Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Грузия
/ Туристические новости / Грузия

Туры
в Грузию

Погода
в Грузии
Курорты
Грузии






В Госдуме считают, что Грузия не обеспечила безопасность российских туристов

 

06-10-2019
По мнению члена Комитета Госдумы РФ по международным делам Антона Морозова, пока нет достаточных гарантий безопасности для российских туристов в Грузии и соответственно оснований для возобновления туда полетов. Об этом он сообщил RT 5 октября, комментируя заявление главы МИД Грузии Давида Залкалиани, который выступил за скорейшее возобновление прямых рейсов в Россию.

По мнению депутата, сдвинуть дело с мертвой точки может смена властями Грузии риторики и переход к конструктивному взаимодействию. «К сожалению, находящееся сейчас у власти руководство Грузии своими действиями не способствует восстановлению полноформатных отношений между нашими государствами. После этого мы сможем рассматривать какие-то конкретные шаги по развитию двусторонних отношений, в том числе и в сфере туризма», – считает Морозов.

Напомним, ранее Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что страна готова выстраивать диалог с Россией. Глава МИД РФ Сергей Лавров также высказался за восстановление авиасообщения между Россией и Грузией. Однако в Кремле считают, что для решения этого вопроса следует «набраться терпения». Как заявил накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сначала нужно добиться определенности в отношениях двух стран, исключив их возврат в «агрессивное и русофобское русло». Наблюдатели считают, что, судя по высказанной позиции, в ближайшей перспективе возобновления полетов между двумя странами ждать не стоит. Есть версия, что это произойдет не раньше парламентских выборов в республике, которые состоятся в октябре 2020 года.

Несмотря на запрет на авиарейсы, российские туристы продолжают активно посещать Грузию. Так, по информации Национальной администрации туризма, в сентябре там побывало 147,4 тыс. визитеров из России, что всего на 20,6 % меньше, чем годом ранее.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

29.09.2019   
В Грузии готовы к возобновлению полетов с Россией
Грузинские авиалинии попросили правительство ускорить возобновление авиасообщения с Россией. Об этом 28
29.05.2017   
В Египте заявили о полной готовности к возобновлению полетов из России
Для восстановления авиасообщения между Россией и Египтом есть все предпосылки, заявил глава МИД Египта
28.11.2018   
Туризм неприкаянный: российскому гостеприимству хотят прописать новый закон
Недавнее решение вывести управление российским туризмом из ведения Минкультуры РФ и передать его под контроль
02.12.2015   
Лавров обсудит с руководством Кипра нормализацию отношений с ЕС
Запланированы переговоры главы российского внешнеполитического ведомства с президентом Никосом Анастасиадисом, руководителем
20.03.2017   
Курортный сбор приведет к удорожанию отдыха в России и падению спроса
Законопроект о введении курортного сбора поступит в Госдуму в ближайшее время. Об этом сообщил член комитета






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь