Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Грузия
/ Туристические новости / Грузия

Туры
в Грузию

Погода
в Грузии
Курорты
Грузии






Зимний отдых в Грузии может стать дороже

 

01-11-2017
Зимний отдых на курортах Грузии в текущем сезоне может подорожать. Об этом сообщили некоторые местные отельеры. Они заявили, что сохранить установившийся в прошлом году уровень цен на размещение в гостиницах и отелях региона вряд ли удастся. Основной причиной увеличения стоимости туров владельцы отелей называют повышение коммунальных тарифов, в частности возросшие цены на газ. Ряд отельеров отмечает нестабильность национальной валюты Грузии , что также может сказаться на ценах.

Грузинские отельеры разделились на два лагеря. Одни считают повышение цены за номер неизбежным. А некоторые представители отрасли заявляют, что рост тарифов на газ никак не повлияет на цены в гостиницах. Например, владелец одного из номеров в отеле «Имерети» на курорте Бакуриани обещает сохранить прошлогоднюю стоимость и призывает туристов не отказываться от запланированных на зиму поездок в Грузию. Местное информационное издание «Бизнес Грузия» приводит слова владельца частной квартиры, занимающегося сдачей ее в аренду приезжим, который также заявляет о готовности сохранить цену прошлого года. В своем заявлении он говорит о том, что его бизнес не зависит от колебаний стоимости газа, так как квартира полностью электрифицирована. Подобной позиции придерживаются и собственники семейного дома отдыха «Гудаури хат», которые сообщают, что и ранее пользовались коммерческим тарифом на газ, а это значит, что текущее повышении цены их не коснулось.

Однако, большая часть владельцев местных гостиниц считают, что подорожания стоимости размещения не избежать. В частности, представители отеля «Мгзавреби» говорят о том, цена традиционно меняется в связи с наступлением активного сезона, и коммунальные тарифы тут не причем. В свою очередь, грузинский отельер Леван Карикашвили, владеющий гостиницей «Трусо» на курорте Гудаури жалуется, что и без того платил огромные суммы за газ, а с повышением тарифа у него просто не остается выбора. Чтобы хоть как-то обезопасить себя от финансовых потерь и не работать в убыток, он заявляет, что вынужден повысить цену на размещение в отеле. По его словам, общеизвестный факт, что с повышением цены за коммунальные услуги, автоматически происходит подорожание всего остального. На сколько именно произойдет увеличение цены на размещение, пока не сообщается. Необходимо все рассчитать и посмотреть, говорит Леван Карикашвили.


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

01.10.2019   
Эксперты предсказали рост цен на размещение в отелях после 1 октября
Закон о запрете хостелов в жилых домах вступает в силу 1 октября 2019 года. В результате к летнему сезону
27.03.2017   
Непростое лето Греции и Кипра – мест хватит не всем
Ранее бронирование Греции и Кипра бьет все рекорды, в ряде компаний отметили, что спрос увеличился в разы.
30.11.2017   
Сегмент альтернативных средств размещения необходимо срочно регулировать
Гостиничный рынок стремительно меняется во всем мире, в том числе и в России. Появление новых альтернативных
14.11.2014   
Беларусь: тихая гавань в зоне турбулентности
В начале летнего сезона некоторые российские туроператоры по Беларуси констатировали снижение спроса на внезапно
18.09.2017   
Российские курортные отели слишком поздно поняли, что ошиблись с ценами
Итоги летнего сезона на внутреннем рынке не стали для туроператоров неожиданностью – учитывая возвращение






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь