостеприимства и гастрономии в рамках Национального института технического профессионального обучения.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

17.02.2020   
В Мичес началось строительство двух отелей AMResorts
Инвесторы из Apple Leisure Group (ALG) начали строительство двух отелей в муниципалитете Мичес, провинция
30.08.2017   
Филипп Старк строит отельно-жилищный комплекс yoo Santo Domingo
Президент Доминиканской Республики Данило Медина заложил камень в фундамент первого жилого 5-звездного
27.12.2016   
Министр туризма Доминиканы объявил о строительстве семи новых отелей
По словам Министра туризма Франсиско Хавьера Гарсии, в ближайшее время в Доминикане будет построено семь
03.10.2016   
Начало строительства Айя-Напа Марина на Кипре
На Кипре началось строительство крупнейшего инфраструктурного проекта. Он предусматривает создание жилых
03.10.2018   
Итоги Международного форум-выставки по туризму «ОТДЫХ 2018»
24-й Международный форум-выставка по туризму «ОТДЫХ 2018» прошел с 11 по 13 сентября в ЦВК «Экспоцентр».Мероприятие






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь