Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Доминикана
/ Доминикана / Пунта Кана / Grand Bahia Principe Aquamarine / Отзывы

Туры в Пунта Кану

Отели
Пунта Каны
Погода
в Пунта Кане
Курорты
Доминиканы






Отзыв на Grand Bahia Principe Aquamarine 5

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июле,
3
5
4
Отдыхали с 14.04 по 28.04.2019…перевозчик Azur air, туроператор Anextur.
Хуже самолета на дальнее расстояние мы никогда не летали, ооооочень маленькое пространство между рядами, питание так себе, туда еще более менее, обратно – никакое.
Обратно вылет это было что-то нечто, нас запустили в самолет, а двигатели не завели – все сидели в полуотключке, нехватка воздуха, духота, капитан 3 раза просил прощения за доставленные неудобства, мой муж не переставая вкладышами намахивал мне, я астматик и воздуха мне катастрофически не хватало, да и не только мне, многим было не хорошо.
В доминикану летели второй раз, тогда был аэропорт Пунта Кана, сейчас прилет и вылет из Ла Романа.
Местные таможенники отбирают еду (колбасные продукты в вакуумной упаковке, бутерброды, сладости, если не куплены в дьюти фри, фрукты). в Ла Романе есть бесплатный вай фай минут на 5 хватит, позвонить или написать.
Обратно в дьюти фри цены на алкоголь (ром, мама хуана), такие же, как в самом распиаренном русском магазине сувениров OLA. А те кому не лень пройти вдоль пляжа до конца Iberostara, то там торговые ряды, где можно хорошо сторговаться и купить по выгодным ценам (кофе, алкоголь, масла). По прилету Вас как всегда собирают по автобусам, автобус в разы лучше по комфортабельности самолета, дают воду и конверт (с экскурсиями и временем встречи отельного гида), так же уже в автобусе начинают предлагать до встречи с гидом подумать о покупке билетов на самолет обратно (чтобы сидели вместе, чтобы у окошка и тд), цену озвучивает потом отельный гид, обычные места у окошка по 25дол с человека, комфорт – по 100дол с человека, мы не брали, нас посадили в середину но вместе и в хвосте.

На встрече с гидом все стандартно, про отель, про билеты обратно, про экскурсии и про помощь – если что помогу!
Но после покупки экскурсий обещание помочь заканчивается!
Наш гид как всегда рекомендовал смотреть время вылета после 6-7 вечера, не раньше, так как у нас своеобразная сеть Bahia, то нам из Aquamarine приходилось идти смотреть наш вылет в отель Bahia Principe (центральный и очень далеко от нас) . оказалось что наш вылет перенесли (задержали, вылетали в 10:50!) Мой муж решил залезть на сайт и посмотреть вылет – и он расходился с заявленным, в 7:10! Дабы быть спокойными мы написали гиду, что информация на сайте и в отеле разнится, что все верно, вылет в 10:50? Конечно, с одной стороны мы понимали что это их самолеты и им лучше знать когда он улетает, но с другой стороны – хотелось чтобы нам подтвердили эту информацию.
В итоге, наш “чудесный” гид, прочитала наше сообщение, но ответом нас удостоить не соизволила, наверное, это очень сложно написать, что ребята, не переживайте, в отеле информация верная!
В итоге мы всю ночь не спали, переживали что без нас улетят ))))))))))))))) самое интересное что информация почему то до самого вылета не изменилась, так что СОВЕТ – не смотрите и не портите себе ночь и отношение к гиду.
Брали в этот раз экскурсию в Санто-Доминго, но не через Anex, а через 2Banana – еще в Москве ее забронировали.
Пару слов об экскурсии – нам не особо понравилось, спасло только посещение пещеры и интересные истории от гида Лина, и то, что было 12 человек!
Возможно, если бы мы мало где были – то наверняка остались бы в восторге.

Были в магазине OLA…забрал минивен, заехали еще в пару тройку отелей – в итоге дорога заняла час туда и час обратно, и еще час мы пробыли в магазине, ждали пока народ затарится, а вернее один человек!
Цены на масла, кофе и алкоголь такие же как и в дьюти фри и так же можно сторговаться с некоторыми продавцами на пляже (писала выше). А вот цены на одежду, сумки, шляпы, шлепки, украшения с Ларимаром – намного выше, чем даже в магазинчиках при отеле!

Об отеле..наш отель GRAND BAHIA PRINCIPE AQUAMARINE (18+), сети Bahia, а их, если честно, я до самого отъезда не сосчитала, возможно ошибусь, но их всего пять!
И всеми, кроме территории Luxury Вы можете пользоваться, но надо ли это?
Территория настолько огромная – что мы больше куда либо добирались, нежели отдыхали… возможно для кого то это плюс, для нас это оказался минус, мы читали о том что она большая, но реальные масштабы не представляли, пока сами не увидели, а именно это то, что сколько надо прошлепать до пляжа (можно конечно и проехать на электрокаре, если конечно в раннее, очень раннее утро он ездит). В чем суть этого 18+ особо сильно не увидела!
Больше минусов чем плюсов.
До этого были тоже в доминикане 18+ - остались в диком восторге, территория не большая и не маленькая, все в доступности, и пляж, и бассейн, и номер, и рестораны, и театр (увы цена в этот отель превзошла все наши финансовые возможности))))), поэтому по сути мы знали, что нам в этот раз придется с чем то мирится, хотя могу сказать, что цена на тур далеко не бюджетная в эти отели, в Luxury само собой еще выше.
Так вот, привезли нас в лобби отеля (нашего), крошечное лобби, глазки округлились, все поникло!
Если такое скромное лобби, то что внутри?
Но оказывается с этого лобби нас забирает электрокар и отвозит в другое лобби (до 2го лобби автобус проехать не может, нет нужной дороги для его габаритов). 2ое лобби уже более внушительных размеров.
Оставили чемоданы и отправились на ресепшен.
Прибыли мы в отель около 7утра, заселение в 15:00 )))) ждать до 15:00 нет желания, хочется скорее распаковаться и пуститься в отдых )), поэтому мило улыбаемся, муж демонстрирует свой прекрасный английский, напоминает что мы выбрали их отель чтобы отметить свою годовщину, что письмо было отправлено менеджеру отеля, что обещали сделать все красиво!
В итоге, нам дают карту отелей, все рассказывает где что, и обещают дать номер по раньше, это пораньше оказалось в 12 дня, но и на этом спасибо.
С видом на стену другого отеля!
Многие по отзывам отказывались от этих номеров, мы решили оставить, так как выбор не велик, на бассейн, либо в самый конец корпусов.

Номер.
Номер новый, все как на фото, претензий нет.
От отеля комплимент бутылка шампанского, конфеты и открытка, очень удивило что нет цветов?, обычно всегда раскидывают лепестки, а тут нет, и самое странное, что в ресторанах на столах их тоже нет!
Только искусственные цветы.
Тараканы в номерах и по коридорам – есть, и ооочень большие тараканы, троих убили у нас в номере, одного в коридоре, когда он бежал к нам в номер.
Бррр это мерзко, но не стоит портить из-за этого себе отдых.
ОГРОМНЫЙ МИНУС – нет халатов и тапочек (благо брала с собой в самолет одноразовые тапочки, вот ими и воспользовались на отдыхе).

Пляж.
Дорога до пляжа от номера быстрым шагом занимает 15минут.
Либо дойти до остановки и доехать на электрокаре, будет чуть быстрей.
Пляжи отгорожены и на каждой территории таблички, где чья зона.
Очень тесный, шезлонги стоят впритык друг к другу.
Бар на пляже либо только в самом начале, либо надо идти в другую зону – неудобно, больше половины напитков на пляже не делают.
На пляже ходит официантка, можно у нее заказать.
Только 2 дня был чистый океан, все остальное время – водоросли как в воде, так и на суше, хотя старались убирать пляж.
Вся пляжная анимация проходит в общей зоне Principe , с нашей зоны ничего не видно и ничего не слышно.
Музыки никакой на пляже нет, даже не слышно ее из ресторана на пляже, хотя она иногда у них играет.
Если будете брать каяки, то под жилет заставляют одевать футболки, имейте ввиду, чтобы не ходить дважды.
На пляже нет душа!
Есть только кранчик для ног – и тот, который по первости еле-еле выдавал воду, пока не заменили.

Бассейн.
Не знаю как обстоят дела с утра с шезлонгами, но вот если прийти после обеда, то поиски свободных шезлонгов Вам обеспечены… бывают свободные, но нет зонтов, в чем проблема поставить еще зонтов и шезлонгов, учитывая что место есть?! Один бассейн, но он не цельный, а разделен на 3 секции мостиком, под которым стена, в итоге получается 3 небольших бассейна.
Бар в бассейне один, около него же и проводится анимация.
Где-то в 4-5 в баре готовят сэндвичи.
Как-то готовили в неимоверно огромной посудине паэлью, возможно что то было еще, мы не видели, так как не часто бывали у бассейна.
Душ у бассейна есть.

Рестораны.
В общем ресторане выбор не прям огромный, но выбрать что скушать всегда есть.
Яйца в любом виде, сыры чеддер, моцарелла, дор блю и тд, хлопья, йогурты, свежевыжатые соки видов 7, фрукты, рыба соленая, рыба запеченная, мясо, макароны (начинки сами выбираете), креветки не каждый день, но частенько, паэлья, овощи, начосы.
Коктейли тоже не все делают, а если и делают, то приносят без трубочек, так что попробуйте насладиться Маргаритой без соломинки.
Трубочки разве что можно выпросить в лобби, в остальных местах бесполезно (за спасение китов, которые погибают от выброшенных трубочек в океан).

Основной ресторан на пляже.
Очень упрощенный вариант основного ресторана у лобби.
Полный минимализм и полный набор фастфуда.
Кушали там пару раз, если не жаль фигуры, то можно себя побаловать самодельным бургером – очень вкусно.
А так, особо выбрать там нечего, даже выбор фруктов меньше.

Есть СпортБар, там вкусные крылышки и сырные палочки, но как повезет, можно и час прождать свой заказ, а могут и быстро обслужить.

Рестораны Аля-Карт.
Все по записи.
Еще в Москве скачали приложение для брони в рестораны.
Можно начинать бронировать, как только будет номер комнаты.
Но по факту – смогли забронировать за 2 недели 5 посещений (из них 3 посещения Морского, которое мы потом отменили побывав там один раз)! Ни разу такого странного Морского ресторана мы не встречали.
Он для всех, не только 18+, по меню выбираешь одно основное блюдо, все закуски и тд ты идешь набираешь сам из мини буфета, коктейли не делают.
Все что было в этом Морском – всё это было у нас в обычном ресторане (кроме клешней краба). В меню нет ничего связанного с рыбой, И это в Морском ресторане )))) Лобстеров нет ни в Морском, ни в любом другом ресторане в этом отеле.
Менеджер уверял, что не сезон )))))))))))))))))))))))))))))) , очень удивил его ответ, так как каждый год отмечаем свою годовщину в разных странах в одно и тоже время – везде сезон, а у них не сезон ))))))))))))))) Морской не рекомендуем, там ничего нет что могло бы Вас приятно удивить, если хотите разочароваться – то Вам туда.

Ресторан Стейк.
Находится он на территории Лакшери.
Только 18+. Побывав в Морском не рассчитывали на что-то интересное, но приятно удивились.
Понравилось всё, кроме духоты.
Красивый интерьер, обходительные официанты, в меню всё то, чего нет в основном ресторане, порции большие!
Коктейли 3 вида.
Брали сёмгу и мясное ассорти, 2 коктейля, десерты – всё очень вкусно.
Бронируйте этот ресторан – не пожалеете.

Ресторан MASHUA. 18+. Находится на нашей территории возле бассейна, полуоткрытый.
Там мы отмечали нашу годовщину.
Не особо хотелось, но выбора не было – все остальные рестораны были заняты.
На удивление это оказался самый лучший вариант.
Очень романтичная обстановка в ресторане, не душно, тоже в меню то, чего нет в основном ресторане.
Не без накладок в начале, но спустя время персонал всё исправил.
В итоге – комплимент вино, бэйлис, набор закусок, что это мы так и не поняли, но безумно вкусные, пирог.
Названия блюд не вспомню, но всё было очень вкусно!
Этот ресторан тоже однозначно рекомендую.

Ни во Французский, ни в Итальянский нам попасть не удалось за 2 недели отдыха, нет мест!

Вечерние шоу программы проходят в центральном корпусе Principe и Punta Cana.
Были на Бродвей – понравилось.
Магическое шоу, Цирк, Король Лев – слишком детский, ушли не досмотрели.

Еще один минус для отеля такого уровня – это туалеты!!! Не знаю как в других сетях, в нашей сети хуже туалетов я ни где не видела.
У бассейна – 2 кабинки, одна из которых всю неделю не закрывалась, приходилось держать руками дверь, грязный и крошечный.
На 2ую неделю сделали замок.
На пляже – тоже очень маленькие, цветов нет, часть кабинок не работало.
В лобби – чистые, побольше, цветы есть, но было бы не плохо в кабинках сделать крючки, так как, когда по приезду идешь переодеваться, то вещи повесить не куда, на пол, либо на унитаз не очень хочется класть.

В целом мы отдохнули, на мелочи и некоторые неудобства не обращали внимание, но 2ой раз в этот отель мы не вернёмся.
Название: Grand Bahia Principe Aquamarine

Адрес:Доминикана,Пунта Кана , Arena Gorda – Macao. Punta Cana Provincia La Altagracia. Dominican Republic, 11517 Пунта-Кана, Доминиканская Республика.

18.738747 -68.507660

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 09-07-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Grand Bahia Principe Aquamarine

24.04.2018  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5
Были в этом превосходном отеле в начале апреля. Отель потрясающий, чистые и просторные номера, вежливый и обходительный персонал. Питание на высшем уровне, такого разнообразного выбора блюд не встречал еще ни в одном отеле. Ужины тематические, итальянская, испанская, японская, мексиканская, французская
Подробнее
09.01.2018  
Обслуживание - 4 Номер - 4
Отдыхали на НГ , в Доминикане 3-й раз , поэтому есть с чем сравнить как и у каждого отеля есть свою плюсы и минусыи так плюсы :1.по доминиканским меркам шикарный номер , сразу дали 20 долларов при въезде и нас ждал номер с видом на бассейн на втором этаже , видела , что наши соотечественники почти все
Подробнее
18.11.2017  
Были в этом чудесном отеле в августе-сентябре. Говорят что это сезон дождей в Доминикане, врут!!! За две недели дождь был два раз, продолжительность 10 минут, а потом опять солнце! Отель потрясающий, чистые и просторные номера, телевизор с парой русских каналов. Но обо всем по порядку: персонал говорит
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

5 Luxury Bahia Principe Ambar Blue
52 отзыва 4.4
Все включено
Пляж (1 линия)
Беспл. парковка
Казино
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 597457 руб.
5 Luxury Bahia Principe Fantasia
23 отзыва 4.7
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Горки/Аквапарк
Ночной клуб
Подходит для детей / семьи
Тур с перелетом от 438854 руб.
5 Royalton CHIC Punta Cana
3 отзыва 3.7
Бесплатный Wi-Fi
Все включено
Пляж (1 линия)
Тур с перелетом от 557992 руб.
* без перелета от 212573 руб.

Другие отзывы

23.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Отдыхали в отеле в апреле месяце. С погодой повезло, тепло и солнечно. Отель удивил большой и очень
Подробнее
23.04.2024  
Приятный запах в отеле. Достойный завтрак. Хороший Wi-Fi. Удобная кровать. Русскоговорящий персонал
Подробнее
23.04.2024  
Всё было просто прекрасно! Отель очень удобно расположен,прекрасная локация. Всё рядом. Территория ухоженная
Подробнее
23.04.2024  
В номере было холодно,кондиционер долго нагревал комнату
Подробнее
23.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Питание - 5 Номер - 4
The Leaf Oceanside By Katathani Resort встретил нас 10.04. 2024 приветственными напитками и холодными
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь