Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Доминикана
/ Доминикана / Бока Чика / Bellevue Dominican Bay - All Inclusive / Отзывы

Туры в Бока Чику

Отели
Бока Чику
Погода
в Бока Чике
Курорты
Доминиканы






Отзыв на Bellevue Dominican Bay - All Inclusive 3

 

добавить отзыв

Отдыхал(а) в июне,
2.5
2
3
Отмечу, что по данному отелю самые выгодные ценовые предложения у ТО, а если учесть, что трансатлантический перелёт сам по себе недёшев, а тут в цену входит и трансфер, и страховка, и проживание, и питание с алкоголем по системе «Всё включено», то цена более чем заманчива.
При этом можно подумать, что за такую цену можно получить дыру в сарае в километре от моря.
Сразу скажу – это не так.
Отель имеет три звезды и, в общем-то, полностью их оправдывает.
Забегая вперёд, скажу, что даже гиды (и трансферный, и в дальнейшем при поездках по стране хорошо отзывались о данном отеле). И плюсов у него много.

1) Зелёная территория.
Везде насаждения, за которыми явно хорошо ухаживают.
Так что выйти и прогуляться по территории будет всегда приятно.

2) Расстояние до пляжа – примерно 5-7 минут неспешной ходьбы, причём с территории отеля уходить не надо.
Выходите через ресепшн к дороге, там бдительный охранник тут же останавливает движение, чтобы Ваша персона смогла спокойно перейти дорогу без опасности (так как доминиканцы в плане вождения немного диковаты, и правил дорожного движения для них нет, Вас просто так никто никогда не пропустит, это ведь Вам надо перейти дорогу, а не им), и далее по дорожке опять же мимо зелёных насаждений выходите к мостику через проезжую часть (да-да, это всё ещё территория отеля) и вуа-ля, вы на пляже, причём своём, отгороженном от муниципального, который также охраняется (при любой попытке проникнуть охрана тут же выгоняет нежданных гостей, даже если это дети, у которых случайно закатился мяч на отельный пляж). Лежаки есть, их хватает (особенно после 11 часов).

3) Море.
Да, это Карибы, моя любовь.
Лазурный цвет воды, белый песок, который не нагревается.
Отсутствие волн (совсем, так что если кто-то любит попрыгать на волнах – не сюда, Вам больше подойдёт Атлантическое побережье) за счёт волнореза, который препятствует волнению воды.
Глубина – очень плавная, каждый найдёт свою – смотря как далеко уйти (хотя выше шеи не уверен, что найдёте участок). Людям, которые не очень хорошо умеют плавать, и детям, разумеется, – идеально.

4) Евгения.
Выделю как отдельный плюс.
Речь о русскоязычной сотруднице Guest Service.
Чуть позднее в минусах подробнее расскажу о проблемах с номером, из-за чего мы обращались к ней за помощью.
Не ждите помощи от вашего туроператора (на первой инфовстрече вам предлагается на обратной стороне анкеты указать проблемы, которые возникли, эти проблемы вроде как передаются на ресепшн, и всё решается.
Смешно?
Да, смешно, потому что это наглая ложь.
Все проблемы решайте напрямую с ресепшн, и не слушайте туроператора, который навязывает мнение, что ответ «ma?ana» (завтра) на ресепшн всегда означает «никогда» (нам обещали завтра – к завтрашнему дню первое решение было уже готово, и это пока без участия Евгении)).
Евгении отдельное спасибо за то, что в один день было предложено несколько вариантов номеров на замену (которые мы смогли осмотреть), и отдельное спасибо за терпение, так как в итоге мы остались в своём номере (почему – расскажу в разделе минусов), хотя уверен, что Евгения предложила бы ещё варианты чуть позднее, если бы мы захотели.
Так что в случае любых проблем обращайтесь на ресепшн или к Евгении – уверен, что проблема будет решена максимально быстро.

