Поиск тура
по всем туроператорам

Вылет Москва
Страна Греция
/ Туристические новости / Греция

Туры
в Грецию

Погода
в Греции
Курорты
Греции






Греция продлила карантин и ограничила передвижение по стране

 

06-04-2020
Власти Греции продлили режим самоизоляции и ограничения на передвижения внутри страны до 27 апреля. Об этом 5 апреля сообщил замминистра по делам защиты граждан Никос Хардалиас.

Эксперты связывают продление ограничений с приближающимся пасхальным периодом. Церковные власти Греции решили перенести даже само праздничное богослужение – с 19 апреля на 27 мая. «В это время греки привыкли выезжать, для нас это самый веселый и главный праздник, – рассказал управляющий директор “TEZ TOUR Греция” Димитрис Харитидис. – Поэтому в пасхальный период контроль усилится, больше мер будет принято».

Некоторые греки, чтобы обойти запреты, проявляют изобретательность и меняют адрес прописки. Об этом сообщил руководитель службы спецгвардии в эфире греческого телеканала Skai. Чиновник пояснил, что в течение карантина нельзя менять место проживания, поэтому полиция будет усиливать ограничительные меры, вплоть до полного перекрытия платных дорог.

Запрет на все передвижения граждан, за исключением случаев крайней необходимости, введен в Греции еще 23 марта. Он относится к авиарейсам, поездкам на машине, а также к пешим передвижениям, причем штраф за нарушение режима составляет 150 евро. С 23 марта полицейские выявили более 17 тысяч нарушений по всей стране, были наложены штрафы в размере 2,6 млн евро.

Исключением являются поездки в служебных целях, подтвержденные документально, а также передвижения граждан в один конец к месту постоянного проживания. Авиакомпания Ellinair, согласно информации на сайте, полностью приостановила внутренние перелеты с 31 марта до 30 апреля включительно. В расписании Aegean Airlines рейсы по Греции пока остаются. Внутренние перелеты сейчас не пользуются большим спросом, пояснили эксперты, в основном люди сейчас летают вынужденно.

«В Греции правительство очень быстро приняло меры против коронавируса, – отметил Димитрис Харитидис в ходе марафона в поддержку турбизнеса #tourbussines_no_stress. – Поэтому и распространение не такое большое, всего немногим более 1500 заразившихся. Хотя греки вроде бы недисциплинированная нация, но в целом страна отреагировала четко».


Добавить комментарий



Представьтесь



Похожие новости

08.04.2020   
РСТ предлагает 18 месяцев спокойствия и уверенности
Российский союз туриндустрии продолжает формировать предложения по первоочередным мерам, способным смягчить
16.04.2020   
Власти Греции разрешили туроператорам и отелям выдавать ваучеры вместо денег
Правительство Греции разрешило туроператорам, отелям, авиакомпаниям и судоходным компаниям выдавать клиентам
12.04.2020   
Эксперт рассказал, когда может начаться туристический сезон
Прогнозы на туристический сезон этого года сделать пока невозможно, поскольку неизвестно, когда закончится
30.12.2017   
Туроператоры в Греции летом прогнозируют дефицит гостиниц для россиян
Греция остается одним из самых популярных направления для туристов из Западной Европы и России, раннее
07.11.2014   
Роспотребнадзор: пугать не хотим, но предупредить обязаны
Вчера прошло совместное совещание руководства Роспотребнадзора и Ростуризма с туроператорами. Его главная цель –






Офисы (адреса и телефоны)
Подберите мне тур
Позвоните мне

Обратная связь