5) Еда на пляже.
Про еду в главном ресторане напишу в минусах, а вот еду на пляже и у бассейна – похвалю.
На пляже готовили очень вкусные рёбрышки на гриле (сочные, мягкие, ммм… не взять добавки невозможно). Фрукты были сочные, вкусные (я не знаю, может, они сортируют фрукты – плохие, незрелые – в главный ресторан, хорошие, спелые – на пляж и к бассейну).

6) Бары.
В барах вы можете взять любой коктейль на основе рома, водки, джина, множества ликёров и соков.
Алкоголь качественный.
Рекомендую брать коктейли без соков, которые делаются из концентратов (вы же не ждёте, что вам в коктейль будут лить свежевыжатые фрукты в тройке?), а на основе других компонентов (алкоголь в разных вариациях, ликёр, кофе, молоко и т.д.), хотя и с соками – тоже можно пить (но вкус будет не тот, что в настоящем коктейле, например, Пина Колада здесь или Пина Колада на основе натурального ананаса внутри самого ананаса с ромом и кокосовым молоком на пляже Кайо Левантадо на Самане – два совершенно разных напитка, разумеется, в пользу последнего). Также если хотите больше алкоголя – просите безо льда, тогда компонентов коктейля будет больше, чем льда.
Но это всё вкусовщина, в целом, не заметил, чтобы алкоголь специально разбавляли или кому-то мешали лучше, чем нам.

Перейдём к минусам.

1) Номерной фонд.
Это главнейший минус.
Отмечу, что на территории есть корпуса без ремонта, которые уже давненько его требуют (корпуса с 1 по 12, исключая 11 – это нежилой корпус) и корпуса с ремонтом (с 14 по 19). При заселении нам достался 7 корпус, 3 этаж (номер 7304, если быть совсем точным). Первое впечатление было… мягко говоря, не очень.
Начну перечислять: в окнах и дверях на террасу – щели, часть окна заколочена фанерой (не знаю, кто до нас эти самые окна бил, но фанера, видимо, дешевле стекла для замены); дверь в кладовую до конца не открывается (пол мешает), кондиционер работает только в двух режимах (вкл/выкл), причём в режиме вкл. дует так, что шторы поднимает будь здоров (хорошо ещё, что направлен он не на кровати, хоть в этом - плюс); мебель старенькая; весь день и всю ночь откуда-то идёт такой монотонный гудящий звук (так до конца и не разобрались – то ли вентиляция, то ли компрессор кондиционера в каком-то номере, то ли третий вариант). Естественная реакция – прийти на ресепшн и попросить заменить номер.
НО! Приехали мы в субботу, а в Бока-Чику каждые выходные приезжают местные из Санто-Доминго (а это, на минуточку, мегаполис на 4 миллиона жителей), чтобы отдохнуть на море, и в выходные весь отель (и, кстати, не только отель, но и пляж, и море) забит под завязку.
И как бы вы не хотели поменять номер, как бы ресепшн не хотели вам помочь – это бесполезно (а тем более подходили мы уже поздно, наверно, уже после 22 часов, когда на ресепшн только дежурные сотрудники). Поэтому до понедельника замена номера на горизонте не маячила.
А человек так устроен – он ко всему адаптируется.
И за эти два дня стали просачиваться плюсы.
Это отменный вид из окна (светлая сторона, солнце, но так, что оно всей силой не светит вам в окно; пальмы, зелень; видно часть большого бассейна, ресторан), расположение (вышел – и вот театр, где проходит вся «движуха» вечером, совсем рядом – ресепшн, ресторан). В номере работает вся сантехника, душ – гибкий, в не вмурованный в стену; всегда есть горячая вода (ВНИМАНИЕ! Не тёплая, а реально горячая – как оказалось позднее, это жирнейший плюс для данного отеля).
В понедельник, когда уже в общем-то ко всему привыкли и оценили плюсы, решили всё же посмотреть другие номера.
Первый предложенный номер мало чем отличался от нашего (даже, наверно, хуже – так как была не ванна, а душ, который почему-то скрадывал пространство, и в итоге ванная была меньше, чем в нашем номере); мебель была такая же старая; кондиционер – вообще центральный, даже вроде без регулировок, и смотрел он прямо на кровати.
В завершение ко всему – на террасе не было света, а на осветительном приборе вообще кто-то свил гнездо (было похоже на осиное, но не ручаюсь). Шило на мыло менять не стали, пошли к Евгении.
Свободных номеров снова не было, но мы обсудили какой нужен номер, в каких корпусах, и она обещала, что на следующий день нам подберут хороший номер.
Но не прошло и часа, как Евгения позвонила в номер и предложила номер в реновированном корпусе (если не ошибаюсь - в 18).
Пошли смотреть номер на втором этаже.
В целом да, интерьер, действительно, был новее, «живее», НО! Опять были минусы – вода из крана текла только тёплая (и то после изрядного пропускания), душ вмурован в стену, вид из окна – на бетонный забор с колючей проволокой, отделявший корпус от проезжей части.
Вид очень унылый (ощущение, что как будто в тюрьме какой-то). В итоге решили, что к своему номеру мы привыкли, у него много плюсов по отношению к другим, а тратить отпускное бесценное время на беготню по номерам – не хотелось.
Так что вывод: у каждого номера есть какая-то «чертовщинка», но выбрать, с какой именно Вы будете мириться, Вам дадут.
Нам была важнее атмосфера (которая создавалась, в том числе, шикарным видом из окна) и наличие полноценной горячей воды круглосуточно.
А интерьер – да и ну на него, в конце концов, в номере только душ принимаешь да спишь.
Постельное бельё было чистым.

2) Еда.
Да, я согласен, что это тройка.
Но мне есть с чем сравнить (жил я не только в пятёрках, но тройках, двойках, гестхаусах). Я долго пытался даже для себя сформулировать, что же не так с едой.
Вроде и выбрать есть что (нет, пятидесяти столов с ассортиментом не будет, но выбор есть), и всегда свежеприготовленное на гриле мясо (жарят прямо при вас) или иное блюдо (в зависимости от тематики вечера – каждый день тема разная: мексиканская, азиатская, доминиканская и т.д.), омлеты-микс, глазунья, блинчики, которые тоже готовят при вас на завтраке, и т.д.
НО! Почти всё мясо на гриле – суховатое или вообще пересушенное (которое глотаешь с трудом). Еда какая-то в большинстве своём – не очень вкусная (нет, не то что некачественная или несвежая, а просто - невкусная). Фрукты на завтраке – пустые (хотя давали и ананасы, и арбузы, и дыни, и маркуйю). Мороженое – молочное или вообще на растительных жирах (то есть покушать можно, но большого удовольствия не получите). Кофемашины почти никогда не работали, а кофе из чайников было жуткое (и это странно – в стране великолепного кофе). Вино на розлив и на завтрак, и на обед, и на ужин (пить можно, но естественно это недорогое столовое вино, скорее всего, испанское). Пиво на розлив, кстати неплохое.
Выпечка и «кондитерка» без эффекта вау, но опять же кушать можно (кстати, не очень сладкая – для тех, кто не любит сахар).
Один раз попался омлет с явным привкусом порченого (нет, не тот омлет, который жарят при вас).
При отъезде ночью (да, в этом отеле с 23 до 6 утра вы можете покушать в главном ресторане – салаты, бургеры пожарят, чай, кофе…) сначала поели сушеные котлеты (бургеры), едва не сломав зубы.
Потом я увидел, что жарят новую порцию – решил попытать счастье.
Повар почему-то решил не ждать готовности и выложил мне на тарелку бургер, который был ещё далёк до готовности.
Ну, я думаю, может, я не понимаю в готовности мяса, но когда разрезал – увидел, что готова только верхняя прослойка, а ниже – сырое мясо (и это перед 12-часовым перелётом, видимо, комплимент от отеля). Конечно, такой бургер ушёл в урну (было б больше времени – попросил бы дожарить).
Морепродуктов как таковых нет, подавали тоже под тему вечера вроде один раз в неделю.
Были съедобные кальмары, и порезаны щупальца кальмаров… Я так люблю эти щупальца, но как можно было их так приготовить, что они стали просто несъедобными (может, специи или соус не те использовали – не знаю). Просто кощунство над таким замечательным морепродуктом.
Из еды запомнились жареные пельмени (подаются раз в неделю, не помню точно тематику вечера, возможно, азиатская кухня) – когда будут, берите побольше, не пожалеете.

Нет, конечно, еда не ужасна, голодными не останетесь.
Но если бы всё то, что предлагается, было приготовлено чуть лучше, чуть вкуснее… Ну да ладно.
Ни разу не отравились – уже хорошо.

3) Освещение.
Да, это проблема, по большей части, для всей страны, и в данном отеле она проявляет себя во всей своей красе.
Из-за дороговизны электричества на нём явно экономят, поэтому в вечернее и ночное время на территории достаточно темно, а свет – очень тусклый (то же самое и в ресторане, и в номере).
4) Анимация.
Не скажу, что в этом аспекте всё ужасно.
Но аниматоры совсем неактивные, не пытаются особо вовлечь отдыхающих в какие-то мероприятия, не проявляют «заразительной» активности.
Хотя сами по себе как люди аниматоры весьма приятные.
Вечерние шоу разные (сами аниматоры на открытии шоу каждый вечер исполняют один и тот же танец): иногда очень неплохие (например, у нас было выступление группы в стиле Майкла Джексона со спецэффектами, костюмами; или национальные танцы разных стран), иногда – посредственные, иногда – просто караоке или конкурсы.

О плюсах и минусах, в целом, всё.
Далее немного сориентирую на местности (пригодится вновь прибывающим). При заселении на ресепшн дают карту, где Вам отмечают, какой корпус – Ваш (заблудиться довольно трудно). За пределы отеля лучше выходить через 11 корпус (для прогулок по Бока-Чике). При выходе из 11 корпуса справа будет кафе, где при покупке чего-либо (кофе, например) дают пароль для WI-FI. В самом отеле WI-FI нет.

На пляж идёте через ресепшн, затем – через дорогу (где для Вас учтиво охрана остановит движение, чтобы Вы спокойно перешли дорогу) – и всё время по асфальтированной дорожке мимо зелёных насаждений и бегающих куриц.
Дорога занимает 5-7 минут.

Сама Бока-Чика ничем особым не выделяется (так чтоб гулять с пользой - негде). Если выйдете из 11 корпуса и свернёте налево – под горку – дойдёте до небольшой площади с церквушкой.
На втором перекрёстке – налево, и Вы окажетесь в зоне магазинов и кафе (по вечерам там перекрывают движение для транспорта, улочка становится пешеходной). Ничего особенного там нет – просто лавки с сувенирами, продукты, кафе.

Если из 11 корпуса идти прямо до упора и затем взять левее – дойдёте до китайского магазина (довольно большой магазин с ОЧЕНЬ низкими ценами; есть как откровенный хлам, так и весьма неплохие вещи или аксессуары (например, водонепроницаемые чехлы на смартфон всего за 1,5 доллара) за достойную цену). Напротив – Русский Магазин (дверь почти всегда закрыта, но как только Вы направитесь к входу – дверь Вам откроют), персонал немного говорит по-русски, купить можно и кофе (в том числе, крафтовое), и какао (да, и в шариках тоже), крема, масла, алкоголь (например, Мамахуана) и т.д.
Цены – средние.
Прямо рядом с китайским магазином – супермаркет OLE (единственный в посёлке Бока-Чика). Стандартный сетевой супермаркет с адекватными ценами (можете покупать алкоголь, сигары Аврора).

Из отеля ездили в столицу Санто-Доминго (грех не посетить – всего-то в 35 километрах от Бока-Чики), на Саману (сезонная миграция горбатых китов), водопад Эль-лимон (сам водопад ничем особенным не отличается – но вот дорога до него на лошади с личным погонщиком весьма живописна и аутентична), Альтос де Чавон (Город Художников) – новодел в стиле испанского городка 15 века, гору Редонда (Круглая гора), где установлены небесные качели, и др.

В целом, отель для своих трёх звёзд вполне хороший: красивая территория, свой пляж, качественный алкоголь, неплохая еда на пляже.
Доминакана – это релакс, это пляж, это море или океан.
Умиротворение вдали от забот.
Разбавьте это интересными впечатлениями от путешествий по острову, забудьте о минусах отеля, и тогда отдых станет ярким и запоминающимся.
Название: Bellevue Dominican Bay - All Inclusive

Адрес:Доминикана,Бока Чика , Juan Bautista Vinici sn Esquina 20 de Diciembre, 15700 Boca Chica, Dominican Republic.

18.449369 -69.610031

Телефон: (00)-000-000.



Дата публикации: 20-06-2019
Этот отзыв является субъективным мнением пользователя сайта

Добавить отзыв

   Оцените отель
  Плохо Ниже
среднего
Среднее Хорошо Очень
хорошо
Расположение
Чистота
Питание
Номера
Обслуживание
Ваш отзыв об отеле
   Фотографии
   Туроператор
   Путешествие
   Представьтесь

  

Еще отзывы на Bellevue Dominican Bay - All Inclusive

28.05.2019  
Очень долго думали стоит ли ехать в этот отель. Но приехав сюда все сомнения отпали. Территория отеля больша, ухожанная. Пляж чистый,то что приезжают на выходные местные,совсем не мешают, наоборот веселее)Еда в полне, вкусно готовят мясо. Анимация работает хорошо,понравилась девушка из анимации Нинси))
Подробнее
08.05.2019  
Обслуживание - 4 Чистота - 3 Номер - 3
Отдыхали семьей 3 взрослых и двое детей (13 и 7 лет.) Перелет с Киева занял 15 часов (с дозаправкой) что было "немножко" тяжеловато. Прохождение таможни заняло приблизительно 2 часа, все очень не спеша. Трансфер до отеля занял 1,5 часа. Приехали в отель около 6 утра и о "чудо" заселение не раньше 15-00
Подробнее
29.04.2019  
Ребята, это просто трэш. В отеле живут только доминиканцы! Мы были одни иностранцы. Они ведут себя как свиньи, где поели там и бросили. Анимации нет вообще, один раз видел как играют в дартс и тот у нас на лужайке номера. Отель не убирают до ночи, все лежит прям на лужайках. Доминиканцы купаются прям
Подробнее
Все отзывы

Рядом расположенные отели

Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
Бесплатный Wi-Fi
Беспл. парковка
3 Capri Hotel Villa & Spa
4 отзыва 3.8

Другие отзывы

24.04.2024  
Расположение - 5 Обслуживание - 5 Чистота - 5 Номер - 5
Пятерка пятерке рознь, вот это реальная пятерка!Идеальный отель, вкусная еда, алкоголь нормальный, из
Подробнее
24.04.2024  
Для пяти звед еда слабая больше не поедим в этот отель
Подробнее
24.04.2024  
Добрый день! Отель полный восторг для детей и взрослых! Главная отличительная черта это грамотное зонирование
Подробнее
24.04.2024  
Понравилось: Нам понравилось абсолютно всё. Великолепный сервис, всегда готовый помочь и откликнуться
Подробнее
24.04.2024  
Очень понравилось в отеле , чисто , свежо , очень уютно в номере . Очень часто езжу по делам и останавливалась
Подробнее






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь